Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ДЕЛО БОРНЕЛИНЕРА ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ...

Еще несколько лет назад среди депутатов ЗС СПб водилось странное существо. В зале заседаний Собрания или его комиссий появлялось не часто, предпочитая или буфет, или застолье в собственном кабинете. Избиралось в ЗС СПб в качестве члена ЦК РКРП и при поддержке этой партии, а состояло во фракции "Единая Россия". Звалось это существо Борис Борнелинер.
Подробнее»

Администратор | 19.04.2004 16:18


avatar

Обострение ситуации в Ираке: повстанцы захватили 2 города

Лидер иракских шиитов Муктада ас-Садр призвал США покинуть Ирак. Обращение М.ас-Садра было зачитано в одной из мечетей его ближайшим помощником шейхом Забер аль-Кафаджи.

"Я обращаюсь к моему врагу Джорджу Бушу. В настоящее время вы воюете против целой нации - с юга до севера и с востока до запада, - гласит документ. - Я призываю США не противиться иракской революции". Ранее ожидалось, что лидер шиитов сам выступит перед прихожанами мечети, но З.аль-Кафаджи сообщил, что М.ас-Садр "не сможет посетить нас сегодня".


Подробнее»

Администратор | 09.04.2004 17:44


avatar

Зюганова позвали в Кремль и он...пошел.

Вчера президент Путин пригласил в Кремль руководителей обеих палат парламента и лидеров фракций.Были: вечно небритый Сергей Миронов, холуй Грызлов, личный друг Путина -гандболист-журналист Рогозин, бывший алмазный царёк Николаев, какае-то дамочка (но не Слиска), строитель пятой колонны в КПРФ, долларовый миллионер, зам.главы президентской администрации г-н Сурков. А вот Жириновский замечен не был.
Вот в каком коллективе оказался пламенный оппозиционер со стажем Геннадий Андреевич Зюганов.

Подробнее»

Администратор | 09.04.2004 11:15


avatar

РОССИЯНЕ И КОММУНИСТЫ СВИНЬИ

В категории за лучшее исполнение женской роли была награждена Варвара Грзанова (роль Елены Соучковой в пьесе Горделивый Буджес на сцене Малого театра в г. Пржибрам), которая подошла к микрофону и после вводных благодарностей за оценку сказала: "Россияне и коммунисты свиньи, я рада, что дожила до того, когда могу это сказать."
Подробнее»

Администратор | 01.04.2004 11:01


avatar

Явлинского трудоустроят в Брюссель?

По сведениям «Stringer» скоро Россия лишится еще одной опоры демократии. Григорий Явлинский может быть назначен в Брюссель, спец представителем России в Евросоюзе. Григория Алексеевича пошлют в самый центр европейской демократической мысли. Ранее это место занимал Михаил Ефимович Фрадков. А связным у него будет выступать Сергей Ястржемский, он назначен вчера Указом президента на должность советника по связям со странами Евросоюза. Свою миссию помощника по вопросам урегулирования политической ситуации в Чечне Сергей Ястржемский успешно завершил. Сейчас в Чечне идет успешное мирное урегулирование и подготовка к посевной.

Подробнее»

Администратор | 01.04.2004 01:01


avatar

ПИСЬМО ХОДОРКОВСКОГО ИЗ ЗОНЫ - КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Михаил Ходорковский написал из СИЗО интересное письмо. Создается впечатление, что его писали именно в газете "Советская Россия", а не миллионер-олигарх.

Вот лишь некоторые цитаты: "Они (Чубайс и Гайдар) думали об условиях жизни и труда для 10% россиян, готовых к решительным жизненным переменам в условиях отказа от государственного патернализма. А забыли - про 90%. Трагические же провалы своей политики прикрывали чаще всего обманом. ", "СПС и "Яблоко" проиграли выборы вовсе не потому, что их дискриминировал Кремль. А лишь потому, что администрация президента - впервые - им не помогала, а поставила в один ряд с другими оппозиционными силами.". Очень интересный документ.
Подробнее»

Администратор | 29.03.2004 12:23


avatar

Полтора миллиона россиян могут быть выселены из своих квартир уже в середине следующего месяца

Полтора миллиона россиян могут быть выселены из своих квартир уже в середине следующего месяца, сообщает радиостанция “Эхо Москвы”. Это связано с тем, что 11 апреля вступает в силу статья закона "Об основах федеральной жилищной политики", согласно которой недобросовестные квартиросъемщики должны будут покинуть свои жилища.

Под словом "недобросовестные", отмечает “Эхо” понимаются те, кто задолжал оплату за квартиру или за коммунальные услуги минимум за полгода. Однако это не единственный критерий отбора. Речь также идет о жильцах неприватизированных квартир. Тех, кто заключил договор социального найма. Именно к ним с 11 апреля будут предъявляться иски коммунальных организаций.


Подробнее»

Администратор | 24.03.2004 15:17


avatar

Семь китайцев захватили японсий остров

Отряд японской полиции с Окинавы арестовал шестерых из семи китайцев, высадившихся в Восточно-Китайском море на острове Уоцури архипелага Сенкаку (Дяоюйдао), который оспаривается Китаем и Японией. Поиск еще одного активиста-патриота из КНР на острове продолжается. По сообщениям газеты японских СМИ, утром в среду в 06:40 по местному времени (00:40 мск) в японские территориальные воды зашло маломерное китайское судно водоизмещением около 100 тонн.
Подробнее»

Администратор | 24.03.2004 15:01


avatar

За смерть одиннадцатиклассника ответит медсестра

Сегодня гарнизонный военный суд Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) вынес приговор по делу о гибели одиннадцатиклассника Александра Бочанова в ходе учебно- полевых сборов. Обвиняемый, начальник второго отделения военкомата Советского района, Владимир Завадский, которому было предъявлено обвинение по статье 286 ч.3, пункт «В» УК РФ «Превышение должностных полномочий», признан невиновным.


Подробнее»

Администратор | 24.03.2004 14:56


avatar

КПРФ зарегистрировала более 4 тысяч нарушений в ходе президентских выборов

«Представители региональных отделений КПРФ зафиксировали 4 тыс. 276 фактов нарушения законодательства в ходе президентских выборов». Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил на заседании ЦИК РФ во вторник член комиссии с правом совещательного голоса Владимир Соловьев. По его словам, во многих случаях на избирателей оказывалось давление с целью принуждения их голосовать за Владимира Путина. Фиксировались также «попытки сброса фальсифицированных бюллетеней в урны для голосования». На некоторых избирательных участках была развернута торговля дешевыми продуктами питания и пивом.


Подробнее»

Администратор | 23.03.2004 15:17


avatar

Красноярск.Явка на выборах 44%!?

Выборы Путина в Красноярске были сорваны, пришли чуть более 44% избирателей. По краю, судя по всему, явку сфальсифицировали. За полчаса до закрытия участков пришли примерно 47,5% избирателей. После такой информации от представителей крайизбиркома в течение 6 часов (!) журналистам не удавалось добиться данных за последние полчаса. И вдруг чудо, оказалось, что за это время на участки набежало ещё целых пять процентов и выборы в целом по краю признанны состоявшимися!
Подробнее»

Администратор | 16.03.2004 22:29


avatar

Как проводили генерала Казанцева

Прибытие личного самолета генерала Казанцева в ростовский аэропорт всегда было важным событием - к встрече "папы" тут всегда готовились. Но
Подробнее»

Администратор | 16.03.2004 22:26


avatar

ЗЮГАНОВА ЗАМЕНЯТ НА ИЛЬЮ ПОНАМАРЕВА

Разве он пытался призвать к ответу питерского казнокрада Путина? Он пытался найти его счета в оффшорах? Он искал кассеты с компроматом на ВВП, которыми забиты чемоданы “семьи” в Горках-IX, Барвихе, Bank of New York и т.д? Он припомнил ему незаконный вывоз Собчака во Францию? Нет, Харитонов говорил о чем угодно, только не об этом.
Подробнее»

Администратор | 15.03.2004 11:54


avatar

Россия: фальсификация выборов началась

НБП заявляет, что фальсификация выборов началась как в Москве, так и по всей России - это сообщают независимые наблюдатели и наблюдатели от КПРФ и НБП.
В Москве происходят следующие нарушения:
Подробнее»

Администратор | 14.03.2004 19:49


avatar

Акции НБП в день выборов

Сегодня 14 марта, национал-большевики Западной бригады Московского отделения провели несанкционированный митинг под лозунгом "Россия без Путина". В 12:00 примерно 20 нацболов поднялись на ж.д. мост над Боровским шоссе (Солнцево). Закрепили на перилах моста 18-ти метровую растяжку "Россия без Путина" и запалили факелы. Были разбросаны листовки, озвучено наше отношение к всероссийскому лохотрону под названием "Выборы". Водители проезжавших по шоссе машин сигналили, выражая свою солидарность. К митингующим присоединились гулявшие неподалеку школьники. По окончании митинга участники разошлись без каких либо проблем. Растяжка провисела еще два часа, пока ее не сняли милиционеры, охраняющие находившуюся рядом ТЭЦ.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2004 19:46


avatar

Дуремар Путин и его двойник-буратино в Стране Дураков

Всем знакомо имя Буратино. Это герой известной сказки. Но это слово, написанное со строчной буквы, то есть «буратино», означает по-итальянски «деревянная кукла», «марионетка», то есть кукла из старого итальянского кукольного театра, которую приводили в движение, дергая за тонкие невидимые из зрительного зала верёвочки.
Подробнее»

Администратор | 12.03.2004 10:12


avatar

Питер: захват предвыборного штаба В.В.Путина

Сегодня 11 марта около 16:30 в Санкт-Петербурге группа национал-большевиков блокировала предвыборный штаб кандидата в президенты России В.В. Путина (помещение Горного института). 6 молодых людей (Евгений Павленко, В. Линд, А. Воронцов и др.) приковались наручниками к дверям предвыборного штаба. Нацболы скандировали лозунг: "Выборы это фарс!", и разбрасывали листовку: "Гражданин не ходи на выборы!" А так же предъявили требования:

Подробнее»

Администратор | 11.03.2004 19:48


avatar

ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО

И уже в течение четырех месяцев я не могу получить ответы от городского правительства, которое в настоящее время возглавляет Валентина Ивановна Матвиенко, на весьма простые вопросы:
Подробнее»

Администратор | 11.03.2004 11:53


avatar

Москва: неизвестные "украсили" офис "Единой России"

Сегодня на партийную электронную почту пришло следующее сообщение: "Ночью, с 8 на 9 марта, неизвестные в масках нарушили покой одного из офисов "Единой России" в Москве (ул. Космонавта Волкова, дом 3). Фасад был красиво разукрашен разноцветными чернилами, что предполагало приобщение сектантов-единороссов к краскам жизни, к искусству.

Подробнее»

Администратор | 10.03.2004 22:04


avatar

"Яблоко" подала заявления о признании недействительными выборов в 170 округах

Сегодня партия "Яблоко" подала заявления о признании недействительными парламентских выборов в 170 окружных избирательных округах, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь партии "Яблоко" Сергей Локтионов

Подробнее»

Администратор | 10.03.2004 22:01


avatar

КАК УВОЛЬНЯЛИ ГЛАЗЬЕВА "ДРУЗЬЯ" ПО ФРАКЦИИ

Кстати, позицию Бабурина не поддержали еще два лидера партии Глотов и Павлов.
Подробнее»

Администратор | 10.03.2004 21:54


avatar

ПРЕДАТЕЛЕЙ МЫ ЗНАЕМ И НЕ ЗАБУДЕМ!

На самом деле вся эта околокремлевская мразь чувствует все-таки грозу – особенно те, кто устроился поближе к верхам. Даром что ли Зюганов отказался «постоять рядом» с Путиным?
Подробнее»

Администратор | 10.03.2004 21:44


avatar

Путин объявил состав правительства

Александр Жуков назначен на пост первого вице-премьера правительства РФ.

Подробнее»

Администратор | 09.03.2004 17:10


avatar

Все на митинг 10 марта: "Россия без Путина"

10 марта, в 18 часов в Москве на Пушкинской площади (в Новопушкинском сквере)
Подробнее»

Администратор | 05.03.2004 14:21


avatar

Петерcкая милиция мстит адвокату коммунистов за свой позор

Около 11 часов вечера 3 марта известный питерский адвокат и правозащитник Юрий Карпенко подвергся нападению и был жестоко избит двумя мужчинами в милицейской форме. Инцидент произошел у гаража пострадавшего, когда тот возвращался домой после чтения лекций студентам-юристам.

Подробнее»

Администратор | 04.03.2004 20:38


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList