Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Путин брал взятки десятками миллионов у.е?

"Новая газета" продолжает раскрывать тему яхты Путина. Если в прошлом номере газета писала о мегаяхте "Олимпия", приобретенной людьми Романа Абрамовича за 50 млн долларов со слов анонимных чиновников и случайного техперсонала, то теперь публикуется свидетельство очевидца - Бориса Березовского a.k.a. Платон Еленин.
"…Я много раз слышал, что у Путина есть яхта, которую ему подарил Абрамович, - заявил газете Еленин. Я знаком с рядом людей, которые в этом бизнесе, и просто знаю персонально многих, кто упоминается в статье. Еще в 1999 году, приблизительно в октябре, во время кампании по подготовке парламентских выборов, Абрамович пришел ко мне и сделал странное, на мой взгляд, предложение. Знаешь, говорит, там от Путина поступила такая просьба - купить для него яхту. И даже назвал сумму. Он мне сказал, что это будет стоить приблизительно 50 миллионов. Как компания "Сибнефть" принадлежала нам 50 на 50, так и с яхтой он предложил мне поучаствовать в 50 процентах. 25 миллионов, грубо говоря. Это был единственный разговор на эту тему с Абрамовичем. Он просто в точности соответствует тому, что потом происходило, и тому, что описано в статье".

Подробнее»

Администратор | 07.06.2005 16:00


avatar

Верховный суд отказал КПРФ в проведении референдума

Верховный суд России признал законным решение ЦИК об отказе в проведении общероссийского референдума. Таким образом, как передает РИА "Новости", суд отказал представителям КПРФ в удовлетворении жалобы на решение Центризбиркома.

Подробнее»

Администратор | 02.06.2005 15:45


avatar

Активисты партии "Родина" публично выпороли Чубайса.

Около 200 человек из числа сторонников партии "Родина" собрались сегодня на Театральной площади выступить за отставку безграмотного руководства РАО ЕЭС. В 12:00 у памятника Карлу Марксу напротив Большого театра активисты московского отделения партии "Родина" и Союза молодежи "За Родину!" провели обвинительную акцию против главы энергохолдинга Анатолия Чубайса.

Подробнее»

Администратор | 31.05.2005 16:08


avatar

Пикет против закрытия дела "лихача", сына министра А.Иванова (анонс)

2 июня в 17.00 у Министерства обороны по адресу (ул. Знаменка, д. 19) состоится пикет против отмены отсрочек от службы в армии и в знак протеста по поводу закрытия уголовного дела на сына министра обороны А.Иванова. Пикет пройдёт под лозунгом "Закон един для всех!".

Подробнее»

Администратор | 31.05.2005 16:03


avatar

Верховный суд РФ вызовет в качестве свидетелей членов ЦИК

Судья Верховного суда РФ удовлетворил ходатайство представителей КПРФ о вызове в суд в качестве свидетелей членов ЦИК РФ, которые высказали особое мнение при вынесении решения Центризбиркома об отказе в проведении референдума.

Подробнее»

Администратор | 31.05.2005 16:02


avatar

Акция «лимоновцев» на Красной площади завершилась арестом.

Новая акция «лимоновцев» завершилась арестом. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе партии, 30 мая в 10.00 трое национал-большевиков, с 1 мая державших голодовку в московском штабе НБП, вышли на Красную площадь.

Подробнее»

Администратор | 30.05.2005 14:12


avatar

ОБЩЕСТВО ГЛУХИХ ОРГАНИЗУЕТ СЛУШАНИЯ

Интересные "слушания" прошли 23 мая по теме: "Застройка территории музейных дворов, обращённых в Михайловский сад.
Подробнее»

Администратор | 30.05.2005 08:57


avatar

УХОД ПУТИНА ИЛИ МИРНЫЙ ПЕРЕВОРОТ КАК АЛЬТЕРНАТИВА КРОВАВОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Почему Путин передаст власть досрочно? По трём причинам.
-он давно и страшно устал от своих правительствующих обязанностей.
-он сам боится распада страны и не хочет за него отвечать
-он не верит в своего преемника и в собственную команду
Подробнее»

Администратор | 22.05.2005 23:33


avatar

Задержаны активисты Молодежного левого фронта, защищавшие кубинское посольство

Как только что сообщил 1-й секретарь Московской организации СКМ Сергей Довгаль, у кубинского посольства были избиты и задержаны милицией активисты Молодежного Левого Фронта из СКМ РФ и АКМ КПСС, мешавшие проведению пикета "Радикалпарти" Храмова - так называемого "пикета против кубинского тoталитаризма", в защиту тамошних "политзаключенных". Два года назад подобное сочетание пикета "демократов" и контрпикета молодых левых не переходило в столь неспокойную фазу, просто превосходящие числом левые перекрикивали своими кричалками "Ленин, Кастро, Че Гевара!", "Куба, молодость, со-ци-ализм!" чахлых "радикалов". Хотя, и тогда с применением грубой физической силы был задержан вооруженный мегафоном активист МГО СКМ.

Подробнее»

Администратор | 21.05.2005 23:38


avatar

Д.Рогозин призывает поддержать список КПРФ в Магаданской области

Уважаемые магаданцы!

Подробнее»

Администратор | 12.05.2005 23:34


avatar

К голодовке нацболов готов присоединиться секретарь Карельского рескома КПРФ

"С завтрашнего дня я начинаю голодовку и призываю других родителей, тех, кому позволяет состояние здоровья, присоединиться ко мне" - заявил сегодня на пресс-конференции в штабе Национал-большевистской партии в Москве Александр Меркушев, секретарь Карельского республиканского комитета КПРФ, отец Егора Меркушева, находящегося в настоящее время в Бутырской тюрьме участника акции НБП в приемной Администрации Президента.

Подробнее»

Администратор | 12.05.2005 23:31


avatar

Москва: голодающих теперь пятеро

К голодовке в московском штабе НБП присоединилась Екатерина Рыжикова из Нижнего Новгорода. Екатерина "Рысь" известный бард и поэт не смогла пройти мимо несправедливости чинимой властями над участниками ненасильственных политических акций.

Подробнее»

Администратор | 12.05.2005 23:25


avatar

11.05 состоится пресс-конференция в штабе НБП

12 мая в штабе Национал-Большевистской Партии (ул. М. Ульяновой д. 17 к.1) пройдет пресс-конференция, посвященная проходящей в штабе голодовке за освобождение политических заключенных - национал-большевиков.

Подробнее»

Администратор | 11.05.2005 10:00


avatar

Е.КОПЫШЕВ: ДВЕ РОССИИ ОТМЕЧАЮТ ЮБИЛЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Как власть не сопротивлялась, но все же вынуждена была разрешить митинг народно – патриотической оппозиции у Белорусского вокзала.
Подробнее»

Администратор | 11.05.2005 09:56


avatar

Заявление правозащитников: "Нацболы"-незаконно находятся под стражей

В заявлении Льва Пономарева, исполнительного директора Общероссийского общественного движения "За права человека" категорически осуждается незаконное содержание под стражей двух национал-большевиков, задержанных 4 мая за проведение акции протеста на фасаде гостиницы "Россия". Фактически они уже являются узниками совести.

Подробнее»

Администратор | 06.05.2005 00:02


avatar

Участник акции 1 мая подвергся административному аресту

"Правда-инфо" со ссылкой на пресс-службу АКМ сообщает, что 1 мая после окончания митинга левой оппозиции на Театральной площади в Москве сотрудниками милиции были задержаны 6 активистов Авангарда Красной Молодежи (АКМ). Им пытались предъявить обвинения в оскорблении президента Путина.

Подробнее»

Администратор | 05.05.2005 23:13


avatar

ВЕС ПОБЕДЫ

Ровно шесть десятилетий
Пронеслись с тех пор, и вот
Площадь Красную, как сетью,
Охватил буржуйский сброд,

Заслонил бронёю танка,
Путь ОМОНом перекрыл.
Наша площадь – арестантка
В оцепленье вражьих сил.

Спят в земле отцы и деды,
Отстоявшие её,
Знамя красное Победы
Мнёт трёхцветное ворьё.
Полностью >>>
Подробнее»

Администратор | 05.05.2005 22:43


avatar

ПЕРВОМАЙСКАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ ВЫЛИЛАСЬ В ПРОТИВОСТОЯНИЕ С "МЕДВЕЖЬЕЙ" ВЛАСТЬЮ

В Москве, Барнауле и Ростове-на-Дону первомайские манифестации закончились прямым столкновением народа с властями. Причем во всех случаях власть отступила – когда на улицу выходят не одиночки, а тысячи, репрессивный аппарат бессилен перед волей масс.
Подробнее»

Администратор | 04.05.2005 18:04


avatar

Громкая акция НБП в Москве

Около двух с половиной часов продолжалась акция национал-большевиков на гостинице "Россия". Сегодня, в 15.00, двое активистов НБП - Евгений Логовский из Арзамаса и москвичка Ольга Кудрина - вывесили на уровне 11-го этажа гостиницы десятиметровый транспарант с надписью "ПУТИН, УЙДИ САМ!" .

Подробнее»

Администратор | 04.05.2005 17:55


avatar

Об избиении коммунистов ОМОНом

1-го Мая в ходе конфликта с ОМОНом, при попытке помешать задержанию комсомольцев из АКМ, был избит секретарь ЦК РКП-КПСС, Анатолий Александрович Лашин.

Подробнее»

Администратор | 04.05.2005 16:59


avatar

О ПОЛЬЗЕ УДАЛЕНИЯ ВСЕХ РУССКИХ ИЗ МОСКВЫ НА ДНИ ПРАЗДНОВАНИЯ ПОБЕДЫ США НАД ГЕРМАНИЕЙ

Как известно, Владимир Владимирович, в отличие от пушкинского глупого царя Додона из «Сказки о Золотом Петушке», хитрый царь, а потому он не «царствует лежа на боку», а бдит!
Подробнее»

Администратор | 03.05.2005 12:59


avatar

Задержаны комсомольцы, пикетировавшие пресс-конференцию А.Вешнякова в "МК"

Сегодня в 11.00 были задержаны члены МГО СКМ РФ, во главе с первым секретарем МГК Сергеем Довгалем пикетировавшие вход в здание редакции «Московского комсомольца», где проходила пресс-конференция Александра Вешнякова. Сотрудники правопорядка сочли мирный молодежный пикет с основным требованием политического момента «Даешь референдум!» не соответствующим антуражу вешняковского мероприятия в «Московском комсомольце» и задержали активистов московской комсомольской организации, не дав им даже развернуть во всю длину свои лозунги.

Подробнее»

Администратор | 18.04.2005 22:57


avatar

МЫШИ ПОТРЕБОВАЛИ ОТ КОТА... К царю за правдой. Сто лет спустя…

Надо ставить перед собой выполнимые задачи и не сеять иллюзии, что власти в чём-то без боя нам с вами уступят. Чтобы не выглядеть смешными и беспомощными, надо ежедневно делать свою малую, но нужную работу, налаживая пропаганду и организацию классовой борьбы трудящихся, следуя словам Ленина «Лучше меньше да лучше».
Подробнее»

Администратор | 14.04.2005 18:08


avatar

На "Дон-строе" начали выдавливать строптивых рабочих голодом

Закрывается столовая для рабочих "Дон-строя". Это, как кажется, незначительное событие может стать толчком к новому витку напряженности в отношениях администрации этого скандально известного предприятия и рабочими-гастарбайтерами. Совсем как тухлое мясо стало поводом для восстания на "Потемкине".

Подробнее»

Администратор | 14.04.2005 00:30


avatar

Жена Дмитрия Аяцкова объявлена в розыск

Жена бывшего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова Ольга Сергеева в воскресенье, 10 апреля, была объявлена в федеральный розыск. Как сообщили в понедельник в пресс-службе отдела Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе, Сергеева обвиняется в хищении путем мошенничества двух коттеджей, принадлежащих областному правительству.
Подробнее»

Администратор | 11.04.2005 22:22


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList