Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.05.2005 23:31 | Разное | Администратор

К голодовке нацболов готов присоединиться секретарь Карельского рескома КПРФ

"С завтрашнего дня я начинаю голодовку и призываю других родителей, тех, кому позволяет состояние здоровья, присоединиться ко мне" - заявил сегодня на пресс-конференции в штабе Национал-большевистской партии в Москве Александр Меркушев, секретарь Карельского республиканского комитета КПРФ, отец Егора Меркушева, находящегося в настоящее время в Бутырской тюрьме участника акции НБП в приемной Администрации Президента.
"Наших детей сажают за то, что они члены НБП, - заявил Александр Меркушев, - мой сын, который до заключения в тюрьму учился в МГУ, сказал мне: "Папа, при этом режиме я не найду себе работу, какой бы вуз я не закончил". Наши дети понимают, что при этой власти у них нет будущего".
"Правда-инфо" сообщала, что 1 мая четыре члена НБП - Евгений Барановский, Лев Дмитриев, Александр Чепалыга и Анна Догунская - объявили голодовку, требуя освобождения под подписку о невыезде участников акций протеста в Минздраве 2 августа 2004 года и в приемной Администрации Президента 14 декабря 2004 года которые сейчас находятся в предварительном заключении. Голодающие требуют также открытого судебного процесса над участниками акции по захвату приемной Администрации Президента. По информации, полученной адвокатами от следователей, над 40 заключенными членами партии готовится, закрытый судебный процесс, на который не будут допускаться родственники и пресса. Как сообщили в штабе НБП, в связи с большим количеством подсудимых, процесс планируется провести в помещениях тех четырех тюрем, где в настоящее время находятся заключенные по этому делу.
11 мая к голодовке присоединились еще два члена НБП - представитель тверского отделения НБП Игорь Бахирев и нижегородка Екатерина Рыжикова. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы НБП Александр Аверин, голодовка проводится под наблюдением врача, по словам которого, жизнь и здоровье голодающих пока вне опасности. Как долго продлится голодовка - пока неизвестно. По словам голодающих, в случае если их требования не будут удовлетворены, они будут голодать максимально возможный срок.
"Эти ребята сидят ни за что, ни по одной статье нет состава преступления, - заявил по поводу находящихся в заключении нацболов, участвовавший в пресс-конференции лидер НБП Эдуард Лимонов, - это люди с чистыми сердцами, готовые повлиять на судьбы страны и, я горжусь своими младшими товарищами".
"На членов нашей партии совершаются нападения боевиками организации "Наши", - заявил Эдуард Лимонов. - Мы стараемся не нарушать закон, мы не собираемся соревноваться с государством, но когда нас бьют боевики, мы имеем право на защиту. И мы будем защищаться".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList