Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

КПРФ И РОДИНА ПРОТИВ

Госдума приняла в четверг в первом чтении новую редакцию Жилищного кодекса России, который является первым из 27 законопроектов по формированию рынка доступного жилья. Однако две думские фракции покинули заседание, назвав законопроект "асоциальным". Теперь чиновник будет определять, можно ли человеку прописывать своих родственников в муниципальных квартирах, также чиновник будет определять, предоставлять ли взамен сносимого жилья другую жилплощадь или денежную компенсацию.(ВВС)
Подробнее»

Администратор | 10.06.2004 15:20


avatar

Советник президента России: саммит "восьмерки" слишком дорого стоит

Советник президента России по экономическим вопросам Андрей Илларионов пожаловался, что американцы заломили непомерные цены за использование пресс-центра во время саммита стран "большой восьмерки" в Си-Айаленд (штат Джорджия).


Подробнее»

Администратор | 09.06.2004 10:35


avatar

Следствие по делу С.Хусейна на грани развала

Следствие по делу экс-президента Ирака Саддама Хусейна может развалиться, поскольку не хватает улик, на основе которых можно было бы построить обвинение, сообщает "Эхо Москвы". Также ощущается нехватка свидетельских показаний. Несмотря на то, что коалиции удалось поймать многих из списка наиболее разыскиваемых иракцев, никто из них не намерен давать показания против бывшего президента, что признают сами союзники. Задержанные по опыту прошлых лет знают, что если они станут главными свидетелями обвинения, то месть постигнет их близких.


Подробнее»

Администратор | 08.06.2004 13:14


avatar

АМЕРИКАНЕЦ УНИЧТОЖИЛ ОБИДЕВШИЙ ЕГО ГОРОД

В США обнародованы официальные данные о жизни и смерти «терминатора из Гранби» – сварщика Марвина Химейера, который, обидевшись на местные власти, разрушил полгорода. Выяснилось, что к мести он готовился несколько месяцев и считался славным парнем (Gazeta.ru).
Подробнее»

Администратор | 08.06.2004 10:24


avatar

С шахты "Енисейская" увольняют забастовщиков

Более 250 сотрудников шахты "Енисейская" будут уволены. Руководство уже предложило им написать заявления об увольнении по сокращению, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Генеральный директор предприятия Александр Павлов также подписал приказ об увольнении с 23 августа значительного числа работников шахты. Напомним, что горняки шахты "Енисейская" в знак протеста недавно провели две массовых голодовки. И не исключено, что нынешние действия руководства - это ответ на те акции протеста.
Подробнее»

Администратор | 07.06.2004 10:51


avatar

Иркутск: захват штаба партии "Единая Россия"

3-го июня 2004 года Иркутское отделение “Единой России” устроило День открытых дверей. Активисты Иркутского отделения НБП не смогли оставить это мероприятие без внимания.

Подробнее»

Администратор | 04.06.2004 09:21


avatar

В драке с "охранкой" народ под руководством партии одержал верх

2 июня у здания Государственной думы несанкционированный пикет против закона о референдуме перерос в прямое противостояние с властями. "Охранка" пыталась избить даже депутатов от КПРФ, но на финал в самом прямом смысле получила по зубам.

Подробнее»

Администратор | 02.06.2004 21:52


avatar

Москва.Задержаны все пикетчики у Дома Правительства

1 июня 2004 года, в День защиты детей, Авангард Красной Молодежи провел несанкционированный пикет возле Дома правительства. Молодые коммунисты протестовали против губительной для жителей России социальной политики власти. 15 молодых людей перекрыли въезд на территорию Белого Дома, растянули растяжку с лозунгом "Детское пособие - 1000 рублей". Лидер АКМ Сергей Удальцов дал короткое интервью журналистам, вручил требование-резолюцию
Акция продолжалась недолго: буквально через пять минут отряд спецназовцев, применяя грубую силу, оттеснил молодежь от входа. Пострадали и журналисты: все фото- видеозаписи были стерты. А корреспондента газеты "Коммерсант" даже задержали вместе с АКМовцами. Сохранить снимки совершенно случайно удалось только корреспонденту сайта Авангарда. Задержанных повезли в ОВД "Пресненское". Сотрудники отделения отказываются сообщать об их дальнейшей судьбе.
Подробнее»

Администратор | 01.06.2004 22:24


avatar

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К КОММУНИСТАМ И СТОРОННИКАМ КПРФ

Мы вынуждены констатировать, что главная причина тяжелого положения КПРФ – это ошибки и просчеты, а также целенаправленная разрушительная деятельность Г. Зюганова и ряда лиц в руководстве КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 01.06.2004 20:35


avatar

Число беспризорников в России сопоставимо с послевоенными годами.

К концу 2002 года число беспризорных детей в России достигло 700 тысяч человек, что сопоставимо с числом беспризорников в Советском Союзе после окончания Великой Отечественной войны. Такие данные содержатся в пресс-релизе Российского детского фонда, сообщает "Интерфакс".

Подробнее»

Администратор | 01.06.2004 20:31


avatar

ТО ЛИ ШЕСТЬ ДИССИДЕНТОВ, ТО ЛИ 38 ПОПУГАЕВ…

Государственный средства массовой информации с вечера 31 мая радостно ударили в колокола: в КПРФ, наконец, наступил раскол.
www.kprf.ru
Подробнее»

Администратор | 01.06.2004 19:35


avatar

ПЕТЕР-ГРЕФ...

Поле всех описанных славных событий депутат Госдумы от КПРФ, космонавт Светлана Савицкая, задала своим коллегам скучный вопрос: "Что происходит? На какие деньги федеральный чиновник "гудел" в императорских палатах и за чей счет принимал гостей в правительственных резиденциях?"
Подробнее»

Администратор | 30.05.2004 23:30


avatar

БАРОН ОСМАН В КЕПКЕ

Можно сказать, что выборы в Москве фальсифицировались гласно и всенародно. Прецедент с раскрытием грубых фальсификаций в Тропарево-Никулино, когда за президента Путина оказалось только на одном столичном ТИКе вброшено 6 000 фальшивых бюллетеней, в каком-то смысле уникален.
Подробнее»

Администратор | 30.05.2004 23:23


avatar

Прокуратура нашла у клана Аяцковых частный поселок

Саратовская облпрокуратура, которая занимается уголовным делом в отношении губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, собирается расследовать обстоятельства строительства двух особняков рядом с резиденцией губернатора в Октябрьском ущелье, сообщается на сайте газета "Газета".


Подробнее»

Администратор | 20.05.2004 13:06


avatar

Виновниками авиакатастрофы над Боденским озером официально названы диспетчеры. SkyGuide не упоминается

Одной из причин столкновения российского самолета Ту-154 с грузовым "Боингом-757" компании DHL над Боденским озером стало то обстоятельство, что Ту-154 слишком поздно получил указание на снижение. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", об этом говорится в итоговом докладе по расследованию причин авиакатастрофы.


Подробнее»

Администратор | 19.05.2004 15:15


avatar

В интернете появился еще один Красный сайт.

Коммунисты Трудовой России (КТР) и Авангард Красной Молодёжи (АКМ) сообщает вам о создании совместного сайта: www.trudoros.narod.ru

Подробнее»

Администратор | 18.05.2004 23:40


avatar

В очереди на получение жилья стоят 4,5 млн российских семей

В настоящее время в очереди на получение жилья стоят 4,5 млн российских семей, сообщил, выступая на заседании правительства, и.о.министра промышленности и энергетики Виктор Христенко. По его словам, в настоящее время средняя обеспеченность жильем на одного человека в РФ составляет около 19,7 кв. м. Вместе с тем, к примеру, в Канаде и Швеции такая цифра составляет 40 кв. м, а в США - 70 кв м. Кроме того, отметил В.Христенко, российские граждане стоят в очереди на получение жилья около 15-20 лет.
Подробнее»

Администратор | 13.05.2004 13:01


avatar

Русский Forbes составил свой список толстосумов страны

Сегодня журнал Forbes впервые опубликует российскую "золотую сотню" бизнесменов - список обладателей крупнейших состояний в стране. Впрочем, как отмечает сегодня газета "Ведомости", герои списка этому вовсе не рады: они считают, что быть публичными миллиардерами сейчас немодно.


Подробнее»

Администратор | 13.05.2004 11:27


avatar

"Родина" и КПРФ выступили против назначения Фрадкова

В ходе обсуждения кандидатуры Михаила Фрадкова перед голосованием по вопросу о его назначении председателем правительства РФ представители фракций "Единая Россия" и ЛДПР высказались в его поддержку, члены оппозиционных фракций "Родина" и КПРФ выразили намерение голосовать против.
Подробнее»

Администратор | 13.05.2004 11:25


avatar

Госдума отказалась расследовать обстоятельства свадьбы Германа Грефа в Петергофе

На пленарном заседании Госдумы в среду при обсуждении повестки дня депутат от КПРФ Светлана Савицкая распространила в зале протокольное поручение думскому комитету по культуре, связанное со свадьбой Германа Грефа.


Подробнее»

Администратор | 13.05.2004 11:02


avatar

На Красной площади около 2000 детей будут приняты в пионеры 15 мая

МОСКВА, 12 мая. В субботу 15 мая в 11:00 мск. на Красной площади начнется церемония приема детей в пионеры. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в КПРФ, церемония приурочена к празднованию 82-ой годовщины образования Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. В церемонии примут участие руководитель фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственной думе, председатель Народно-патриотического союза России Геннадий Зюганов, секретарь ЦК КПРФ Владимир Кашин, работники ЦК московской и московской областной организаций КПРФ. Всего в пионеры будут приняты около 2000 детей из Москвы и Московской области.


Подробнее»

Администратор | 13.05.2004 10:56


avatar

Бывший "красный" губернатор возглавил отделение "Единой России"

В пятницу в Барнауле состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения "Единой России", в ходе которой экс-губернатор края Александр Суриков был представлен в качестве нового руководителя совета сторонников партии в Алтайском крае.
На сегодня "Единая Россия" находится в оппозиции к нынешнему губернатору Михаилу Евдокимову.
Подробнее»

Администратор | 25.04.2004 12:10


avatar

Фракция КПРФ отказалась участвовать в постановке "взятие Азова"

Депутаты фракций КПРФ и "Родина" покинули зал пленарных заседаний Госдумы, отказавшись обсуждать вопрос о ратификации двух российско-украинских договоров - о совместном использовании азовско-керченской акватории и российско-украинской границе.

Подробнее»

Администратор | 22.04.2004 10:45


avatar

Питер:Матвиенко - руки прочь от ЖКХ

Состоялся митинг у Смольного, организованный НБП. Поводом к акции стал тот беспредел, который творит Матвиенко в сфере ЖКХ. Согласно подписанному губернаторской рукой указу в Питере значительно увеличивается квартплата. Более того, должников, которые не платят 6 месяцев плату за коммунальные услуги, будут выселять из квартир и заселят в общежития.

Подробнее»

Администратор | 21.04.2004 16:13


avatar

ПОДПОЛКОВНИК ЧЕРНОПЯТОВ ПРЕДСТАЛ ПЕРЕД СУДОМ

Напомним, речь шла о митинге 18 мая прошлого года против политики международного терроризма, проводимого властями США и их союзниками. Митинг питерских антиглобалистов на Марсовом поле был тогда разогнан сотрудниками 18-го отдела УБОП во главе с гр-ном Чернопятовым и бойцами отряда милиции специального назначения
Подробнее»

Администратор | 19.04.2004 16:22


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList