Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.05.2004 13:06 | Разное | Администратор

Прокуратура нашла у клана Аяцковых частный поселок

Саратовская облпрокуратура, которая занимается уголовным делом в отношении губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, собирается расследовать обстоятельства строительства двух особняков рядом с резиденцией губернатора в Октябрьском ущелье, сообщается на сайте газета "Газета".

Как стало известно изданию, эти коттеджи, которые строились на государственные деньги, в результате стали собственностью жены губернатора Ольги Сергеевой, которая является директором резиденции.

Дело в том, что из-за превышения сметы при строительстве зданий, которые возводились, как дома для почетных гостей, перешли в собственность строительной фирмы, а потом их выкупила Сергеева.

"Строительство начинало правительство области, затем по каким-то причинам отказалось. Через подставных лиц земля, на которой стоят особняки, оформлена на Сергееву Ольгу Владимировну 1971 года рождения, супругу губернатора, свидетельство о праве собственности на строения она не успела получить, но проект переустройства дома заказывала уже сама", - заявил в интервью "Российской газете" прокурор Саратовской области Анатолий Бондар.

По данным "Комсомольской правды", стоимость этих домов оценивается от одного миллиона 800 тысяч долларов до пяти миллионов.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList