Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

МАНЕВРЫ ОБРЕЧЕННЫХ

Тенденции развития общеполитической ситуации
Олег КУЛИКОВ, секретарь ЦК КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 15.01.2003 23:18


avatar

Левые подали заявку на митинг

Пять левых саратовских политических организации - "Руки прочь от Ленина", Российская коммунистическая рабочая партия, "Трудовой
Подробнее»

Администратор | 14.01.2003 21:24


avatar

ЗАБЫЛИ ЛИ ЯПОНЦЫ ПРО КУРИЛЫ?

Дзюнъитиро Коидзуми меняет тактику
Господин Кошман привирает
Дело КНДР - правое,она победит!
Пентагон стягивает силы в Персидский залив
Подробнее»

Администратор | 14.01.2003 09:56


avatar

КВОТА НЕ ДЛЯ ФЕДОТА

Зачем правительство провоцирует "рыболовную войну"?
Подробнее»

Администратор | 14.01.2003 09:03


avatar

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ПАРТИЮ НЕ СДАДУТ

НО ДЛЯ ЭТОГО нужно ответить на вопросы:...“Почему интеллигенция перестала быть глашатаем народных бед?”, “Почему порой не с нами люди, сохранившие приверженность советским идеалам?”, “Какие экономические преобразования, способные вывести страну из экономического коллапса, поддержит большинство народа?”, “Почему не выдвигают политических требований горняки Кузбасса и Воркуты, нефтяники Тюмени и Томска, газовики Уренгоя, строители Москвы, ткачихи Иванова, транспортники и связисты, “челноки” и учителя?”, “Почему не сказали своего слова средний и малый бизнес, малые предприятия?" Наконец: “С кем мы боремся?”, “Чьи интересы мы отстаиваем?”, “Кто наши союзники и попутчики?”,...
Подробнее»

Администратор | 12.01.2003 13:14


avatar

ОБИДЕЛИСЬ НА ЦИЦЕРОНА

Чего так переполошились украинские законодатели-руховцы? Требуют от кабинета министров объявить добрейшего Виктора Степановича, казака, российского посла, персоной нон грата!
Подробнее»

Администратор | 12.01.2003 11:40


avatar

ЛОВЛЯ БЕН ЛАДЕНА В ОВСЯНКЕ

Президент Путин, пообщавшись по телефону со своим народом, назвал это событие уникальным социологическим опросом. За всю Россию сказать трудно, но в Красноярске, а точнее, в Овсянке, уникальность антуража диалога народонаселения с ВВП просто хлестала по глазам.
Подробнее»

Администратор | 12.01.2003 11:36


avatar

Заявление Бюро Центрального Комитета Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины

13-15 декабря 2002 года в городах Николаеве и Одессе арестована группа членов ЛКСМУ, которым Следственным управлением Службы безопасности Украины предъявлено обвинение в создании террористической группы, целью которой было «насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти в Украине.
Подробнее»

Администратор | 11.01.2003 21:38


avatar

Зюганов поддержал В.Чикина и А.Проханова

Вечером 9 января в редакции «Советской России» прошло совещание лидеров КПРФ с руководителями партийных СМИ. Основной темой обсуждения было подведение итогов работы за 2002 год и основные планы на будущее. Обсуждалась также вызвавшая широкий резонанс в партийных кругах ситуация с председателем исполкома НПСР Г.Семигиным, подвергнутом уничтожающей критике в статье за подписью двух главных редакторов ведущих газет оппозиции – А.Проханова и В.Чикина.

Подробнее»

Администратор | 11.01.2003 17:56


avatar

СТРАСТИ ПО СПИКЕРУ

В этой ситуации решающую роль сыграет позиция пятерки депутатов из фракции КПРФ - НПСР, хотя для действительно левых политиков выбор между Тарасовым и Тюльпановым - это выборы без выбора.
Подробнее»

Администратор | 09.01.2003 14:09


avatar

ВТОРОЕ "БЕЛОВЕЖЬЕ"

Губительные железнодорожные реформы все же продвинули через Госдуму
Подробнее»

Администратор | 09.01.2003 10:33


avatar

СГУЩАЮТСЯ ТУЧИ НАД КОРЕЕЙ

Кто нарушил соглашение 1994 года?
США срывают мирный процесс
"Наложили в...это"
Подробнее»

Администратор | 09.01.2003 10:25


avatar

Псковские коммунисты отметят годовщину Кровавого воскресенья

Псковский областной комитет КПРФ 9 января -- в очередную годовщину Кровавого воскресенья -- организует на привокзальной площади Пскова митинг и шествие в память жертв первой русской революции 1905-1907 годов. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в оргкомитете акции, место выбрано не случайно.

Подробнее»

Администратор | 08.01.2003 22:33


avatar

Руководство КПРФ обвиняет петербургское отделение в связях с капиталом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 января. Петербургскую организацию КПРФ обвиняют в связях с национал-ориентированным капиталом. Об этом среду в интервью корреспонденту «Росбалта» заявил первый секретарь петербургской организации КРПФ и координатор фракции «КПРФ-НПСР» в городском парламенте Олег Корякин. По его словам, петербургская организация действует в соответствии с решениями съезда КПРФ и народно-патриотического союза России, на котором и было принято решение о взаимодействии коммунистов с национал-ориентированным капиталом. При этом Корякину непонятна позиция, которую заняли лидеры КПРФ. «Впервые в истории городского парламента Санкт-Петербурга создала лево-патриотическая фракция, а первый секретарь организации КПРФ стал ее координатором», — заявил Олег Корякин, отметив, что «вместо поздравлений от руководства КПРФ в адрес лидеров петербургского отделения идут нападки, и за последнее время пленум городского отделения партии уже дважды пытался снять Корякина с поста руководителя отделения.
В последний раз, отметил лидер петербургских коммунистов, такая попытка была предпринята 21 декабря. Он отметил, что попытки снять его с должности «были согласованы с позициями Геннадия Зюганова, Юрия Белова и другими членами президиума ЦК партии». Олег Корякин также напомнил, что Геннадий Семигин, которого считают ярким представителем национал-ориентированного капитала, «является вместе с тем председателем исполкома НПСР, который по иерархии подчиняется координатору совета НПСР Геннадию Зюганову». Поэтому, уверен Корякин, «Зюганов должен сам задать себе вопрос, с кем он связан». Председатель фракции «КПРФ-НПСР» также заявил, что он был и остается коммунистом и членом КПРФ и не намерен переходить в другие партии, «например в «Партию возрождения России» Селезнева». Корякин также отметил, что у него есть «большое количество сторонников в организации, которые понимают, что происходит на самом деле». Он уверен, что коммунистическая партия «должна пересмотреть свою позицию с точки зрения изменений, которые произошли за последние 10 лет в государстве».
Подробнее»

Администратор | 08.01.2003 22:03


avatar

Фракция коммунистов и патриотов создана!

8 декабря 2002 года прошло первое заседание нового состава Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Подробнее»

Администратор | 08.01.2003 21:58


avatar

КРАСНЫЙ РЕВАНШ (Судьба оппозиции в 2003-м)

Если же трезво взглянуть на реальные факты нашего бытия, то не миновать вывода: битва партий Труда и Капитала за мандаты на Охотном в 2003-м столь же судьбоносна для России, как и баталия законодателей с исполнительной властью в 1993-м.
Подробнее»

Администратор | 05.01.2003 09:46


avatar

ОПЕРАЦИЯ "КРОТ"

Сведения, получаемые нами в последние месяцы из закрытых источников, говорят о новом «заговоре», спланированном в недрах администрации президента, где засели мастера политических интриг Волошин и Сурков, а также в штабе «семьи», где Юмашев и Дьяченко стоят на страже олигархических интересов. Эти сведения — о скором «перевороте в рядах оппозиции» — воспринимаются нами серьезно, требуют анализа, безошибочных и безотлагательных действий.
В.ЧИКИН, А.ПРОХАНОВ
Подробнее»

Администратор | 04.01.2003 11:40


avatar

МИНИСТРЫ - СОВМЕСТИТЕЛИ

Б. Грызлов, как известно, министр внутренних дел. Действующее ныне законодательство не позволяет ему, как государственному служащему высшей категории, заниматься партийной деятельностью, руководить партией. Но что министру-милиционеру законы? Судя по всему, он руководствуется не ими, а принципом: «Если нельзя, но сильно хочется, то можно».
Подробнее»

Администратор | 04.01.2003 10:23


avatar

ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ ОНИ ЖДАЛИ ДРУГ ДРУГА

Особой надежды на то, что власти пойдут навстречу, не было. Однако что-то в жерновах Кремля со скрипом, но провернулось. Положение у них было непростое. С одной стороны, удерживать символы Ленинской премии мира они не могли. Это было бы слишком скандально. С другой стороны, как на это посмотрит бдительный Вашингтон. Слава Богу, у кого-то в Кремле хватило ума не превращать этот вопрос в поле очередного столкновения. Готовился визит в ЮАР В.Матвиенко.
Подробнее»

Администратор | 04.01.2003 09:43


avatar

ДЕПУТАТЫ ТРАТЯТ ВСЕ БОЛЬШЕ, НО СВОИ РАСХОДЫ СКРЫВАЮТ

Впрочем, неравнодушным к пламенной коммунистке оказался и спикер Сергей Шувалов. Во время всего заседания он проявлял к ней повышенное внимание, подчеркнуто интересуясь, как та проголосовала. Ольга Николаевна, разумеется, давала к этому повод: чаще всего ее мнение не совпадало с мнением большинства, и она была единственная "против".
Подробнее»

Администратор | 03.01.2003 12:21


avatar

ЗАЛЕТЕЛИ К "ЕдиОтам"

Недавно, находясь по служебным делам на одном из московских предприятий (успешно выпускающем военную продукцию для зарубежья, но не для своих Вооруженных сил), я стал свидетелем того, как партия «Единая Россия» (в простонародье -- «ЕдиОт») вербует своих членов, используя пресловутый «административный ресурс».
Подробнее»

Администратор | 31.12.2002 14:06


avatar

И ПОРАЖЕНИЯ ВЫДАЮТСЯ ЗА ПОБЕДЫ

Действительно ли политика России многовекторная?
Соединенные штаты - противник, партнер или союзник?
Вашингтон диктует Москве внешнюю политику?
Россия, НАТО, Евросоюз, ОБСЕ и другие
СНГ распался на автономные организации
Подробнее»

Администратор | 31.12.2002 13:42


avatar

ПУСТЫННЫЙ ДЕКАБРЬ

Завершается контрастный по погоде и настроениям декабрь, трагический и бесславный по государственному счету 2002 год. Население России уменьшилось, несмотря на раздутые результаты переписи, на 850 тысяч вместо 800 в прошлом году. Блок НАТО наступает на ослабевшую державу, но страшнее понятной агрессивности Запада официальная беспомощность и внутренняя готовность к сдаче и предательству, когда глава МИДа Иванов, депутаты Немцов или особенно «яблочник» Лукин готовы выдать расширение НАТО за манну небесную,...
Подробнее»

Администратор | 31.12.2002 13:13


avatar

ЭТО - НАША СТРАНА

30 декабря исполняется 80 лет со дня образования СССР - Союза Советских Социалистических Республик. 11 лет назад три "беловежских каина" при поддержке своих "суверенных парламентов" заявили о его формальной "ликвидации", другие 9 "президентов" и парламентов присоединились к "ликвидационной комиссии" тремя неделями позже.
Подробнее»

Администратор | 29.12.2002 11:29


avatar

Зюганова обложат клонами

Сейчас по оценкам Суркова коммунистический электорат составляет 25 % избирателй. К декабрьским выборам в Госдуму 2003 года по его прогнозам коммунисты потеряют еще 5 %. Однако и эта цифра считается высокой."Единой России" будет нелегко обойти коммунистов на выборах. Тем более, что Зюганов, как признают в АП, несмотря на антиправителльственную риторику, умело маневрирует, не опускаясь до лозунгов радикальной оппозиции. Это помогает ему не только сохранить ту часть компартии, которая склоняется к социал-демократии, но и привлечь на свою сторону свежие кадры.

Подробнее»

Администратор | 28.12.2002 15:49


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList