Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.01.2005 11:40 | Разное | Администратор

Митинг, организованный Барнаульским горкомом КПРФ, собрал около 10 тыс. человек

Сегодня в Барнауле состоялся санкционированный митинг против монетизации льгот, организованный Барнаульским горкомом КПРФ. Предварительно, организаторы рассчитывали, что соберут около 5 тыс. человек. Однако, по данным сотрудников правопорядка, в 12 часов на пл. Советов перед зданием администрации Алтайского края собралось порядка 9-10 тысяч.
Минигнующие выступали с требованиями свержения госстроя, отставки правительства и возврата льгот. Не дождавшись реакции представителей администрации края (на которую, по всей видимости, рассчитывали), большая часть участников митинга разошлась по домам. Остальные - примерно 1 тыс. человек - перекрыли Ленинский проспект. Двигаясь по главному проспекту города, пл. Октября, митингующие призывали водителей присоединиться к акции.
Не благоприятствовал ведению протестных действий и сильный мороз - в столице Алтайского края сейчас около 20 градусов ниже нуля.
Позицию краевых властей в отношении одного из требований льготников озвучила сегодня пресс-служба администрации края. Принято решение о введении для льготников и пенсионеров бесплатного проезда в городском транспорте - три часа в день.
Решение вступит в силу на следующей неделе. Как сообщили в пресс-службе администрации края, в каждом городе местные власти определят удобные для льготников и пенсионеров часы проезда. Компенсировать расходы будут из краевого бюджета.
До 31 марта в администрации края будет разработан механизм льготного проезда на транспорте для различных категорий граждан имеющих льготы.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList