Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.11.2005 22:24 | Разное | Администратор

Коммунисты и комсомольцы перекрыли Фестивальную улицу на северо-западе Москвы

Сегодня, в 18-00 на северо-западе столицы начался митинг СКМ и КПРФ в рамках предвыборной кампании коммунистов, баллотирующихся в Мосгордуму. Митинг неслучайно проходил именно в том месте, где сейчас производится точечная застройка, возмущающая москвичей, жителей микрорайона - на улице Фестивальная, рядом с очередной элитной громадой.
На митинге присутствовала и фиксировала происходящее созданная в ходе предвыборной телекомпания КПРФ "Слово Правды", перед телекамерами выступил кандидат в депутаты Мосгордумы Петр Милосердов. В заверешние митинга в 19.15, дабы сделать более доходчивыми предвыборные лозунги и требования коммунистов и для проезжавших мимо на иномарках обывателей, члены СКМ и КПРФ перекрыли улицу Фестивальная - выстроились живой цепью, держа транспаранты "НЕ ХОРОМЫ БОГАЧАМ - А КВАРТИРЫ МОСКВИЧАМ!" и "Хватит лицеМЭРить и разБатуривать!".
Перекрытие Фестивальной улицы длилось около пятнадцати минут, вскоре милиция задержала троих коммунистов: Павла Тарасова, члена МГК СКМ и помощника депутата Госдумы от КПРФ В.Ф.Рашкина, Антона Жеребцова, члена Северо-Западной окружной организации СКМ и Александра Кульпина, члена КПРФ. Однако то, что из рядов коммунистов вырвали троих наиболее активных участников перекрытия - не изменило планы и действия дальнейшего локального протеста против точечной застройки: сейчас комсомольцы при активнейшем участии местных жителей, предоставивших им необходимый инструментарий, закапывают траншею, вырытую для прокладки кабеля к той самой элитной высотке на Фестивальной.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList