Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.06.2006 22:59 | Разное | Администратор

Иван Мельников о кандидатуре Юрия Чайки: Президент мало кому доверяет

19 июня стало известно, что президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру на должность Генерального прокурора. Президент представил к назначению нынешнего министра юстиции Юрия Чайку. Первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников прокомментировал новость:

«Для меня решение назначить Юрия Чайку – неожиданное. Неожиданное, потому что слишком банальное и ожидаемое. Решение не похоже на политическое. Это позитивно. Безусловно, Чайка профессионал, но на этом месте потенциал профессионализма реализовать не так просто.

Негативно то, что ставка сделана, скорее, не столько на его профессиональные качества, сколько на способность быть незаметным. Незаметным, но пользующимся доверием.

Для меня это также и очередное подтверждение, что в окружении президента очень мало людей, которым он доверяет. И что в целом в системе власти продолжается кадровый голод. Фактически тасуется колода одних и тех же лиц.

Пусть кто-то и будет иронизировать, но мне все же жаль, что мы сейчас живем в стране, в которой кандидатура КПРФ вообще никак не заинтересовала власть. В то же время Виктор Илюхин – не просто опытный профессионал и принципиальный человек, но в отличие от Чайки – вошел бы в систему власти свежим человеком и очень остро посмотрел бы на ситуацию с коррупцией, преступностью и безопасностью. Очевидно, что такие люди сегодня во власти не нужны».

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList