Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

"СУДЬБА У ЧЕЛОВЕКА ТАКАЯ..."

Ярцев же устраивает всех. Болельщиков - потому что вряд ли есть другой потенциальный кандидат, который сравнится с ним в авторитете у публики. Власть - и в силу этой популярности, и потому еще, что Георгий Александрович член партии «Единая Россия».
Подробнее»

Администратор | 26.08.2003 18:40


avatar

НЕ ВЫШЛО...

Не вышло... Газзаев не работает в сборной. Он работает в ЦСКА — тут у него и зарплата, и прочие блага. А сборной он занимается время от времени — по совместительству... Расчет Газзаева понятен: в ЦСКА он хочет заработать денег, в сборной — славу. Но так не бывает. А Колоскову, по-моему, все равно. Неужели вы думаете, что он ничего не понимает? Конечно, понимает — иначе не руководил бы столько лет нашим футболом. Ему просто все до лампочки». (Правда.ру)
Подробнее»

Администратор | 23.08.2003 18:40


avatar

РАЗВЕДЧИКИ, КОВАВШИЕ ПОБЕДУ ПОД КУРСКОМ

Сейчас, когда отмечается 60-летие великой победы на “Огненной дуге”, имеет, по-видимому, смысл вернуться к старым записям, тем более что знаменитый географ, коммунист с 1917-го, коминтерновец с 1919-го, агент-нелегал ГРУ с 1935-го и кавалер ордена Ленина с 1942-го Шандор Радо был, что называется, эксклюзивным первоисточником.
Подробнее»

Администратор | 22.08.2003 17:38


avatar

ЗРИТЕЛЬ НЕ «ЗАЖЕГСЯ»

Уважаемая редакция!
Хотим высказать свое мнение и поделиться своими мыслями по поводу недавно прошедшего фестиваля «Славянский базар».
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:28


avatar

ПРОПАЛ Ми-8

Кроме трех членов экипажа, на борту вертолета находились 15 пассажиров, в их числе — губернатор Сахалинской области И.Фархутдинов
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:27


avatar

НОЧНОЙ ЛИВЕНЬ В МОСКВЕ ПОБИЛ ВСЕ РЕКОРДЫ

За ночь на Москву выпало рекордное количество осадков — 51 миллиметр. Последний раз подобный ливень в столице был 9 августа 1973 года, но тогда выпало всего 49,6 миллиметра.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:25


avatar

Стихи в конверте

Здравствуйте, уважаемые сотрудники уважаемой «Советской России»!
Меня зовут Александр Васильевич Топчий, я из г. Новомосковска Тульской области. Написать это письмо меня заставило следующее обстоятельство: после выхода моего второго сборника стихов «Неприкаянный» многие, зачастую незнакомые друг с другом люди, будто сговорившись, убеждали меня: «Это стихотворение надо обязательно послать в «Советскую Россию»! Речь шла о моем стихотворении «Иван». Если честно, я до сих пор не понимаю, почему именно это стихотворение, а не какое-либо другое мне надо «обязательно послать» в уважаемую мной газету. Но... может, со стороны действительно виднее? И вот я, «выполняя наказ читателей», высылаю стихотворение «Иван», а заодно и еще кое-что.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:07


avatar

Владимир Николаевич БУЦУКИН

Первого августа Коммунистическая партия России понесла большую утрату — на 53-м году ушел из жизни замечательный человек, истинный коммунист, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Владимир Николаевич БУЦУКИН.
Подробнее»

Администратор | 06.08.2003 03:30


avatar

У REDNEWS.RU ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Нам 4 года! Первый номер интернет-издания “Советская Россия” вышел 21 июля 1999 года как альтернативный источник информации для тех, кто не разучился думать. Как альтернативный источник информации для тех, кому надоел суррогат из Киселевых-Познеров-Доренко-Сванидзе.
Подробнее»

Администратор | 20.07.2003 16:31


avatar

РЕШИЛАСЬ СУДЬБА РОМАНЦЕВА

"В «Спартаке» идет борьба за власть, - сказал бывший игрок этого клуба(Александр Бубнов), слова которого приводит "РТР-Спорт". - Субботнее заявление Олега Романцева не проявление заботы о клубе, а всего лишь попытка перераспределить властные полномочия. Никто - ни Романцев, ни Андрей Червиченко о болельщиках не заботится.
Подробнее»

Администратор | 18.06.2003 10:48


avatar

ПОМОЩЬ ДРУЗЕЙ И ДОПЛАТА ЗА ПОДПИСКУ

Непосредственно в редакцию личные средства передали, а также почтовыми переводами и через банки деньги перечислили:
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 13:50


avatar

УБИЙСТВО КИРОВА

Приводится небольшой отрывок из историко-документального исследования «Генералиссимус» (в двух книгах) Владимира Карпова.
Подробнее»

Администратор | 30.05.2003 21:12


avatar

ДОМ ДЕТСКИХ НАДЕЖД

Тысячи борцов за лучшую долю трудящихся стали жертвами реакции. Еще больше томилось в каменных казематах и концлагерях. Невиданный доселе массовый террор оставил без родителей сотни детей. Спасение их стало одной из задач Международной организации помощи борцам революции (МОПР). Советская Россия пришла на помощь, приютив обездоленных детей. Для юных политических беженцев открыли детские дома в Москве на Красной Пресне, в селе Васькино Московской области.
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 18:37


avatar

«УЧИТЕЛЬ РАБОЧИХ ПРИЗЫВАЮЩИЙ К БУНТУ»

Вследствие отношения от 31 мая за № 3092 доношу, что крестьянин Диди-Лиловского сельского общества Тифлисской губернии и уезда Иосиф Виссарионов Джугашвили, действительно, привлекался при вверенном мне пункте в 1902 г. к дознанию в качестве обвиняемого в преступлении, предусмотренном 251 ст. Улож. о наказаниях, причем преступная деятельность его заключалась в том, что он был главным руководителем и учителем батумских рабочих в их рабочем революционном движении, сопровождавшемся разбрасыванием прокламаций с призывом к бунту, к низвержению правительства.
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 03:59


avatar

ПАМЯТИ МИХАИЛА ПОСТОЛА

Горькая весть пришла из станицы Атаманской Краснодарского края о внезапной кончине нашего боевого товарища, лауреата премии «Слово к народу» газеты «Советская Россия» Михаила Яковлевича Постола.
Подробнее»

Администратор | 08.02.2003 19:37


avatar

ПРЕВОСХОДСТВО "МИРА" И "СОЮЗА"

Теперь же выясняется: за что господа-утописты «Мира» боролись, на то и напоролись — значит, на 100% правы были защитники «Мира» и противники участия России в проекте «МКС»!
Подробнее»

Администратор | 06.02.2003 09:56


avatar

Копают под зятя Ельцина

Несмотря на то, что «Аэрофлот» находится формально под контролем государства и на словах ратует за развитие отечественного авиапарка, новая планируемая сделка на закупку 27 импортных самолетов на сумму более $1 млрд. свидетельствует об обратном.
Подробнее»

Администратор | 04.12.2002 22:03


avatar

ХРУЩЕВ МСТИЛ?

В конце 80-х и особенно в 90-е годы появились публикации - газетные, журнальные и книжные, посвященные судьбе сына Хрущева от первого брака Леонида. Их авторы утверждали, что Леонид изменил Родине, за что и был расстрелян партизанами.
Подробнее»

Администратор | 20.11.2002 18:30


avatar

ПЕРВЫЙ ГОД НОВОЙ ЭРЫ

Неужели Совнарком просил Антанту об интервенции? — наверняка переспросит меня изумленный читатель. И я отвечу: “Да, просил, но при условии сохранения местных Советов и их юрисдикции. Просил в первые послеоктябрьские месяцы, когда поход кайзера на Петроград и Москву казался почти неизбежным”. В попытках противопоставить этому хотя бы шаткие англо-французские заслоны ради спасения островка Советской власти на карте истерзанной страны все средства были приемлемы. Так что по сути вопрос даже не в этом. Вопрос в том, почему Запад не воспользовался редчайшей возможностью — войти в революционную Россию на совершенно законном основании? Любопытные ответы по сей день хранятся на Темзе.
Подробнее»

Администратор | 19.11.2002 16:45


avatar

Заложников захватили чеченцы!

По сообщению информационных агентств террористы выдвигают требования по прекращению войны в Чечне.
Заложники, сумевшие укрыться от террористов в здании ДК, сообщают по своим мобильным телефонам, что они слышат сильную стрельбу.

Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 00:19


avatar

В Москве захвачены заложники.По предварительным данным 500-700 человек.

В Москве захвачен Как сообщила в среду вечером телекомпания НТВ, в Москве неизвестные лица с автоматами захватили бывший ДК завода "Московский подшипник", расположенный на улице Мельникова, дом 7. Именно в концертном зале этого здания ставится популярный мюзикл "Норд-ост".
Подробнее»

Администратор | 23.10.2002 22:30


avatar

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ КОРТЕЖ ПРОМЧАЛСЯ С ВЕТЕРКОМ, НА ТРОТУАРЕ - СБИТЫЕ

После столкновения «Волгу» отбросило на тротуар. По пути она зацепила еще два автомобиля. На тротуаре машина сбила двух женщин, проходивших мимо.
Подробнее»

Администратор | 10.10.2002 09:10


avatar

"ЖАЛЕЮ ЧТО ПОСЛАЛ ЕВТУШЕНКО РОМАН..."

В дневниках Аркадия Первенцева написано много характерных портретов современников. Продолжаем эту галерею Евгением Евтушенко. Обращаем Ваше внимание, что дневниковая запись сделана в марта 1972 года.
Подробнее»

Администратор | 07.10.2002 22:43


avatar

Мемориальную доску Собчака залили краской

В Санкт-Петербурге совершено надругательство над памятной доской, установленной в честь первого мэра города Анатолия Собчака. Как сообщил в понедельник сотрудник юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, неизвестные вандалы испачкали мемориальную доску красной краской.

Подробнее»

Администратор | 07.10.2002 18:42


avatar

ЛЕНИН - МОЯ ГЛАВНАЯ РОЛЬ

Что скажет сегодня народный артист СССР Юрий Иванович Каюров, в канун своего 75-летия осмысляя прошлое, обдумывая настоящее и вглядываясь в будущее? Как оценивает он свой вклад в советское искусство?
Подробнее»

Администратор | 01.10.2002 18:22


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList