Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗУД ЛУЖКОВА И Ko

В сентябре бывший префект ЦАО Геннадий Дегтев подписал распоряжение, где определяет под снос в срок до 2010 года около 400 домов, признанных аварийными. А также реконструкцию еще 800 "ветхих" домов - весь "сталинский" жилфонд, в частности, по Тверской улице.
Подробнее»

Администратор | 21.01.2004 20:09


avatar

МОСКВА. БУНКЕР НБП, ХРОНИКА БЛОКАДЫ (17-18 ЯНВАРЯ)

14.00. Подъезжает депутат Госдумы Виктор Алкснис, который уже посетил ОВД и потребовал освободить национал-большевиков. Журналисты просят впустить их в помещение. Менты же дают «честное слово» не делать попытки проникнуть внутрь. Посты приходят в боевую готовность – все знают, какое «честное слово» у ментов!
Подробнее»

Администратор | 19.01.2004 21:07


avatar

"БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ" ПРОВАЛИЛАСЬ

На совещании руководителей правоохранительных органов Санкт-Петербурга, проведенном прокурором города Николаем Винниченко, подведены плачевные итоги года по борьбе с коррупцией.
Подробнее»

Администратор | 19.01.2004 12:01


avatar

24.01. Конференция «Защита сознания от манипуляции»

Уважаемые соратники по сопротивлению «новому мировому порядку»! 24 января 2004г. Антиглобалистское сопротивление по инициативе входящих туда партий (КПРФ, ПНВ) и организаций намерены провести в рамках акции против манипуляции сознанием «Береги голову!» общественные слушания по СМИ и конференцию «Защита сознания от манипуляции» с привлечением участников из различных регионов.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2004 22:45


avatar

Нравственность и безнравственность в современной российской политике: интервью секретаря Санкт-Петербургского горкома КПРФ

Харитонова знаю давно, как и Селезнева. Это два разных человека. Селезнев – красующийся и поверхностный человек, а Харитонов – обстоятельный, что называется, "от земли". Попытки разорвать его отношения с руководством партии предпринимались неоднократно, но он человек целеустремленный, со стержнем.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2004 16:17


avatar

Попытка захвата ОМОНОМ штаба НБП

Сегодня, 17-го января 2004 года, силами сотрудников московской милиции и ОМОНа происходит попытка захвата помещения газеты Генеральная Линия. При этом сотрудниками милиции не предъявлено ни одно требование к членам редакции газеты.
В связи с этим считаем действия сотрудников милиции незаконными, оставляем за собой право им не подчиняться. Напоминаем, что в соответствии с законом о милиции, граждане имеют такую возможность.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2004 21:11


avatar

Думская фракция КПРФ отказалась голосовать за распределение комитетов

Думская фракция КПРФ отказывается от участия в голосовании по вопросу о председателях комитетов Госдумы. Фракция распространила соответствующее заявление. "Мы не будем принимать участие в голосовании", - говорится в нем.
Избрание глав думских комитетов значится в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания нижней палаты парламента. Ранее спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что фракция "Единая Россия" представит своих кандидатов на все руководящие посты 29 думских комитетов. "Другие фракции также предложат своих кандидатов, но учитывая, что у "Единой России" в Думе конституционное большинство, вопрос, скорее всего, будет решен в пользу единороссов", - сказал Грызлов.
Подробнее»

Администратор | 16.01.2004 18:00


avatar

Глазьев за коалицию с КПРФ.Что скажут кукловоды Рогозина?

Лидер блока "Родина", кандидат в Президенты РФ Сергей Глазьев считает необходимым "выступить единой коалицией" на предстоящих президентских выборах и намерен призывать к созданию такой коалиции народно-патриотические силы России.
С.Глазьев отметил, что в последнее время в КПРФ складывается непростая ситуация в связи с грубыми ошибками ее лидера Геннадия Зюганова. По его словам, блок "Родина" пошел отдельно на парламентские выборы только после отказа коммунистов от создания широкой коалиции народно-патриотических сил. "Если бы это произошло, то в Госдуме были бы в большинстве не центристы, а представители народно-патриотических сил", - отметил С.Глазьев.
Подробнее»

Администратор | 14.01.2004 19:59


avatar

ДЕКЛАРАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА"

Движение "Россия без Путина" призывает все оппозиционные политические силы, все общественные объединения граждан поддержать бойкот. Это единственный шанс вернуть политические и личные свободы в России.
Подробнее»

Администратор | 14.01.2004 19:53


avatar

ГРЯЗНЫЕ МЕТОДЫ ФСБ.ОБРАЩЕНИЕ Д. БАХУРА К ДЕПУТАТУ ВИКТОРУ АЛКСНИСУ

Всего в нападении и похищении принимали участие четыре человека. Эти лица вывезли меня за МКАД и предложили "сотрудничество с ФСБ РФ". После моего отказа эти лица начали избивать меня руками и ногами, а также продолжили избиение автомобильным огнетушителем. После избиения я был брошен в придорожную канаву, где позже и пришел в себя.
Подробнее»

Администратор | 14.01.2004 19:49


avatar

США оплатят вывод российских военных из Грузии

США готовы профинансировать вывод двух российских военных баз из Грузии. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, об этом заявил 13 января заместитель помощника госсекретаря США Линн Паско. По его словам, США готовы содействовать выводу баз из Ахалкалаки и Батуми, если Россия и Грузия договорятся о сроках вывода этих баз. Как напоминает информагентство, США уже оказывали содействие при выводе российских баз из Вазиани и Гудаута. "Мы делали это и ранее, мы готовы продолжить это и в дальнейшем", - заявил госсекретаря США Линн Паско. Представитель Госдепа высказал надежду, что "Россия выполнит взятые в Стамбуле договоренности и в ходе переговоров с Грузией определит сроки вывода своих военных баз из этой страны".
Подробнее»

Администратор | 13.01.2004 17:26


avatar

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ПАРТИЙНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КПРФ

По оценкам специалистов, на операцию по подрыву партии изнутри затрачено не менее 10 миллионов долларов. По-видимому, это средства даже не самого г-на Семигина, а неких сил, добивающихся установления контроля над КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 13.01.2004 17:08


avatar

"Миша 2%" назначен главным борцом с коррупцией!!!

Премьер-министр российского правительства Михаил Касьянов на первое полугодие 2004 года возглавил Совет при президенте РФ по борьбе с коррупцией. Первое заседание Совета проходит в понедельник, 12 января, в Кремле. Владимир Путин предложил решить вопрос о назначении председателя после выступления на Совете. Президент высказал согласие с предложением избирать председателя Совета на шесть месяцев на ротационной основе и предложил на первое полугодие кандидатуру Михаила Касьянова. Инициатива президента была поддержана единогласно, сообщает NEWSru.com.
Подробнее»

Администратор | 12.01.2004 14:50


avatar

Поджог латвийского Министерства образования и науки

9 января в Риге был осуществлен поджог латвийского Министерства образования и науки; возбуждено уголовное дело по статье «Умышленная порча чужого имущества». Чуть позже на адрес правительства Латвии за подписью «национал-большевики» пришло электронное письмо с требованием отмены перевода русских школ на преподавание на латышском языке. Согласно недавно принятому в Латвии закону об образовании, с 1 сентября 2004 года преподавание учебных дисциплин в старших классах русских школ будет вестись преимущественно на латышском. Поиском подозреваемых в совершении поджога занимается Полиция Безопасности Латвии.
Подробнее»

Администратор | 11.01.2004 20:39


avatar

В Москве грабят министров даже на правительственных трассах

Как сообщили в правоохранительных органах столицы ограблен министр московского правительства по науке и промышленной политике Евгений Пантелеев.

Подробнее»

Администратор | 10.01.2004 19:12


avatar

Акция НБП-"РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!"

6 января в 17.50 в Туле пятнадцать национал-большевиков приковались к ограде крыши областного управлению МинЮста и вывесили транспарант "Россия без Путина!"
Данная акция открывает кампанию бойкота безальтернативных президентских выборов - "Россия без Путина".
Подробнее»

Администратор | 07.01.2004 18:00


avatar

В Тамбове создан Комитет сопротивления диктатуре Путина

В понедельник в Тамбове состоялось учредительное заседание общественного Комитета сопротивления диктатуре Путина.
Эта общественная организация своей главной задачей ставит проведение акций гражданского неповиновения, в том числе и массовый отказ избирателей от участия в президентских выборах, поскольку, по мнению членов созданного комитета, в России все сильнее проявляется стремление к установлению в стране режима полного единовластия - личной диктатуры президента Владимира Путина, а предстоящие выборы являются по сути безальтернативными.
Подробнее»

Администратор | 05.01.2004 22:41


avatar

БАЙКИ КРЕМЛЕВСКОГО ДИГГЕРА

почему царское правительство профукало Россию большевикам? - отбивался Волошин от моих увещеваний,... - Потому что там, в дореволюционном правительстве, сидели интеллигентные, приличные, порядочные люди, которым и в голову не могло прийти использовать против этих распоясавшихся уголовников их же террористические методы. И чем все это соблюдение приличий кончилось? Сама прекрасно знаешь! Мы просто не имеем права быть такими же мягкотелыми "вшивыми интеллигентами", чтобы второй раз не допустить в стране той же самой ошибки!
Подробнее»

Администратор | 04.01.2004 21:00


avatar

ТРИДЦАТЬ ВОПРОСОВ ПУТИНУ

Насколько справедливы обвинения Путину в экономических махинациях в период его работы в мэрии Санкт-Петербурга?
Сознает ли Путин, что, обеспечив Ельцину иммунитет, он берет на себя весь груз ельцинских преступлений — расчленение СССР, госпереворот 93-го года...
Подробнее»

Администратор | 02.01.2004 17:08


avatar

ВИКТОР ИЛЮХИН ВЫСТУПАЛ НА СЪЕЗДЕ ЗА "МЯГКИЙ БОЙКОТ"

Почему Вы сняли свою кандидатуру?
Как проходило обсуждение кандидатуры Семигина на пленуме?
Г.Зюганова подвергли жесткой критике. Скажите, кто и за что его критиковал?
Это правда, что Н.Харитонов предложил КПРФ новую концепцию?
Подробнее»

Администратор | 31.12.2003 17:17


avatar

Г.А.Зюганов встретит Новый год в кругу семьи

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, как сказал пресс-секретарь партии Андрей Андреев, считает праздник домашним. "Зюганов верен семейным традициям, поэтому традиционно Новый год встретит в кругу семьи в Москве".
Подробнее»

Администратор | 31.12.2003 17:01


avatar

Иван Мельников: Ваше большинство – в Думе, наше большинство – в обществе

Предлагаем вашему вниманию прозвучавший на пленарном заседании текст выступления кандидата на пост председателя Государственной думы от фракции КПРФ, заместителя председателя ЦК КПРФ, профессора МГУ Ивана Мельникова:
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 22:04


avatar

Николай Харитонов не хочет участвовать в президентских выборах

Как стало известно в понедельник, кандидат от КПРФ Николай Харитонов на съезде партии выступил против своего участия в президентских выборах в 2004 году.


Подробнее»

Администратор | 29.12.2003 18:44


avatar

Избран спикер Госдумы и его десять замов

В Госдуме 4-го созыва определился спикер и его заместители. Так, по результатом рейтингового голосования спикером избран руководитель "Единой России", бывший глава МВД РФ Борис Грызлов. За его избрание проголосовали 352 депутата, против - 15, воздержались 4.

Кроме Б.Грызлова на пост председателя претендовал депутат от КПРФ Иван Мельников, от ЛДПР - Владимир Жириновский и от блока "Родина" - Сергей Бабурин. И.Мельникова поддержали 69 депутатов, против высказался 181 депутат, воздержались - 16. За В.Жириновского проголосовал 51 депутат, 169 - против, 10 - воздержались, за С.Бабурина - 79, против - 216, воздержались - 13.


Подробнее»

Администратор | 29.12.2003 18:38


avatar

А ВЫ НЕ ПОТОРОПИЛИСЬ СПИСЫВАТЬ ПАРТИЮ КОММУНИСТОВ?

Безусловно отказ от участия в выборах вообще был самым сильным ходом, но партия пока не может делать настоящих сильных ходов. Собственно, вот в этом и есть два направления модернизации партии – в умении смеяться над собой и способности совершать по-настоящему сильные поступки всей партией.
Подробнее»

Администратор | 29.12.2003 17:23


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList