Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Премьер-министр Сербии и Черногории М.Джуканович отказался свидетельствовать против С.Милошевича

Премьер-министр Сербии и Черногории Мило Джуканович заявил сегодня, что не будет свидетельствовать против бывшего югославского лидера Слободана Милошевича. По его словам, он ответил отказом на просьбу представителей Международного Трибунала по бывшей Югославии о даче свидетельских показаний против С.Милошевича, так как не желает участвовать в процессе против экс-президента бывшей Югославии.
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 15:15


avatar

"ПУТНЫЕ" СЕМЕЧКИ

В редакцию Дней.ру принесли пятидесятиграммовый пакетик семечек, купленный за три рубля в палатке у ближайшей станций метро. С упаковки, раскрашенной в цвета российского флага, устало глядит президент России. "Семечки Путные" - так называется новый продукт. "Твой вкус — правильный выбор", - сообщает выведенный курсивом слоган.
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 14:44


avatar

Навстречу друг другу

Обращение президента Молдавии Владимира ВОРОНИНА к жителям Приднестровья
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 06:45


avatar

Петр СИМОНЕНКО, первый секретарь ЦК КПУ: Наш ответ на вызов времени

(Из доклада на XXXVII съезде партии)
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 06:42


avatar

Хрюна тоже впрягут в политику

Уход в отпуска ряда публицистических вечерних программ создал впечатление политического штиля на телеканалах.
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 06:36


avatar

Проклятые народом

Что же наметили, выполнили, построили, прирастили “демократы” за 10 лет своего правления?
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 06:31


avatar

На плечах энтузиастов

Сегодня, когда уже по сути началась предвыборная гонка партий, движений и течений, много говорят о том, что в рядах Коммунистической партии мало авторитетных людей. То, что это не так, видно на примере одного только Курского областного отделения КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 06:24


avatar

Остановиться, оглянуться и ускорить шаг

В редакцию не иссякают потоки писем и обращений с просьбой разъяснить ситуацию сегодняшнего дня, рассказать о том, что коммунистам на местах необходимо делать в первую очередь. Сегодня наш собеседник — заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме, заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. МЕЛЬНИКОВ.
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 06:22


avatar

«Архимедов рычаг» Любови Городиловой

— Любовь Дмитриевна? — подняв трубку, услышала Городилова взволнованный голос.— Извините, целый день не могли вас поймать. Это из села Чернокорово беспокоят. У нас тут по деревням два каких-то человека на машине разъезжают — скупают у людей земельные паи. Цена — курам на смех: по три тысячи за пять гектаров. Это же грабеж! Народ говорит, что на райком одна надежда. Как нам быть, какой совет дадите?
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 06:19


avatar

От кремля нижегородского до московского

Почтовые ящики нижегородцев стали ежедневно заполняться дорогой многоцветной макулатурой. Верный признак того, что началась предвыборная кампания ...
Но что на самом деле думает большинство жителей Нижнего, как оценивают они свое сегодняшнее житье-бытье? Кому они все-таки отдают предпочтение, кому верят, на кого надеются?
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 06:17


avatar

ОПРОВЕРГНУТЬ КЛЕВЕТУ!

«Вести» (РТР) открыли сезон предвыборных антикоммунистических телепровокаций
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 05:58


avatar

КРИЗИС ВЫЗРЕВАЕТ ИЗ ПОРОКОВ РЕФОРМ

Михаил Делягин, недавний помощник премьера Касьянова дает интервью "Советской России"
Подробнее»

Администратор | 06.09.2003 14:39


avatar

«ГОЛОСУЙ И ПОИМЕЕШЬ»

В Санкт-Петербурге на финишной прямой предвыборной гонки вдруг разразился небывалый скандал.
Подробнее»

Администратор | 06.09.2003 14:37


avatar

«МИНИСТР ВОЙНЫ» В ИРАК СОБРАЛСЯ

Много мы слышали поразительных заявлений российских «вождей» за последние годы. Но такого, которое сделал министр обороны РФ С.Иванов по телевидению в четверг, 4 сентября, мы еще не слышали. Он заявил, что он не исключает возможности направления российских войск в Ирак.
Подробнее»

Администратор | 06.09.2003 14:35


avatar

В. ПЯТКЯВИЧЮС: «НЫНЕШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ЛИТВЕ МНЕ НАПОМИНАЕТ САТИРУ СЕБАСТЬЯНА БРАНТА «КОРАБЛЬ ДУРАКОВ»

Витаутас Пяткявичюс — лауреат Государственных и Международных премий. Сегодня корифей литовской литературы завершает работу над эссе о «Саюдисе», о судьбе людей, стоявших у истоков этого движения.
Подробнее»

Администратор | 06.09.2003 14:33


avatar

ПРИМОРСКАЯ ЧРЕЗВЫЧАЙКА

Как раз в эти дни, когда Путин со всем Госсоветом совещался в Ростове-на-Дону на тему «Как нам обустроить водное хозяйство страны», во Владивостоке отключили воду.
Подробнее»

Администратор | 06.09.2003 13:41


avatar

ПЛАТА КРОВЬЮ И КРОВНЫМИ

В Ростовской области прошло выездное заседание президиума Госсовета по проблемам водных ресурсов страны. Председательствовал на заседании президент В.В. Путин.
Подробнее»

Администратор | 05.09.2003 17:08


avatar

ХВАТИТ ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ПОРА СПРАШИВАТЬ!

Антикоммунистическая пропаганда базируется на трех основных обвинениях в адрес социализма — репрессии 1937 года, пустые прилавки, свобода слова. В зависимости от аудитории порядок этих словосочетаний и акценты могут меняться, но других козырей у них нет
Подробнее»

Администратор | 05.09.2003 16:51


avatar

ОРГИЯНАЙЗЕР СЕКРЕТАРШИ НЕМЦОВА

Помнится, бывший нижегородский губернатор Немцов на заре своей карьеры высокопоставленного чиновника федерального уровня уже влипал в секс-скандал, связанный с просмотром стриптиза в потанинском "доме отдыха". Последствия такой неосторожности были печальны. Давно почивший в бозе журнал "Люди", финансируемый "Менатепом", в 1998 году разразился фоторепортажем изнутри тех самых "Лужков" и угрозами обнародовать видеосъемку оргии с участием элитных стриптизерш и молодого вице-премьера.
Подробнее»

Администратор | 05.09.2003 15:31


avatar

Партия власти и правые выбросили в телеэфир $10 млн.

Некоторые политические партии довольно хорошо пригрелись возле денежных кормушек олигархов. Как показывает мониторинг рекламы, проведенный Gallup Ad Fact с 1 мая по 10 августа, наиболее активно обогащали рекламщиков, радио и телевидение пять партий – "Единая Россия", Народная партия, Партия жизни, СПС и партия "Русь". За какие-то несколько месяцев на агитацию было потрачено более $10 млн.
Абсолютным чемпионом по "мельканию" рекламных роликов на федеральных и сетевых каналах стали правые. Однако больше всех шиканула Народная партия, предпочитавшая покупать "прайм-тайм". По официальным расценкам "Видео Интернешнл" и "НТВ Медиа" Народная партия потратила на телерекламу $3,5 млн, на 2-м месте "Единая Россия" ($2,7 млн) , СПС с затратами $2,1 млн занимает третью строчку. За ними следует Партия жизни с затратами $1,25 млн. Партия "Русь", Партия возрождения России и Аграрная партия вместе потратили до $1 млн.
Подробнее»

Администратор | 05.09.2003 15:19


avatar

"Вести" РТР открыли сезон предвыборных антикоммунистических телепровокаций

В первый день официального старта кампании по выборам в Думу Всероссийская государственная телерадиокомпания, открыто наплевав на Закон и соответствующие инструкции ЦИК, начала официальную агитационную атаку на КПРФ. В информационной программе "Вести" 3 сентября был неоднократно показан сюжет о выходе книги некого господина Кирилла Бельянинова. Этот повод был использован для тиражирования бесстыдно лживых утверждений типа "коммунисты вынуждены не просто представлять, но и защищать интересы чеченских сепаратистов". Особо циничной эта телепровокация выглядит на фоне очередного теракта: взорван поезд Кисловодск-Минводы. Новая трагедия на Северном Кавказе в очередной раз доказала неспособность партии власти остановить распространение по стране волны терроризма. Избиратели вновь увидели, что занятость министра МВД и руководителя "Единой России" Грызлова партстроительством приводит к параличу правоохранительной системы, которая не может решить проблему профилактики и предотвращения террористической деятельности, в том числе и чеченских боевиков.

Подробнее»

Администратор | 04.09.2003 22:28


avatar

НАШ ДОЛГ ПЕРЕД ИСТОРИЕЙ

В жизни страны есть даты, которые навсегда остаются в памяти народа. Именно такой в новейшей истории России является 10-я годовщина расстрела Верховного Совета Российской Федерации.
Подробнее»

Администратор | 04.09.2003 21:13


avatar

НЕ ПОСКОЛЬЗНИСЬ У ПРОПАСТИ

Опыт «строительства» Ельциным — Путиным тлетворного капитализма есть убедительное доказательство в пользу социализма. На этом фоне высокий рейтинг Путина, о котором бубнят радио и ТВ, может быть только дутым.
Подробнее»

Администратор | 04.09.2003 20:20


avatar

МОСКВА ИДЕТ НА ВОСТОК

Визит саудовского наследного принца Абдаллы в Россию имеет все шансы открыть новую страницу во взаимоотношениях России с влиятельной арабской страной
Подробнее»

Администратор | 04.09.2003 20:17


avatar

"Я СТРЕМИТЕЛЬНО ЛЕВЕЮ"

Сенсационные признания бывшего начальника отдела "П" Службы безопасности президента РФ Валерия СТРЕЛЕЦКОГО газете "Правда"
Подробнее»

Администратор | 04.09.2003 11:33


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList