Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

МИРОВОЙ СПРУТ ТЯНЕТСЯ К ИРАКУ

Таким образом, это общая тенденция глобализации — суверенитет над территорией, где залегают стратегические запасы, от государств переходит в руки мировых корпораций. И все чаще для этого используется военная сила.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 00:07


avatar

О ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ И ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ПАРТИИ ПО ВЫВОДУ СТРАНЫ ИЗ КРИЗИСА

Постановление Центрального Комитета КПРФ
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 22:44


avatar

АМЕРИКА ХОЧЕТ ПОХОРОНИТЬ ООН

Бликс и Барадей Колину Пауэллу и Джеку Стро — не указ
Из истории применения вето в Совете Безопасности ООН
Сенат США ратифицирует Договор о сокращении стратегических потенциалов
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 22:38


avatar

Иван Мельников: назначения Черкесова и Матвиенко - промежуточные варианты

11 марта 2003 года Владимир Путин освободил Валентину Матвиенко от должности вице-премьера и назначил ее своим полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе. В свою очередь Виктор Черкесов освобожден от должности полпреда в этом округе и назначен главой госкомитета по противодействию незаконному обороту наркотических и психотропных веществ. В интервью журналистам заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников прокомментировал сегодняшние кадровые перестановки:
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 18:20


avatar

МЕДИА-ОБЗОР ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ МАРТА 2003

В среду 5-го марта на премьере нового политического ток-шоу Светланы Сорокиной "Основной инстинкт" на Первом канале (ОРТ) присутствовали лидеры всех главных партий-претендентов на лидерство на грядущих выборах.
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 16:20


avatar

СОГЛАСЯТСЯ ЛИ США ВОЗРОДИТЬ СССР?

В Совете безопасности ООН идет настоящая война нервов, которая концентрическими кругами распространилась на столицы ведущих стран мира. Здесь лихорадочно считают: взять сторону США или присоединиться к франко-германо-российской антивоенной коалиции. Правда, при этом калькулируют: а не распадется ли эта коалиция в самый последний момент перед голосованием антииракской резолюции, внесенной США и Великобританией.
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 17:42


avatar

Депутаты от КПРФ недовольны работой министерства сельского хозяйства и продажей госпакета акций "Лукойла"

11 марта в Государственной Думе прошел Совет Государственной Думы, на котором была рассмотрена повестка пленарного заседания на 12 марта 2003 года. По предложению Депутата от фракции КПРФ Коломейцева Н.В в повестку заседания был включен вопрос "О причинах неудовлетворительного экономического положения предприятий агропромышленного комплекса и мерах правительства по улучшению энерговооружения сельского хозяйства, и недопустимости окончательного разрушения предприятий тракторного и сельскохозяйственного машиностроения, а также системы сложившейся в государственной инспекции по карантину растений РФ". Для обсуждения этого вопроса депутаты пригласили выступить в рамках правительственного часа министра сельского хозяйства Гордеева А.В. Однако министр присутствовать на данном заседании отказался и вместо него перед депутатами отчитается его первый заместитель Михалев А.А.
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 14:33


avatar

В.Путин провел сенсационные перестановки в госвласти - Матвиенко уволена, ФАПСИ больше нет

Валентина Матвиенко освобождена от должности вице-премьера и назначена полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе президента России. Виктор Черкесов освобожден от должности полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и назначен главой самостоятельного федерального госкомитета по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба главы государства.


Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 13:33


avatar

КРЕМЛЬ ИЩЕТ СОЮЗНИКА НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ

По всей видимости, им станет не партия Геннадия Селезнева, а «Единая Россия». (Статья из RBCdaily.ru)
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 10:20


avatar

Екатеринбург. Водители «Скорой» обратились к горожанам с предложением выйти на пикет

Как уже сообщалось, глава города Екатеринбурга и городское управление здравоохранения в очередной раз приступили к реформе муниципального предприятия санитарного автотранспорта. Смысл реформы состоит в том, чтобы передать бюджетные средства в распоряжение частных лиц. Для этого создано частное предприятие «АвтоСан», которому постепенно передается муниципальный заказ.

Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 18:18


avatar

БУДУЩЕЕ СТРАНЫ - ПОД ВОПРОСОМ

26—28 февраля прошла Всероссийская акция протеста работников бюджетной сферы. Более 2 миллионов человек — учителей, медиков, работников науки и культуры — в 70 российских регионах выразили резкое несогласие с той программой реформирования системы оплаты их труда, которую собирается начать правительство 1 октября 2003 года.
Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 12:45


avatar

СВОДКА ПОГОДЫ В США.

Несколько часов тому назад, 6-го марта вечером, в течение 47 минут выступал (канал MSNBC) перед корреспондентами, отвечая на их вопросы, Буш, который с наглейшей улыбочкой Геббельса и с самоуверенностью Гитлера заявил, что он плевал на решения ООН (ему стало ясно, что там могут применить против него даже вето) и собирается напасть на Ирак.
Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 11:08


avatar

Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на Пленуме 6 марта

6 марта в 14.00 в Москве начал работу Пленум Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации. С докладом выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
Подробнее»

Администратор | 06.03.2003 16:24


avatar

ПАНЦИРЬ ЛИЦЕМЕРИЯ

Выступление на пленарном заседании Государственной думы РФ депутата В.И. Илюхина при представлении поправки в Федеральный закон «О гарантиях президенту, прекратившему исполнение своих полномочий»
Подробнее»

Администратор | 06.03.2003 15:35


avatar

НАКИПЬ В КОВШЕ

Евгений НАЗДРАТЕНКО объясняет ситуацию вокруг Госкомрыболовства и его председателя
Подробнее»

Администратор | 06.03.2003 14:39


avatar

ГРОШ В ЛАМПАСАХ

Мэр Москвы борется со святотатством. Это можно считать главным событием текущего театрального сезона в Москве. Крайне смелое режиссерское решение: шекспировский король Лир на фоне депутатского канкана, переходящего в стриптиз. Одни декорации и статисты чего стоят: именно здесь и сейчас депутаты Мосгордумы дружно - без всякого намека на святотатство! - награждают друг друга самодельными медальками за «Норд-Ост»...
Подробнее»

Администратор | 05.03.2003 23:14


avatar

ВРЕМЯ СУДЕЙСКИХ МАНТИЙ

В Африке начался сезон дождей, а для газет «Советская Россия» и «Завтра» — сезон судебных разбирательств.
Подробнее»

Администратор | 05.03.2003 23:04


avatar

МАРТ 1953.УБИЙСТВО СТАЛИНА

Иосиф Виссарионович вел свое наступление активно и энергично. Но и враг опомнился, поднял голову. Ответный удар был нанесен с неожидаемой стороны и при кажущейся невеликости очень болезненный. 17 февраля внезапно скончался человек, не подверженный никаким болезням, отвечавший за охрану Кремля, - молодой генерал Петр Косынкин. Заключение врачей, производивших вскрытие, было однозначным - отравление. Если не ошибаюсь, главным экспертом при этом, чье мнение сочли решающим, был врач Русаков, который через некоторое время анатомировал и Сталина.
Подробнее»

Администратор | 04.03.2003 23:23


avatar

ВАШИНГТОН НАЧИНАЕТ СДАВАТЬ НАЗАД

Багдад идет на уступки
Путин говорит одно, И. Иванов — другое
Путин обращает свои взоры в сторону Восточной Европы
Подробнее»

Администратор | 04.03.2003 09:23


avatar

КАК ПОНИЗИТЬ ПЕНСИЮ, ЧТОБЫ РЕЙТИНГ ПОВЫСИЛСЯ

Плохие бояре устроили пакость пенсионерам, а добрый царь (президент) подданных пожалел и пакость отменил. Кривая рейтинга президента должна в очередной раз пропороть крышу 100% отметки и взметнуться выше этой крыши
Подробнее»

Администратор | 04.03.2003 08:37


avatar

ПУТИН И "КАЗУС ДОББИ"

Давно известно, что пути любви, искусства и политики непостижимы. Вот и «казус Добби», - вдруг обнаружившееся сходство эльфа Добби, персонажа одного из самых кассовых фильмов про мальчика-колдуна Гарри Поттера, и российского президента Путина – создал весьма пикантную ситуацию.
Подробнее»

Администратор | 03.03.2003 22:38


avatar

"НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ" ЗЮГАНОВА

25 февраля сетевое сообщество было взбудоражено сообщениями о новом назначении в Информационно-технологическом Центре ЦК КПРФ. Новым руководителем Интернет-проектов КПРФ стал Ярослав Греков, известный сетевой журналист, автор проектов RICN.ru и Cremlin.ru.
Подробнее»

Администратор | 03.03.2003 16:21


avatar

Новый выпуск Communist.ru

Партии и классы

Подробнее»

Администратор | 03.03.2003 13:33


avatar

Аяцков собрался ремонтировать памятник Ленину

Реставрация памятника Ленину на Театральной площади г.Саратова стоит 2 млн руб. Такую сумму назвал в газете `Известия` начальник производственно-технического отдела производственного объединения `Каркас` Михаил Камишкарцев. Именно в его фирму, как сообщает газета, 6 ноября позвонил вице-губернатор, и `попросил хоть как-нибудь укрепить вождя, чтобы тот не рухнул во время парада военной техники`. Рабочие за ночь опоясали постамент металлическими стяжками. Оплату за эту работу - 30 тыс. руб. - правительство до сих не произвело. Сейчас, по оценке Камишкарцева, постаменту нужно не только сменить плитку, но и сделать свайный фундамент.
Подробнее»

Администратор | 01.03.2003 22:33


avatar

СНИЗОШЛИ И ПРИГРОЗИЛИ

Впервые для участия в акции протеста против антинародной политики удушения бюджетников в Екатеринбург-Свердловск приехали делегации из соседних областей: Курганской, Челябинской, Тюменской. В единой колонне — учителя, врачи, студенты.
Подробнее»

Администратор | 01.03.2003 17:33


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList