Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ОН ОСТАНЕТСЯ ИСПОЛИНОМ

49 лет назад, 5 марта 1953 года, умер Иосиф Виссарионович Сталин
Подробнее»

Администратор | 06.03.2002 01:21


avatar

О,СПОРТ! ТЫ - ДОЛЛАР!

Интересное совпадение: в один из дней, когда наши спортсмены терпели очередные обидные неудачи на Олимпиаде в США, Большое жюри Союза журналистов России обсуждало вопрос о состоянии газеты «Советский спорт».
Подробнее»

Администратор | 02.03.2002 23:26


avatar

СВИДАНИЕ НА МОСТУ

14 февраля на музыкальном телевидении состоялся международный телемост между государственным секретарем США Колином Пауэллом и молодежью разных стран мира. Его инициаторами стали государственный департамент США и МТV.
Подробнее»

Администратор | 01.03.2002 01:55


avatar

МОК и ИСУ плюет на протесты России - их даже читать никто не будет

Как известно, российская делегация подала протест и потребовала присуждения Ирине Слуцкой второй золотой медали. "Мы отправили протест вчера вечером, так как уверены в том, что судейство было субъективным, - заявил глава российской делегации Виктор Маматов. "Канадская пара получила золото. Теперь было бы справедливо вручить золото и Слуцкой". На вопрос, насколько велики шансы Слуцкой на медаль, Маматов ответил: "На данный момент я бы хотел воздержаться от комментариев. Пусть протест дойдет до соответствующих инстанций, а там посмотрим". Оттавио Чикванта, глава ИСУ, уже был проинформирован о протесте. "Для нас это не так важно", - заявил он.
Подробнее»

Администратор | 23.02.2002 16:57


avatar

РОССИЯ - США: ЗВЕЗДНЫЕ РЕЙНДЖЕРЫ ПРОТИВ ИМПЕРИИ ЗЛА

Матч Россия – США на Олимпиаде, проходящей в Северной Америке – это больше, чем хоккей. Сами американцы заявляют определённо и недвусмысленно: «Полуфинальный матч станет продолжением Холодной войны». Хозяева турнира и в страшном сне не могут себе представить, что их сборная, в которую вложено столько денег и сил, не дойдёт до финала. (Автор - Павел Лысенков)
Подробнее»

Администратор | 23.02.2002 16:50


avatar

Фетисов - это Ельцин от хоккея

Сборная русскоговорящих хоккеистов проиграла сборной США 2-3. Мистер Фетисов, используемый как паровоз для развала Советского хоккея в 1989 году, выгнанный с поста второго тренера клуба "Нью-джерси Дэвилз" за его полный развал. Окончательно опозорился!
В матче за 3 место будем болеть за русских - за сборную Белоруссии!

Подробнее»

Администратор | 23.02.2002 16:35


avatar

Перечень пакостей американцев на Олимпиаде, список продолжается...

Россия возмущена. Россия ждет ответа своего президента на те бесчинства, которые творят на Олимпиаде в отношении российской сборной. Достаточно просто перечислить те моменты, когда судьи и организаторы Олимпиады принимали решение не в пользу наших спортсменов. Сначала унизили российскую спортивную пару Бережная\Сихарулидзе, отдав второе "Золото" их соперникам - канадцам Сале и Пеллетье.

Затем спорное судейское решение отправило лишь на второе место наших танцоров - Ирину Лобачеву и Илью Авербуха. Перед биатлонной гонкой у Павла Ростовцева взяли для анализа три пробирки крови вместо одной (нарушение регламента гонок). В соревнованиях по фристайлу рефери не дали нашей Ольге Королевой попасть в тройку призеров (шла на первом месте, канадец и американец поставили в 2 раза меньше чем все остальные), несмотря на блестящее выступление. Ирина Слуцкая осталась второй в одиночном катании вслед за американкой Сарой Хьюз только благодаря пристрастности жюри (одна американка упала, вторую подняли с третьего места на первое, несмотря на ошибки и более простую программу). И, наконец, самый громкий скандал Игр состоялся вчера: российская женская сборная была снята с эстафетной гонки из-за якобы повышенного содержания гемоглобина в крови Ларисы Лазутиной (это не доказывает употребление допинга, такое возможно при тренировках в высокогорье).

Напомним, пострадали не только наши спортсмены. На коньках (1500 м.) у мужчин первым пришел кореец, однако был дискливифицирован (якобы пересек разметную линию), в результате медаль дали американцу. В финале по хоккею у женщин даже канадки отметили предвзятую позицию судей по отношению к США. Однако те, все равно проиграли. Список можно продолжать...
Подробнее»

Администратор | 22.02.2002 21:42


avatar

НЕ ОСКУДЕЕМ ТАЛАНТАМИ

Диалоги Зюганова с молодыми писателями
Подробнее»

Администратор | 22.02.2002 06:52


avatar

ЛЕСТЬ - ФАЛЬШИВАЯ МОНЕТА

Открытое письмо ведущему "Третьего канала" Михаилу Светличному
Подробнее»

Администратор | 22.02.2002 03:22


avatar

Вспоминая Юрия Давыдова

17 января ушел из жизни русский писатель Юрий Владимирович Давыдов. Ушел немолодым, на 78-м году жизни. Жизни, в которой было многое: и три года на Великой Отечественной - моряком Балтийского флота, и пять лет в сталинских лагерях - политзеком с последующей полной реабилитацией, и долгие плодотворные годы писательского труда. Он был прекрасным писателем - маринистом, автором биографий Нахимова, Сенявина, книг об истории русского флота, но мы вспроминаем его не за это.

Подробнее»

Администратор | 21.02.2002 00:04


avatar

ЗАТМЕНИЕ СВЕТИЛ

Пресса под прессом власти денег
Подробнее»

Администратор | 17.02.2002 05:25


avatar

Менее половины россиян верит в объективность СМИ

Большинство россиян (56%) уверены, что телевидение недостаточно полно освещает события в мире. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного 10 февраля 2002 года фондом "Общественное мнение" в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик РФ среди 1500 респондентов. 32% опрошенных убеждены, что телевидение предоставляет им исчерпывающую информацию о происходящем в мире. 12% респондентов затрудняются ответить.

Согласно данным опроса, ежедневно смотрят телевизор, слушают радио или читают газеты две трети (69%) россиян. 16% опрошенных делают это хотя бы 3-4 раза в неделю. Интересуются новостями 1-2 раза в неделю 8% респондентов, реже - 4% участников опроса. Только 3% россиян ответили, что их вообще не интересуют новости (1% затрудняется ответить).
Подробнее»

Администратор | 15.02.2002 22:56


avatar

Госкомстат: Четверть населения России - нищие

Количество россиян с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России в IV квартале 2001 года сократилось до 34,8 млн человек, что составляет 24% от общей численности населения. Об этом сообщает Госкомстат. Денежные доходы ниже прожиточного минимума в III квартале имели 39,4 млн человек (27,2%), во II квартале - 45,2 млн человек (31,3%), в I квартале - 52,9 млн человек (36,6%). Вместе с тем, величина прожиточного минимума в IV квартале 2001 года возросла на 3% по сравнению с III кварталом и составила 1574 рубля.
Подробнее»

Администратор | 15.02.2002 22:52


avatar

Депутат собирает совет

<Проблемы, с которыми каждый из нас сталкивается в своей деятельности, очень часто трудно решить в одиночку, но они могут отступить перед нашими совместными усилиями> - такими словами открыл первое заседание Общественного Совета 23 округа депутат Саратовской городской Думы, директор радиоприборного завода Василий Васильевич Грякалов. Подобная форма общественных объединений, призванных расширить участие граждан в местном самоуправлении, прописана даже в Уставе города, но почему-то остается для Саратова экзотикой.
На приглашение депутата-коммуниста, первого секретаря Ленинского райкома КПРФ принять участие в работе Общественного Совета с готовностью откликнулись руководители детских, образовательных и лечебных учреждений, представители служб жилищно-коммунального хозяйства, Ленинского РУВД, председатели Советов территориального общественного самоуправления, Совета ветеранов округа и предприниматели. По словам директора 76-й школы Т.Н.Терпуговой: <Мы все давно ждали такого единения. Получается, что живем и работаем рядом, но не общаемся и не знаем о проблемах друг друга. Очень хорошо, что депутатская инициатива объединила нас>.
Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 21:03


avatar

Лимоновцы меняют книги про Путина на....

В пятницу ведущий "Свободы слова" Савик Шустер, которого год назад за любовь к футболу поперли из руководителей Радио Свобода, чуть не лишился и этого своего места: Нео-комсюки "Идущие", апеллируя к стыду и совести Виктора Ерофеева, предложили писателю-либералу вслух да при честном народе прочитать абзац из наиболее одиозной его книжки, изобилующей русским лексическим "не нормативом": Ну и Витя выдал - потому как стыда у него не оказалось. И выдал так, что Савик в панике закричал "у нас теперь лицензию отымут"! Но более всего должны были бы паниковать в Кремле, а не на НТВ. Те, кто придумал "Идущих вместе" вместе с их идиотской акцией обмена книжек Ерофеева и Пелевина на классику Бунина (сперва был Борис Васильев, но у того ума хватило - отказаться).
А в воскресенье обмен оживили радикалы из национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. На обменном пункте у памятника Чехова национал-большевики попытались сдать вредные, по их мнению книги, и взамен получить классику. И: И какие книги лимоновцы посчитали <более вредными> чем Пелевин и Ерофеев? КНИГИ О ПУТИНЕ!

Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 01:32


avatar

ОЖИРЕНИЕ СОВЕСТИ

В ночь под Новый год, когда президент Путин еще только готовился <осчастливить> нас своей речью о якобы исключительно удачном для нас первом годе нового тысячелетия, в нашем городе отрабатывали свои сутки нищие старики и дети.
Подробнее»

Администратор | 10.02.2002 19:29


avatar

ОПАСНЫЕ ИГРЫ

Но вот о других играх на телевидении хотелось бы поговорить особо. Я имею ввиду <Последнего героя> и <Слабое звено>. Здесь преследуется задача более глубокая, чем просто развлечение и отвлечение людей от мыслей.
Подробнее»

Администратор | 07.02.2002 23:05


avatar

ОДИН НА ОДИН С БЕДОЙ НИКОГО НЕ ОСТАВИМ

Интервью с Александром ТКАЧЕВЫМ, губернатор Краснодарского края
Подробнее»

Администратор | 04.02.2002 20:04


avatar

ФАРИСЕИ ИМПЕРИИ ЗЛА

вспомнил я эти пословицы в последний вечер января, когда, убегая от телевизионной рекламы на одном канале, переключил телевизор на другой, на канал ТВЦ. В это время на нем шел очередной американский боевик, главный герой которого - полицейский в исполнении Чака Норриса - боролся с <плохими парнями>. Как я позже выяснил, фильм назывался <Око за око>.
Подробнее»

Администратор | 04.02.2002 19:59


avatar

НЕ ТРУСЬТЕ, НАСЛЕДНИКИ!

У меня хватило силы воли просмотреть всю эту дурь в четырех сериях, чтобы попытаться понять, к чему бы это? Сценарии чудовищно надуманные, такое впечатление, что написаны в глубочайшем похмелье, когда голова ничего не <варит>, а бедняга режиссер от таких, надо понимать, сценариев как, видимо, <загудел> с тоски зеленой в начале первой серии, так до конца четвертой и не <просыхал>.
Подробнее»

Администратор | 29.01.2002 00:10


avatar

ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОКУШЕНИЕ НА ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР

Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаемся к Вам по делу, которое для самосознания нашего Отечества имеет значение нисколько не меньшее, чем первостепенные государственные вопросы, и, уверены, входит в их число.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2002 01:51


avatar

СЛОВО К НАРОДУ ВАЛЕНТИНА ЧИКИНА

25 января Валентину Васильевичу Чикину -главному редактору "Советской России" исполняется семьдесят лет
Подробнее»

Администратор | 23.01.2002 22:52


avatar

Красный флаг уже третий месяц развевается над поселком

Красный флаг на высоте 60 метров уже третий месяц развевается над поселком Слобода Бурынского района Сумской области. На трубе сахзавода его водрузили рабочие.

Подробнее»

Администратор | 22.01.2002 19:47


avatar

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГОРОД

На улицах Санкт-Петербурга живет детей больше, чем в любом другом городе Европы. С температурами, не превышающими 10-20 градусов ниже нуля, более 16 тысяч малолетних граждан пытается выжить в его дворах. Источники их пропитания - детская проституция, контролируемая мафией, рабский труд и попрошайничество. Чтобы пережить выпавшие на их долю тяготы, многие из них становятся токсикоманами, нюхающими клей с курьезным названием "Момент".
Подробнее»

Администратор | 15.01.2002 23:24


avatar

В США растет число бездомных

Ухудшение экономической ситуации в Нью-Йорке, отчасти из-за терактов 11 сентября, массовые увольнения и рост стоимости жилья привели к тому, что число бездомных в городе достигло рекордной отметки. По данным Коалиции в защиту бездомных, в настоящее время в городских приютах ночует около 30 тыс. человек. Среди них почти 6600 семей с малолетними детьми, не имеющих средств не только на аренду квартиры, но и на пропитание. На пресс-конференции в Нью-Йорке представители Коалиции сообщили, что проблема бездомных обострилась в последние месяцы во всех крупных городах США. Прежде всего это происходит из-за прокатившейся по стране волны массовых увольнений. В октябре в США было в общей сложности ликвидировано 415 тыс. рабочих мест. Таких масштабных увольнений за один месяц не было уже более 20 лет. Однако в Нью-Йорке ситуация еще больше обострилась из-за теракта 11 сентября, оказавшего негативное воздействие на всю социально-экономическую жизнь крупнейшего города Соединенных Штатов. Вместе с башнями->близнецами> Всемирного торгового центра прекратили свое существование сотни фирм различного профиля, офисов федеральных учреждений, магазинов, ресторанов, и огромный район нижнего Манхэттена фактически превратился в <мертвую> для бизнеса зону. После сентябрьской трагедии в Нью-Йорке работу потеряли 80 тыс. человек. Мало у кого из них есть шанс на заработок в ближайшем будущем, а значит и на оплату жилья. У большинства, конечно, есть сбережения, но надолго их не хватит. По словам одного из координаторов помощи бездомным Клайда Кюммерле, после 11 сентября очереди за бесплатной едой для малоимущих на кухнях при церквах и благотворительных организациях увеличились на сотни человек. Вместе с тем, как было отмечено на пресс-конференции, регистрация по приютам не отражает реального числа бездомных, поскольку многие из них туда просто не ходят. На самом деле на улицах Нью-Йорка их насчитывается на несколько тысяч больше, считают в Коалиции. То же самое можно сказать и о достоверности данных Бюро переписи США, пытавшегося в марте прошлого года подсчитать всех американцев, лишенных собственного жилья. Однако и эти цифры впечатляют. Согласно статистике Бюро, в США сейчас насчитывается 280527 <официально> бездомных.

Подробнее»

Администратор | 15.01.2002 01:39


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList