Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Мама Валентина Юмашева пишет книгу

Александра Николаевна Юмашева, мама небезызвестного Валентина Юмашева, пишет воспоминания. Ей помогают секретарь, стенографистка и родной сын. Книга заказана одним из известнейших издательств. Ее цель - создать окончательную легенду о семье Ельциных-Юмашевых, а главное - прояснить тайну рождения Валентина. Нам известно, что имя настоящего отца Валентина - Григорий. Но Юмашев взял себе отчество Борисович. Как «семья» решила интерпретировать все эти особенности - мы скоро узнаем.
Подробнее»

Администратор | 20.09.2002 09:29


avatar

Москвичи оплатили юбилей Кобзона из своего кармана

На прошлой неделе состоялся юбилейный концерт Иосифа Кобзона, патриарха российской эстрады и - по совместительству - советника московского мэра. О том, кто оплатил шумный юбилей, мы можем доподлинно узнать из распоряжения Правительства Москвы N 1327-РП "О проведении юбилейного вечера, посвященного 65-летию народного артиста СССР Кобзона И. Д.", подписанного Юрием Лужковым за день до события. Согласно этому документу, учитывающему "значительный вклад" Иосифа Давыдовича "в культурную и общественную жизнь Москвы", только на сам концерт была выделена сумма в один миллион четыреста тридцать девять тысяч рублей. Источник финансирования назван прямо: бюджет города Москвы за третий квартал текущего года. Указан и основной "спонсор": Московский департамент финансов.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2002 09:20


avatar

Смог над Москвой.Лужков и Громов снова непричем.

Со вчерашнего вечера над Москвой снова навис смог.Однако, как бодро заявил диктор Московского телеканала "пожары под Москвой потушены, горят только торфянники"(!).В нынешнем смоге виноваты Тверская и Владимирская области-пожары у них.
Как обычно обойден стороной вопрос о загазованности города и о вырубке деревьев под строительство резерваций для "новых русских"
Подробнее»

Администратор | 16.09.2002 18:59


avatar

Вареников к Устинову, а Зюганов к послу США

Сегодня лидер КПРФ Г.А.Зюганов вместе с большинством политических деятелей "демократической" России посетил резеденцию посла США "Спасса-Хауз" и принес ему соболезнования по поводу трагедии 11 сентября 2001 года.
Подробнее»

Администратор | 11.09.2002 21:37


avatar

Генерал Вареников: презентации,презентации,презентации

После прочувственного выступления на презентации книги "семейного" прокурора Вл.Устинова. Генерал Армии Вареников устроил презентацию своего семитомного (!) издания книги-воспоминаний.
Действие состоялось в конференц-зале 20 павильона ВВЦ.
Подробнее»

Администратор | 11.09.2002 09:06


avatar

Жириновский избил президента Всероссийского фонда образования

Спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев сообщил в понедельник, что на прошлой неделе к нему обратился президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков, который сообщил, что 26 августа депутат Госдумы Владимир Жириновский и более двух десятков его сторонников совершили нападение на принадлежащую фонду среднюю школу "Серебряный бор - 2000". Несмотря на сопротивление сотрудников школы, помещение было силой занято сторонниками Жириновского.

Подробнее»

Администратор | 02.09.2002 21:33


avatar

Милиция обнаружила танк в ангаре частной фирмы в Подмосковье

В среду в ангарах частной фирмы в Чеховском районе Московской области сотрудники милиции обнаружили танк Т-72, две установки залпового огня "Смерч", а также еще несколько единиц боевой техники. Судя по внешнему виду, вся техника в ангарах находилась в боеспособном состоянии. Никаких документов, оправдывающих наличие вооружения, предприниматели представить не смогли. Название фирмы, которой принадлежали ангары, пока не сообщается. //Интерфакс
Подробнее»

Администратор | 28.08.2002 23:09


avatar

БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ И ПАНИКИ

Этот снимок сделан 60 лет назад. В середине августа в Москву для объяснения со Сталиным о судьбе договоренностей об открытии второго фронта приехал Уинстон Черчилль. В Кремле и кунцевском особнячке он провел двое суток и, кажется, ежечасно всем своим кубическим телом держал глухую оборону против сталинской дипломатии.
Подробнее»

Администратор | 15.08.2002 19:50


avatar

Генпрокурора Устинова закидали камнями

В ночь на среду из поезда Москва-Саранск пропал генпрокурор Владимир Устинов. Точно было известно, что он сел в Москве, но на совещание в Саранск так и не прибыл. Как оказалось, по пути Устинова доставили в больницу на станции Шилово в предкризовом состоянии. Утром его переправили в Москву на вертолете. Позже главврач шиловской больницы сказал, что генпрокурор, "судя по всему, просто сильно устал". А перед госпитализацией Устинова поезд закидали камнями.
www.lenta.ru
Подробнее»

Администратор | 15.08.2002 11:31


avatar

«Циклон, затопивший Европу, идет к Москве».

Такое заявление сделал заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев в интервью «Стране.Ru». По словам Киктева, циклон, затопивший значительные территории Германии, Австрии, Чехии, постепенно перемещается на восток. Так что возможно, что в конце недели в российской столице выпадут осадки, правда, «скорее всего, местами». Того в буквальном смысле потопа, который постиг страны Европы, у нас не предвидится.
Сильнейшие наводнения и смерчи в Германии, Австрии, Чехии, Румынии Киктев объясняет «прохождением мощного циклона» и связанной с ним системой фронтов. Этот циклон движется по направлению к Москве, как и новый, который выходит с юга…
Подробнее»

Администратор | 14.08.2002 05:40


avatar

В центре Москвы житель столицы бросил кирпич в автомобиль депутата Госдумы РФ

В центре Москвы житель столицы бросил кирпич в автомобиль депутата Госдумы РФ Максима Васильева (фракция ОВР).
Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в Главном управлении внутренних дел Москвы, инцидент произошел накануне на улице Нижняя Красносельская около дома номер 40.

Подробнее»

Администратор | 09.08.2002 16:05


avatar

О ЧЕМ УМАЛЧИВАЕТ РОМАНЦЕВ?

Известный своим холуяжем перед нынешними властями - от Лужкова до Бородина и Путина - Олег Романцев, неупускает случая чтобы пнуть ногой власть Советскую.
Однако этот гражданин обходит молчанием вопрос - Кто спас футбольный клуб "Спартак" после катастрофы 1976 года. Rednews.ru освежит память этого псевдо-героя.
Подробнее»

Администратор | 30.06.2002 05:56


avatar

КАК СТАТЬ КРУТЫМ ЖУРНАЛИСТОМ?

Если ты с детства любознателен и любишь общаться с людьми, заводить новых друзей; если ты имеешь собственный взгляд на мир и людям интересно слушать твои рассказы об увиденном, прочитанном, услышанном; тем более если ты жизни своей не представляешь без ручки, блокнота и микрофона, значит все, что написано дальше - для тебя, независимо от того, будешь ли ты поступать в профильный вуз в этом году, или в следующем, или уже учишься где-то, но в любом случае решил стать крутым журналистом. Твои знакомства в редакциях радио- и телеканалах, газет и Интернет-изданий - твой первый шаг проверки себя на профпригодность. Человеку "с улицы" труднее опубликоваться, чем тому, кого в редакциях знают. Здесь главное - не факт публикации, а факт знакомства редакции с тобой как с человеком пишущим.
Подробнее»

Администратор | 29.06.2002 07:41


avatar

Скончался экс-секретарь ЦК КПСС И.В.Капитонов

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации с глубоким прискорбием извещает о том, что 28 мая 2002 года после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Герой Социалистического Труд д. персональный пенсионер союзного значения, видный государственный и партийный деятель Иван Васильевич Капитонов. И. В. Капитонов родился 10 февраля 1915 года в дер. Серовское, Сасовского района Рязанской обл. в крестьянской семье. После окончания Московского института инженеров коммунального строительства работал старшим инженером, начальником участка на стройках Москвы. В 1939 году вступил в ряды ВКП (б). С 1941 года на партийной работе — секретарь первичной партийной организации, секретарь Краснопресненского райкома партии, заведующий отделом, первый секретарь Московского городского комитета КПСС, первый секретарь Московского областного комитета КПСС, первый секретарь Ивановского областного комитета КПСС, заведующий отделом ЦК КПСС, секретарь ЦК КПСС.

Подробнее»

Администратор | 31.05.2002 05:19


avatar

Развалил Советский хоккей,развалил New Jarsey Devils, а теперь...

Премьер-министр Михаил Касьянов назначил известного хоккеиста Вячеслава Фетисова председателем Государственного комитета по физической культуре и спорту. Прежний руководитель комитета Павел Рожков назначен первым заместителем председателя Госкомспорта. Ранее в понедельник президент Российской Федерации подписал указ "О Государственном комитете Российской Федерации по физической культуре и спорту". Как сообщила пресс-служба президента, в соответствии с указом Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму преобразовывается в Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту.

Подробнее»

Администратор | 30.04.2002 05:43


avatar

Россияне вымирают, а Ельцины плодятся

Как стало известно 14 апреля, на днях в семье дочери Бориса Ельцина Татьяны Дьяченко и Валентина Юмашева появился третий ребенок.

Подробнее»

Администратор | 15.04.2002 16:35


avatar

Sovraska.ru принадлежит нам!

Уважаемые читатели нашего портала. Теперь нас можно найти и по адресу www.sovraska.ru Этоn домен с февраля нынешненего года принадлежит нам. Admin
Подробнее»

Администратор | 05.03.2002 17:58


avatar

Реклама на rednews.ru

Уважаемые читатели нашего сайта. Если вы заметили, то у нас появилась реклама туристической компании,которая специализируется на турах в КИТАЙ. (внизу впрвой колонке)Денег мы, пока, за это не получаем, но если владельцы турофирмы почувствуют эффект от нашего предложения, то вполне возможно будут платить в дальнейшем. Поэтому, убедительная, просьба если соберетесь в Китай - то с рекомендуемым нами туроператором "Интертур" - www.intertour.ru и не забудьте просить скидки - т.к узнали вы о них через интернет.
Admin
Подробнее»

Администратор | 22.01.2002 18:20


avatar

СЕРИЯ БЭСМ - НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ПРОРЫВ

Да, программисты "со стажем", вероятно, помнят без конца "зависающие" "Е-Эс-ки" в 70-80 -е, помнят, как выглядели "Искры", "Агаты", "Роботроны", "Электроники" на фоне только начавших появляться IBM PC (даже и не последних моделей) в конце 80-х - начале 90-х, и сравнение будет отнюдь не в пользу отечественных моделей. Но... все перечисленные марки отнюдь не являлись лучшими отечественными разработками. И на самом деле советская электроника не только развивалась на мировом уровне, но и иной раз опережала аналогичную западную отрасль промышленности!
Подробнее»

Администратор | 02.01.2002 18:43


avatar

КАКОЙ БЫЛ МАРШАЛ - МАРШАЛ ГОЛОВАНОВ

Жуков никаким начальником Генштаба не был и быть им не мог - для этого надо иметь не такой характер. В то же время работники Генштаба, когда их посылали на фронты, дело проваливали. У Василевского не получилось с командованием в 1945 году, а в Генштабе он был достойным преемником Шапошникова...
Подробнее»

Администратор | 22.12.2001 03:26


avatar

ВНИМАНИЕ! следующий номер (субботний, 10 ноября, обновление сайта) выйдет с опозданием, возможны задержки. К сожалению, по независящим от нас причинам, сайт оказался "отрезан" от редакции.


Подробнее»

Администратор | 10.11.2001 22:21


avatar

МОЙ ПРАЗДНИК ГРЯДЕТ

Первые холода в моих недалеких воспоминаниях всегда ассоциируются не столько с началом осенних школьных каникул, сколько с красными от флагов улицами. Вспоминаю то трепетное чувство гордости за свою страну, открывшую миру путь в светлое будущее... Нет, говорю не ради "красного словца", это чувство действительно было. И страна была, которой каждый гордился. Юность осталась в конце восьмидесятых, а потом мой праздник растоптали грязными сапожищами и, как будто глумясь, переименовали в День согласия и примирения. А я не согласен. И "примиряться" ни с кем не собираюсь! Теперь, когда пришли первые холода моего настоящего, я иду на свой праздник и в бой одновременно.
Подробнее»

Администратор | 06.11.2001 00:28


avatar

ПОРОГ ОКТЯБРЯ

Великое событие в истории России
Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 23:05


avatar

ЛЮБВИ К ОТЕЧЕСТВУ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

Фестиваль патриотической песни на берегах Невы
Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 23:01


avatar

НЕМЕРКНУЩИЙ ПУТЬ

60 лет назад с октябрьского парада на Красной площади батальоны отправлялись в бой
Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 22:53


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList