Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Задержанный в Самаре 15 января комсомолец оправдан

Сегодня состоялся суд над задержанным 15 января в Самаре комсомольцем Алексеем Ивановым.

Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:44


avatar

Чучело Президента Путина было повешено в Нижнем Новгороде

Чучело Президента Путина в футболке "Единой России" было повешено в Нижнем Новгороде 25 января в ходе митинга против замены льгот на денежные компенсации.

Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 17:14


avatar

Собрано 77 депутатских подписей под требованием отставки правительства

В настоящее время собраны подписи 77 депутатов Госдумы под требованием отставки правительства в связи с реализацией закона о льготных выплатах, а также в целом проводимой кабинетом министров политики. Об этом сообщил в понедельник лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

Подробнее»

Администратор | 24.01.2005 13:26


avatar

В Набережных Челнах КПРФ вывела на митинг протеста 4 тысячи человек

Санкционированный митинг, организованный КПРФ, против реформ федерального правительства, в особенности против закона о льготных выплатах, прошел в воскресенье в Набережных Челнах.

Подробнее»

Администратор | 23.01.2005 21:06


avatar

Комитет ГД по Регламенту хочет запретить "Родине" голодать.

"Надо запретить в государственных учреждения, в том числе в Госдуме и Совете федерации, проводить такие акции", - прокомментировал в субботу голодовку пяти членов фракции "Родина" Председатель Комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член "Единой России", Заслуженный строитель РФ Олег Ковалев.

Подробнее»

Администратор | 23.01.2005 19:11


avatar

В Красноярске после многотысячного митинга задержаны комсомольцы

В Красноярске задержаны пять представителей Союза коммунистической молодежи (СКМ), которые намеревались перекрыть движение автотранспорта по одному из мостов через Енисей.

Подробнее»

Администратор | 23.01.2005 19:00


avatar

ХАБАРОВСК: МИТИНГ С ОЧЕРЕДНЫМ ЗАДЕРЖАНИЕМ

В это время к ним подошли сотрудники правопорядка и спросили, есть ли у них на табличках - "Путин" и "Грызлов", пресс-секретарь ХРО НБП Павел Горелов и представитель дискуссионного клуба "Политик" Дмитрий Ковальчук заявили, что таковые таблички имеются и более того уже находятся одетыми на них. После этого в милицейский фургон начали загружать несовершеннолетнею нацболку - Веронику Нежинскую, коммунистов (первого секретаря горкома КПРФ С.В. Чичаева и кандидата в депутаты в гор. Думу Андрея Котова) и "политиков".
Подробнее»

Администратор | 23.01.2005 11:34


avatar

Задержанных в Москве комсомольцев отпустили в травмпункт

Как сообщил по телефону ИА "КПРФ-news" первый секретарь МГК СКМ Сергей Довгаль, всех задержанных милицией комсомольцев выпустили около 21.30 мск. Своего рода "мистерия" повторяющая шествие рабочих 9 января 1905 года с петицией к царю получилась. Разве что расстрел в соответствии с гуманным духом времени заменили мордобоем. Но сценарий взаимоотношений власти и народа принципиально не изменился.

Подробнее»

Администратор | 23.01.2005 11:27


avatar

Депутаты ГД направили в 10-е ОВД обращение по поводу задержания комсомольцев у Белорусского вокз.

По свидетельствам очевидцев, ребят выдёргивали прямо из митингующих масс, били и топтали. Не удивительно, что комсомолец, активист СКМ Володар Коганицкий, никогда безропотно не сносивший побоев, получил серьёзные увечья – за то, что сопротивлялся произволу. Все задержанные были взяты с пешеходной части....
Подробнее»

Администратор | 22.01.2005 17:59


avatar

В Москве задержаны 9 коммунистoв, направлявшиxся с петицией МЛФ к Путину

Как сообщили комсомольцы из МГО СКМ РФ, в ходе митинга на площади Белорусского вокзала, милицией и бойцами ОМОНа были задержаны 8 молодых коммунистов. Часть задержанных находится сейчас в 10-м ОВД близ Белорусского вокзала, куда и переместилась комсомольская часть митингующих.

Подробнее»

Администратор | 22.01.2005 17:58


avatar

МОСКВА ВЫШЛА НА МИТИНГ ПРОТЕСТА

На митинге выступили тов. Улас и Басанец, молодые коммунисты Ермолаев и Кочанов, многие ветераны войны и труда. Все были едины в одном - заткнуть рот подачками не удастся.
Подробнее»

Администратор | 22.01.2005 13:23


avatar

В Твери вслед за протестами пенсионеров забастовали транспортники

По оперативным данным в Твери часов с 10:00 началась общая забастовка транспортников. С маршрутов ушли трамваи, троллейбусы и автобусы. Основная причина - массовый отказ бывших льготников оплачивать проезд, снижение количества пассажиров.

Подробнее»

Администратор | 21.01.2005 20:43


avatar

Депутаты фракция "Родина" объявили голодовку

Сегодня во время пленарного заседания Госдумы, в повестку которого не был включен вопрос о рассмотрении альтернативного заявления фракции "Родина" "О негативных социальных последствиях замены льгот денежными выплатами", фракция "Родина" в знак протеста покинула зал заседаний, а 5 ее депутатов заявили о начале голодовки.

Подробнее»

Администратор | 21.01.2005 20:36


avatar

Митинг, организованный Барнаульским горкомом КПРФ, собрал около 10 тыс. человек

Сегодня в Барнауле состоялся санкционированный митинг против монетизации льгот, организованный Барнаульским горкомом КПРФ. Предварительно, организаторы рассчитывали, что соберут около 5 тыс. человек. Однако, по данным сотрудников правопорядка, в 12 часов на пл. Советов перед зданием администрации Алтайского края собралось порядка 9-10 тысяч.

Подробнее»

Администратор | 21.01.2005 11:40


avatar

С лидерами краснодарских коммунистов регулярно беседуют представители УВД

Управление внутренних дел Краснодара проверяет обстоятельства, при которых 18 января после пикета, организованного городским комитетом КПРФ, произошел стихийный митинг, а также блокирование трамвайных путей на улице Горького. Первый секретарь городского комитета компартии Галина Калягина сообщила, что к ней на работу пришли двое сотрудников милиции и попросили рассказать о ходе проведения пикета у городской администрации. Сотрудники УВД сообщили, что они проводят предварительную проверку данных по факту заявления, поступившего от руководства краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, в котором сообщается о нанесенном предприятию ущербе в результате простоя трамваев.
Подробнее»

Администратор | 21.01.2005 11:36


avatar

"Хозяин Кремля" - "Плюй сюда!"

Согласно информации, поступившей из Миасса, здесь были отпечатаны листовки с портретом "хозяина Кремля" и надписью "Плюй сюда!", которые были расклеены на остановках общественного транспорта. Новая форма диффамации "верхнего конца властной вертикали" вызвала живую реакцию горожан, и "высочайшие портреты быстро заледенели"...
zavtra.ru
Подробнее»

Администратор | 20.01.2005 21:48


avatar

До 3000 человек в Новосибирске перекрыли движение транспорта

Сегодня 20 января через некоторое время после начала пикетирования здания администрации Новосибирской области, новосибирские пенсионеры перекрыли проезжую часть главной улицы Новосибирска - Красного проспекта. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с места события.

Подробнее»

Администратор | 20.01.2005 15:36


avatar

В Орехово-Зуево на митинг протеста вышли 4000 человек

Еще вчера пятитысячный митинг в миллионном Томске называли небывалым. Сегодня 4 тысячи человек собрались по призыву горкома КПРФ на центральной площади Орехово-Зуева, отдаленного районного центра Московской области. Возмущение людей политикой правительства и президента растет.

Подробнее»

Администратор | 20.01.2005 12:45


avatar

Отец погибшего в Чечне омоновца вернул орден Мужества Путину.

Отец погибшего в Чечне омоновца вернул российскому президенту орден Мужества, которым был посмертно награжден его сын Михаил Грачёв, передает "Эхо Москвы". Отец считает, что расследование гибели его сына было необъективным. «На скамье подсудимых оказались невиновные люди. А те, кто действительно виноват в нападении на колонну Сергиево–Посадского ОМОНа, в котором погиб мой сын, остались на свободе», - пишет он в письме президенту. Отец погибшего омоновца предлагает наградить орденом его сына кого-нибудь более достойного. Например, «доблестных работников прокуратуры или «независимых» судей, которые подчиняются только закону. А может быть даже тех, кто придумал такое масштабное мероприятие как монетизация льгот». Грачев продолжает, что государство лишило его жизнь смысла. Он даже не получил официального извещения о гибели сына. А памятник сыну уже дважды оскверняли.

Подробнее»

Администратор | 19.01.2005 20:59


avatar

КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С ЧИНОВНИКАМИ.ПОСОБИЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РАДИКАЛЬНЫХ АКЦИЙ ПРОТЕСТА

Сейчас по всей стране проходят массовые акции протеста против отмены льгот. На эти акции часто приходят представители власти и пытаются "успокоить" народ, заставить его разойтись, снять градус протеста. Давайте приведем типичные отговорки представителей властей и что на эти отговорки нужно отвечать.
Подробнее»

Администратор | 19.01.2005 18:30


avatar

Акции протеста 5000 граждан Твери: разбор полетов, новые протесты 22 и 27.12

Основной ударной силой и инициатором двух перекрытий дороги 18.01.2005 стал СКМ. Именно комсомольская организация стала главным застрельщиком акции протеста. Также молодыми коммунистами создан оргкомитет по протестным действиям, который поведёт непрерывную борьбу с антинародным режимом.

Подробнее»

Администратор | 19.01.2005 16:17


avatar

Распри в "Родине"

Оказывается, в молодежной организации партии «Родина» нет никакой демократической формы внутреннего управления. Даже формально нет.И в СПСовской и КПРФской молодежках, да и вообще везде существуют коллегиальные выборные руководящие органы.
Председатель выбирается на ежегодной Конференции (ну или реже, но выбирается членами организации).
В молодежной «Родине», насколько я понял из разговора с Олегом Бондаренко, система управления административная: всю работу «молодежки» организуют люди, которые являются сотрудниками «родинского» аппарата, то есть получают в партии зарплату. Лидером считается тот, кого таковым признает Рогозин. Никакого коллегиального руководящего органа и никаких выборов, по уставу организации, не предусмотрено. Впрочем, и устав тоже не предусмотрен.

Подробнее»

Администратор | 18.01.2005 22:39


avatar

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: НАРОДНЫЙ БУНТ ЗА ЛЬГОТЫ, ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Пока шла встреча в Смольном, у входа в него собралось несколько сотен человек - пенсионеров, активистов НБП и «Яблока». Бодрые бабушки и дедушки при нашей поддержке попытались устроить несанкционированное шествие по Суворовскому проспекту и с ходу смели четыре кордона милиции, вставших на пути.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2005 17:47


avatar

Трехтысячный митинг и перекрытие трех магистралей в Твери

В настоящий момент в Твери проходит самая массовая акция, которую видел город за последние несколько лет: численность более 3000, флагов мало (3-4), но кроме красных других нет. Мегафонов несколько, ТВ. Народ клеймит позором властные структуры и расходиться не собирается. Губернатор не выходит.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2005 17:43


avatar

C.Решульский: Наберем необходимые 90 голосов для внесения вопроса об отставке

Сергей Решульский, заместитель руководителя фракции КПРФ, объявил сегодня, что для вынесения вопроса об отставке правительства необходимо собрать 90 подписей и сдать их в Совет Думы. В КПРФ могут располагать 47 голосами, но к четвергу, по словам Решульского, "наберем необходимые 90 голосов для постановки вопроса на внесение в повестку рабочего дня Госдумы".

Подробнее»

Администратор | 18.01.2005 17:42


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList