Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.03.2004 22:01 | Разное | Администратор

"Яблоко" подала заявления о признании недействительными выборов в 170 округах

Сегодня партия "Яблоко" подала заявления о признании недействительными парламентских выборов в 170 окружных избирательных округах, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь партии "Яблоко" Сергей Локтионов
По словам Локтионова, "такие иски направлены в 78 областных судов Российской Федерации, в республиках России это, соответственно, Верховные суды". Мы настаиваем, чтобы на основании обнаруженных "Яблоком" нарушений суды признали недействительным и отменили решения окружных избирательных комиссий об установлении итогов голосования по федеральному избирательному округу на выборах в Госдуму", – заявил он.
"Основой для подачи исков стали результаты сравнения имеющихся у нас 14 с лишним тысяч протоколов наблюдателей в участковых избирательных комиссиях с официальными данными ЦИКа". Значимые расхождения с официальными данными выделены в 2 648 протоколах, то есть в 19 процентах. "Если перевести это в количество обнаруженной разницы в голоса, то получается в общей сложности по разным видам нарушений 433356 голосов", - подчеркнул Локтионов.
Это уже не первая попытка «Яблока» доказать недействительность парламентских выборов. Напомним, что в начале этого года члены партии «Яблоко» совместно с КПРФ хотели оспорить в Верховном суде результаты выборов. Как сообщил тогда заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин, "соответствующее решение партией "Яблоко" уже принято, коммунисты же, видимо, скоро окончательно определят свою позицию".
http://www.vybory-info.ru

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList