Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.03.2004 15:17 | Разное | Администратор

КПРФ зарегистрировала более 4 тысяч нарушений в ходе президентских выборов

«Представители региональных отделений КПРФ зафиксировали 4 тыс. 276 фактов нарушения законодательства в ходе президентских выборов». Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил на заседании ЦИК РФ во вторник член комиссии с правом совещательного голоса Владимир Соловьев. По его словам, во многих случаях на избирателей оказывалось давление с целью принуждения их голосовать за Владимира Путина. Фиксировались также «попытки сброса фальсифицированных бюллетеней в урны для голосования». На некоторых избирательных участках была развернута торговля дешевыми продуктами питания и пивом.

По словам Соловьева, международные наблюдатели признали, что в ходе предвыборной кампании кандидатам в Президенты «не были предоставлены равные возможности для ведения агитации».

«Деятельность Путина освещалась в СМИ в 10 раз больше, чем деятельность Хакамады, и в 13 раз больше, чем деятельность Харитонова, — отметил член ЦИК. — Эти нарушения превратили избирательную кампанию в фарс. КПРФ давно призвала бы своих сторонников выйти на улицу, если бы у избирателей не теплилась маленькая надежда на то, что Владимир Путин использует второй срок для восстановления величия России и облегчения положения трудового народа».

Александр Вешняков обвинил представителя КПРФ в использовании трибуны Центризбиркома для политической пропаганды. «Если приведенные вами факты подтвердятся, вы можете обратиться в суд, а если нет, предлагаю вам принести публичные извинения», — сказал Вешняков.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList