Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.03.2006 10:52 | Совраска | Администратор

Депутат Госдумы Анатолий Локоть: «Справедливость восторжествовала — О. Щербинский освобожден»

23 марта краевой суд Алтайского края удовлетворил кассационную жалобу Олега Щербинского на приговор по делу о гибели Михаила Евдокимова. Щербинский полностью оправдан. Депутат Государственной думы РФ Анатолий Локоть, поднимавший вопрос о судьбе Щербинского в Думе и навещавший водителя в СИЗО, считает, что положительное решение кассационной инстанции было невозможно без максимального общественного резонанса:

«Страна, автомобильная общественность которой переживала и болела за судьбу Олега Щербинского, сегодня может быть удовлетворена. Справедливость восторжествовала, и обвинения с невиновного человека сняты.

Депутаты-коммунисты Государственной думы с самого начала сомневались в справедливости приговора и старались всеми возможными способами это доказать. Граждане участвовали в митингах межрегиональной организации автовладельцев «Свобода выбора» в поддержку Олега. По итогам акций протеста «Свободы выбора» мы с депутатом от Алтайского края Михаилом Заполевым вносили протокольное поручение профильному комитету Думы с требованием запросить у МВД информацию о реагировании органов власти на массовые акции протеста в его защиту, однако «Единая Россия» блокировала наше требование. Лишь три недели спустя представители «партии власти» наконец прислушались к голосам автомобилистов.

В любом случае, несмотря на всю политическую возню вокруг этого дела, меня искренне радует результат: отец семейства вернется домой.

Я поздравляю семью Олега Щербинского и всех товарищей, переживающих за него и не оставивших его один на один с государственной системой правосудия, со справедливым законным судебным решением».

Пресс-служба

Новосибирской организации КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList