Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ЧТО ПРОИСХОДИТ В АПР?

Размышления действительного члена партии
Подробнее»

Администратор | 18.02.2004 21:31


avatar

ПОД ЗЕМЛЕЙ - КАК НА ВОЙНЕ

После “Автозаводской” многие приготовились к выходу, но затем произошел страшной силы хлопок, затем толчок, и сразу же повалил дым. Люди стали натягивать на лица платки, шарфы. Кто-то пытался самостоятельно выбраться из поезда. Прошло немного времени, двери открылись, и мы пошли на ближайшую станцию по рельсам,— вспоминает он.— Когда я проходил мимо второго вагона, стало жутко:
Подробнее»

Администратор | 11.02.2004 22:49


avatar

НИЧЕГО, КРОМЕ ФАРИСЕЙСТВА

ТЕРАКТ в московском метро вызвал самую циничную реакцию президента и его окружения. Так уж повелось, что Путин не считает нужным приезжать к месту трагедии, где по вине его команды в очередной раз пролилась кровь невинных. Не был после взрыва на Пушкинской площади, не приехал к Театральному центру на Дубровке, не говоря уж про взрыв в Тушине. Судя по всему, президент — натура чувствительная,
Подробнее»

Администратор | 11.02.2004 22:46


avatar

САТАНИНСКИЕ ШТАМПЫ АНТИСОВЕТЧИКОВ

Важным эпизодом в нынешней кампании против образа и памяти Ленина стала передача “Времена” на канале ОРТ 25 января (ведущий — В. Познер). Я был участником передачи, дышал ее воздухом, пропитанным ненавистью, и вот какие мысли она пробудила.
Подробнее»

Администратор | 11.02.2004 22:44


avatar

ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ НА КУБАНИ

На пленуме ЦК КПРФ в декабре прошлого года Николай Игнатович Кондратенко был против участия компартии в кампании по выборам президента России. Свое мнение обосновал. Но это было личное мнение. Не сомневаюсь, что на Кубани, где авторитет бывшего губернатора по-прежнему велик и сегодня, отказ коммунистов поддерживать кого-либо из претендентов на пост губернатора был в значительной степени продиктован позицией Николая Кондратенко, который имеет право давать самые нелицеприятные оценки разрушительному режиму в России.
Подробнее»

Администратор | 07.02.2004 20:36


avatar

ПРАВДА НЕ ПОДВЕРЖЕНА ПРЕДАТЕЛЬСТВУ

15 марта выдающемуся русскому, советскому писателю Юрию Бондареву исполнится 80 лет. Но годы, судя по всему, не властны ни над силой его таланта, ни над работоспособностью. Недавно мы прочитали пронзительный “Бермудский треугольник”, и уже близок к завершению новый роман о нынешней нашей жизни, которому Юрий Васильевич в той или иной степени посвящает каждый свой трудовой день. А публикуемая сегодня статья написана специально для “Правды”.
Подробнее»

Администратор | 07.02.2004 20:33


avatar

МНОГОЗНАНИЕ НЕ НАУЧИЛО РЯЗАНОВА УМУ

Возвращение на телеэкран Эльдара Рязанова в качестве ведущего программы “Поговорим о странностях любви...” на “Первом канале” стало заметным событием.
Подробнее»

Администратор | 07.02.2004 19:38


avatar

У ИСТИНЫ ПРОПИСКА НЕ КРЕМЛЕВСКАЯ

Интервью кандидата в президенты страны Николая ХАРИТОНОВА
Подробнее»

Администратор | 29.01.2004 17:31


avatar

ШАНТАЖИСТЫ ЖМУТ НА ГАЗ

Даже кремлевская администрация и правительство вынуждены были, причем не один раз, признать непреложный факт: продавая в Белоруссию газ по цене так называемого пятого российского пояса, то есть по 28 долларов за тысячу кубометров вместо, скажем, 50 долларов, за которые покупает российский газ Украина, наша страна при этом экономит более чем вдвое на величине тарифа,
Подробнее»

Администратор | 29.01.2004 17:28


avatar

ЛЕВЫЕ МЕНЯЮТ ТАКТИКУ

НА ПОЛИТИЧЕСКОМ небосклоне Алтая появился новый избирательный блок “За наш Алтай — коммунисты, аграрии, НПСР”.
Подробнее»

Администратор | 29.01.2004 17:26


avatar

ВОТ ТАКИЕ ПОДАРКИ

С первых дней нового года московские военные пенсионеры только об одном и говорят: “Нас ограбили!” В столице их — 120000, в Московской области — 138000, в Петербурге — 98000, в Краснодаре — 46000, а всего по России — больше миллиона. Могучая, привыкшая к воинской дисциплине сила тяжко обижена нашим президентом. Они ожидали обещанной Путиным еще весной прибавки в 11% к пенсии на праздник 7 ноября, а получили “от жилетки рукава” — чуть больше ста рублей.
Подробнее»

Администратор | 23.01.2004 10:25


avatar

УЛЫБКИ И РАКЕТЫ

Сибирский визит Сергея Иванова
Подробнее»

Администратор | 23.01.2004 10:23


avatar

КОМУ ТЮРЬМА, А КОМУ ОРДЕН

Президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон приехал в Москву в роли вашингтонского толкача. Он требует от Путина и Касьянова списать 2/3 иракского долга России, который составляет 8 миллиардов долларов.
Подробнее»

Администратор | 23.01.2004 10:17


avatar

НЕ РАЗДУВАЙТЕ ПЛАМЯ ИЗ ИСКР ДИСКУССИИ

Коммунистическая партия России переживает сегодня нелегкие времена. Еще совсем недавно стоял вопрос: кто — кого? Прошедший второй этап IХ съезда подвел черту — испытание на прочность коммунисты выдержали. С разными мыслями и чувствами ехали на съезд четыре делегата от Курского областного партийного отделения. Давила крупнейшая из неудач, постигшая на выборах в Госдуму. Об этом и о том, как жить и что в первую очередь делать коммунистам после съезда и во время выборной президентской кампании, — в интервью делегата прошедшего съезда, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Курского обкома партии Н.Н. ИВАНОВА.
Подробнее»

Администратор | 23.01.2004 10:13


avatar

НАД ЛУБЯНКОЙ ТУЧИ ХОДЯТ ХМУРО

На днях в стенах бывшего КГБ родился афоризм, явно рассчитанный на народное сочувствие: “Этому государству нельзя служить безнаказанно”. Многие из тех, кто раньше восхищенно восклицал: “Путин — наш президент!”, чувствуют себя как оплеванные. Младшие офицеры ругают бывшего патрона “за предательство”, старшие — благоразумно помалкивают: у стен есть уши.
Подробнее»

Администратор | 23.01.2004 09:20


avatar

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПРОВОКАТОРОВ!

ХОЧУ через “Правду” выразить глубокую благодарность руководству Компартии Российской Федерации, СКП—КПСС, коммунистических партий Украины, Белоруссии, Литвы, Греции, Португалии и других стран за идейно-политическую и моральную поддержку. Вот уже десять лет я как политзаключенный нахожусь за колючей проволокой в Литве.
Подробнее»

Администратор | 23.01.2004 09:15


avatar

ЗАКЛИНАТЕЛИ РУБЛЯ: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ

Полтора года назад в средствах массовой информации был поднят большой шум по поводу неизбежной масштабной девальвации рубля. Нас уверяли, что вновь, как в 1998-м, грядет дефолт, когда обменный курс российской валюты был обрушен сразу в 4 раза. В качестве основной ударной силы тогда выступал главный кремлевский экономист Андрей Илларионов.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2004 18:17


avatar

ЗАБЫТЫЕ УРОКИ ИЛЬИЧА

Все шире и жарче разгорается дискуссия о положении в КПРФ и о проблемах, связанных с прошедшими выборами в Государственную думу.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2004 18:15


avatar

ОТВЕТСТВЕННО БЫТЬ ЛИЦОМ ПОКОЛЕНИЯ

Есть актеры, которым выпадает особое счастье — олицетворять целые поколения. Тридцатые годы в нашем кино имеют лицо Николая Крючкова, Бориса Андреева или Петра Алейникова, сороковые — Павла Кадочникова или Владимира Дружникова, а вот пятидесятые и шестидесятые пришли на экран с лицом Василия Ланового.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2004 18:14


avatar

КОГДА ВСЕ ШЛЮЗЫ ОТКРЫТЫ

“Увиденным в Белоруссии — восхищены!” Такое восторженное признание сделал министр экономического развития Карелии Александр Грищенков после недавней поездки официальной делегации в Минск. И его можно понять.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2004 18:12


avatar

В ЮАР ВОССОЗДАН КОМСОМОЛ

В конце декабря 2003 года в коммунистическом движении Южно-Африканской Республики произошло очень важное событие — воссоздан Коммунистический союз молодежи. Можно было бы отнестись к этому как к сугубо внутреннему делу. Однако данный факт выходит за национальные рамки.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2004 18:10


avatar

ДЖИН...ИЗ ДЕНЕЖНОГО МЕШКА

сверните с Тверской и выберите маршрут протяженностью с полкилометра. Вместо Малого Козихинского, Большого Козихинского, Палашевского, Ермолаевского переулков окажетесь на четырех строительных площадках. Здесь котлованы, башенные краны, бетономешалки и “Камазы”, грохот и лязг механизмов с утра до вечера. И так — месяцами, годами.
Подробнее»

Администратор | 15.01.2004 19:35


avatar

ПЛАТА ЗА СТРАХ

Я сначала посмеялся над описанной ситуацией, когда гаишники “ведут” по трассе машину незастраховавшегося водителя, — сказал по телефону Александр Николаевич. — Но когда на магистрали Москва—Харьков меня остановили семь раз, стало не до смеха.
Подробнее»

Администратор | 15.01.2004 18:42


avatar

КРЕМЛЬ ПРОТИВ ДОЛЛАРА?

Солидная центральная российская газета, издание, как раньше писали в анкетах, с дореволюционным стажем, в двух номерах подряд повторила на первой полосе крупным кеглем один и тот же заголовок (с минимальной корректировкой): “Доллар рухнул”, “Доллар рухнет”. Это было похоже скорее на шаманство, чем на журналистику. Перед читателем возникла давно знакомая картина: паника на Уолл-стрите, биржевики стреляются или выбрасываются из окон небоскребов.
Подробнее»

Администратор | 15.01.2004 18:41


avatar

ВЛАДИМИР ПАЧЕНОВ И ЕГО ДРУЗЬЯ

Недавно Владимир Паченов и его товарищи снова подтвердили, что в полуторамиллионном городе они — сила влиятельная. На выборах в Госдуму в их родном Московском районе за компартию проголосовал самый большой процент избирателей по сравнению с другими районами Нижнего Новгорода. А в микрорайоне Березовая пойма КПРФ вообще обошла намного “Единую Россию” и прочие партии и блоки.
Подробнее»

Администратор | 15.01.2004 18:38


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList