Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ БУРЖУАЗНОГО ГОСУДАРСТВА. ЧастьII

А там гляди – «засекреченный советский чекист» Владимир Владимирович и сталинский «социализм» объявит! Проснутся обыватели, а за окном – «социализм»!
Подробнее»

Администратор | 26.07.2005 10:01


avatar

В Тюмени власти закрывают оппозиционную газету

В Тюмени прошёл митинг в поддержку издания "Трудовая Тюмень". 21 июля его поддержали "Комитет советских женщин", Тюменское отделение РКРП-РКП и беспартийные граждане Тюмени. Газета выпускается депутатом областной Думы Тюменской области от РКРП-РКП Александром Черепановым. Она предоставляет возможность напечатать статьи всем желающим, в частности, её используют тюменские правозащитники, но большую часть статей пишут коммунисты.

Подробнее»

Администратор | 25.07.2005 12:52


avatar

МОСКВА: МОСКОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА УГРОЖАЕТ РОДИТЕЛЯМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ

Мы, родители 39 юных политзаключенных, участников акции 14 декабря 2004 года, заявляем следующее: 7 июля сего года Прокуратурой г. Москвы в наш адрес было направлено заказное письмо под №35-77-04/36486...., письмо подписано заместителем прокурора г. Москвы старшим советником юстиции М.Е. Никоновым. Данный документ, помимо всего прочего, содержит два чрезвычайно знаменательных положения.
Подробнее»

Администратор | 18.07.2005 18:07


avatar

ПУТИНУ: «МУРА-А-А!»

В этот зазор между неприемлемым для России Касьяновым и невозможным для Запада Рогозиным будет втиснут какой-нибудь третьесортный политик из окружения Путина. К примеру, Козак. Посмотрите, как он грозно одергивает всякого, кто идет "неконституционным путем".
Подробнее»

Администратор | 11.07.2005 16:44


avatar

Иван Мельников: За судилище над молодежью - судить власть

Присутствовавший в зале Иван Мельников заявил, что согласен быть защитником не только Гуськовой, но и любого из 39 молодых людей, и заверил, что Виктор Илюхин также дает такое согласие. Прокурор выступил категорически против ходатайства...
Подробнее»

Администратор | 09.07.2005 14:00


avatar

КПРФ совершил информационный прорыв!

Крупнейший интернет-портал рунета- Яндекс опубликовал сегодня ананос официального заявления Г.А. Зюганов и дал ссылку на сайт КПРФ - www.kprf.ru
Ссылка на ноовость - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kprf.ru/news/party_news/34824.html

Подробнее»

Администратор | 08.07.2005 18:40


avatar

СТРАТЕГИЯ ВЫРОЖДЕНИЯ

Только опубликовали мою статью «Не правы вы, Пётр Сазонов, не правы!», в которой я с цитатами Ленина и Зюганова в руках доказывал, что КПРФ ничего общего с ленинским, то есть марксистским представлением о коммунистической партии не имеет...
Подробнее»

Администратор | 07.07.2005 22:21


avatar

Страсбургский суд принял жалобу нацболов

Европейский суд по правам человека принял на рассмотрение жалобу национал-большевиков, осужденных за акцию протеста в здании Минздрава.

Подробнее»

Администратор | 05.07.2005 21:42


avatar

Березовский подает в суд на Абрамовича, Путина и Волошина?

Бывший опальный российский олигарх Борис Березовский намерен подать иск в Британский суд к губернатору Чукотки и владельцу "Челси" Роману Абрамовичу. По мнению Березовского, "в течение 2000-2004 годов путем шантажа и угроз в интересах властей Абрамович заставил меня продать активы в России по заниженной цене. Во всех случаях использовался один и тот же прием: мне говорили - если не продам акции, они будут отобраны".

Подробнее»

Администратор | 05.07.2005 11:02


avatar

Заявление НБП

29 июня 2005 решением Московского областного суда была ликвидирована Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия». Решение суда вступит в законную силу не раньше, чем когда мнение областного суда подтвердит Верховный суд РФ.

Подробнее»

Администратор | 30.06.2005 18:49


avatar

Иван Мельников: Ликвидация НБП только усилит НБП

29 июня, в среду, Московский областной суд принял решение о ликвидации Национал-большевистской партии (НБП). Таким образом суд удовлетворил заявление подмосковной прокуратуры. Прокуратура считает, что НБП нарушила закон РФ "Об общественных объединениях", о чем "свидетельствуют выдержки из программных документов партии, в частности, из закрытых бюллетеней НБП-ИНФО от 2001 года".

Подробнее»

Администратор | 30.06.2005 18:42


avatar

Герои Советского Союза объявляют голодовку

Одобренный в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в закон о статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы вызвал протест самих Героев. 30 июня Координационный Совет Героев объявил о проведения с 6 июля голодовки с целью "привлечения внимания к проблеме диалога власти и общества".
Подробнее»

Администратор | 30.06.2005 18:30


avatar

В подмосковном Клину открыт памятник Ленину

Во вторник в подмосковном Клину состоялось знаменательное событие. Ровно в полдень на улице Ленина в отреставрированном сквере собрались жители города, ветераны, школьники, коммунисты и представители районной администрации, чтобы в торжественной обстановке открыть новый памятник первому руководителю Советского государства В.И. Ленину.

Подробнее»

Администратор | 29.06.2005 11:39


avatar

Сергей Бабурин исключен из фракции "Родина".

На заседании фракции "Родина" было принято решение об исключении из ее рядов председателя партии "Народная воля" Сергея Бабурина, "в связи с действиями, направленными на раскол фракции и подрыв ее авторитета".

Подробнее»

Администратор | 28.06.2005 21:57


avatar

КРЕМЛЕВСКИЕ ТЕНИ ПЕРЕД СОЛНЦЕМ

Что могут противопоставить Сурковы национальной революции?
Подробнее»

Администратор | 25.06.2005 16:27


avatar

Коммунисты побеждают на довыборах в Самаре

19 июня сего года состоялись довыборы в Самарскую Городскую Думу по 1 (Железнодорожный) и 6 (Ленинский) избирательным округам. Напомню, что год назад, 2 июля в этих округах выборы "не состоялись" - победил "против всех". В остальных округах "победили" кандидаты от ФПГ "СОК". Т.о. дума пересатала быть подконтрольна мэру Самары Г.С.Лиманскому, и полностью перешла во власть олигархам. (Г.С.Лиманский член фракции "народовластие" в Самарской Губернской Думе, мэр Самары).
Подробнее»

Администратор | 24.06.2005 22:45


avatar

ИНТЕРВЬЮ ВЛАДИСЛАВА СУРКОВА ЖУРНАЛУ "SPIEGEL"

Сурков: "В нашем обществе существуют разные оценки событий 1991 года. Для одних это год надежд, начало прорыва к демократии и гражданскому обществу, а для других - трагическая дата. Я лично считаю, что отказ от Советского Союза произошел по свободному волеизъявлению российского народа. Я очень хорошо помню мои собственные ощущения того времени. Я испытал огромное облегчение, как будто удалось сбросить со спины огромного паразита. (выделено Rednews.ru)"
Подробнее»

Администратор | 23.06.2005 17:39


avatar

КПРФ на гране серьезных перемен?

Официальный сайт КПРФ опубликовал аналитическую записку (или отрывок из неё) рисующий картину о которой Rednews.ru пишет уже давно. Интересно, что эта записка вышла не накануне выборов, как это обычно бывает, дабы взбодрить некоторых руководителей партии, а казалось бы в неурочное время. Интересно, что-то действительно меняется на верхних этажах КПРФ или титаник издает последние сигналы SOS?
Неудачно прошедшие для КПРФ думские выборы 2003 года поставили партию в достаточно сложное положение как в общественно-политической области вообще, так и в конкретной электоральной сфере в особенности. Вопрос о том, смогут ли коммунисты преодолеть падение своего избирательного влияния, стал сегодня, пожалуй, одним из самых главных. Поскольку от него зависит судьба всей партийно-политической системы страны.
Подробнее»

Администратор | 22.06.2005 22:14


avatar

КОМУ НУЖНЫ НАМЫВНЫЕ ТЕРРИТОРИИ И МОРСКОЙ ПАССАЖИРСКИЙ ТЕРМИНАЛ

Уже сейчас отечественные турфирмы предупреждают, что индустрии отдыха и развлечений угрожает грандиозный скандал. По мнению аналитиков, в нынешнем году к нам из-за рубежа приедет всего около 2 млн человек. В прошлом году их было 3,1 млн. Фактическое сокращение - почти на 30%. Участники рынка недосчитают около $100 млн выручки. Основная причина - рост цен на туристические услуги.
Подробнее»

Администратор | 22.06.2005 21:23


avatar

Путин отстранил Ж.Алферова от контроля за ввозом ядерных отходов в Россию

Академик Жорес Алферов больше не возглавляет комиссию по ввозу ОЯТ в Россию. Соответствующий указ подписал 20 июня президент России Владимир Путин. Новым председателем комиссии назначен вице-президент Российской академии наук Николай Лаверов.
Подробнее»

Администратор | 21.06.2005 13:47


avatar

Быший коммунист-губернатор Ткачев вернет Краснодару дореволюционное имя

Кубанский губернатор Александр Ткачев предложил переименовать город Краснодар в Екатеринодар, сообщает "Интерфакс". "Через год, я думаю, это свершится, и Краснодар вернет себе свое историческое наименование Екатеринодар", - заявил он в среду в ходе церемонии освящения храма Благоверного князя Александра Невского, которое провел патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, находящийся с пастырской поездкой на Кубани.
Город был основан в 1793 году черноморскими (запорожскими) казаками, переселенными на Кубань после присоединения Западного Предкавказья и России. В честь Екатерины Великой, он был назван Екатеринодаром.
Подробнее»

Администратор | 16.06.2005 13:11


avatar

Нацболы направили жалобу в европейский суд

Национал-большевики, обвиняемые по делу о захвате кабинета приемной Администрации президента 14 декабря 2004 года ("делу декабристов") направили жалобу в Европейский суд по правам человека.

Подробнее»

Администратор | 15.06.2005 23:33


avatar

МЫСЛЬ ИЗРЕЧЁННАЯ ЕСТЬ ВЗРЫВ

Возможна конфигурация "параллелограмма", где Рогозину выделяется роль Президента, Глазьеву — пост премьера, Зюганову — лидерство в Думе, Лимонову — одно из министерских кресел, на котором он сможет проявить свой талант художника и пассионария, и даже Семигину, после всех распрей и расколов, может быть уготовано место председателя Совета Федерации.
Подробнее»

Администратор | 11.06.2005 08:18


avatar

Путин и его "друзья-президенты" разрушили Кремль и Мавзолей

Во фракцию КПРФ Государственной Думы РФ поступило сообщение о том, что, якобы в результате проведенных с грубыми нарушениями строительных норм и правил работ по установке гостевых трибун на Красной Площади г. Москвы для проведения праздничных мероприятий 9 мая 2005 г. причинён крупный материальный ущерб особо охраняемым объектам ЮНЕСКО.

Подробнее»

Администратор | 10.06.2005 15:13


avatar

ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И ОПЫТ ЛЕНИНА

Оранжевая чума, с невиданной скоростью распространяющаяся на постсоветском пространстве, вселяет суеверный ужас в души крепких хозяйственников и профессиональных управленцев. Именно так – суеверный, если не сказать священный... Для того чтобы понять, почему так произошло, нужно обратиться к недавнему прошлому, ставшему уже историей.
Подробнее»

Администратор | 08.06.2005 21:40


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList