Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.11.2005 17:44 | Совраска | Администратор

«Едросс» Рейхстаг не штурмовал, но в награжденные попал...

Ветераны защищают Знамя Победы

Ветераны 2-й Московской — 129-й Орловской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии возмущены надругательством Государственной думы над священным для всего советского народа, для всей России Великим Знаменем Победы в Великой Отечественной войне. Мы расцениваем это антинародное решение и как надругательство над Великой Победой, одержанной советским народом в жестокой, кровопролитной схватке с фашизмом.

Госдума, видимо, давно вынашивала это решение, но перед торжествами, связанными с 60-летием Великой Победы, не решалась пойти на этот позорный шаг — предложив зачеркнуть на копиях Знамени Победы великий символ единения рабочих и крестьян — серп и молот.

На этом знамени кровь миллионов погибших рабочих, крестьян, интеллигентов, ставших на защиту своей Родины, солдат, офицеров, генералов, кровь миллионов раненых, и не раз, воинов Советской армии и Военно-Морского флота.

Излив по поводу Великой Победы в нужное время фальшивые, дежурные слова в адрес победителей, Дума, выдержав паузу, решила, что ее час настал — надо дать испить чашу мерзости как оставшимся в живых ветеранам, так и всему народу России, лишив его законной гордости за одержанную Победу.

Теперь каждому должно быть ясно, что позорное решение Госдумы, депутатов, которые и представить себе не могут, какая это была война, какие подвиги совершали люди во имя Победы, — это еще один шаг к пересмотру исторической правды о Великой Отечественной войне.

Мы не хотим верить, что вся эта недостойная цивилизованных людей затея — на потеху всему миру — заранее была согласована с президентом и верховным главнокомандующим В.В.Путиным.

Поэтому мы обращаемся к нему с просьбой и требованием не подписывать это возмутительное решение Думы, которое неизбежно вызовет бурю и более отдалит мечты о создании стабильного общества в нашей стране.

Резолюция V отчетно-выборной Межрегиональной конференции

Санкт-Петербурга и Ленинградской области Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

В последнее время вновь активизировалась деятельность отдельных лидеров страны, партии и общественных организаций в стремлении изменить символику на Знамени Победы, подтолкнуть власти к принятию решений о перезахоронении тела В.И.Ленина.

Большую помощь в этой черной работе оказывают им многие средства массовой информации. В передачах радио и телевидения, на страницах газет не публикуются протесты ветеранов Великой Отечественной войны, постановления руководящих органов общественных организаций, резолюции многочисленных митингов в защиту святыни советского народа — Знамени Победы, водруженного советским солдатом над Рейхстагом в мае 1945 года. Проправительственные СМИ допускают грубейшую фальсификацию, публикуя результаты якобы общественного мнения, поддерживающего идею перезахоронения тела В.И.Ленина и ликвидацию некрополя на Красной площади в Москве.

Делегаты V отчетно-выборной Межрегиональной конференции Санкт-Петербурга и Ленинградской области ветеранской организации от имени миллиона ветеранов Великой Отечественной воины, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов решительно выступают против каких-либо изменений в символике Знамени Победы. Эта святыня, за которую кровью заплатили народы Советского Союза, должна сохраниться в том виде, в каком она предстала перед всем человечеством а мае 1945 года, она должна храниться как самая дорогая реликвия страны, и Россия за нее в ответственности перед народами не только бывшего Советского Союза, но и всех стран антигитлеровской коалиции.

И.И. Корбутов, председатель Совета

З.В. Корнильева, отв. секретарь Совета.

Санкт-Петербург.

--------------------------------------------------------------------------------

С пленарного заседания Госдумы

А перелицовщик Сигуткин удостаивается ордена

На головы думских «единороссов» регулярно проливается дождь президентских наград за усердие в области законотворчества. Не будем комментировать, что за законы принимает «Единая Россия», кому они нужны и кому служат. Тут народ уже все понял.

Речь о Сигуткине Алексее Алексеевиче, первом заместителе председателя Комитета Госдумы по обороне, члене Генерального совета партии «Единая Россия», избранного депутатом в избирательном округе №141 Псковской области, генерале-лейтенанте запаса. Наконец-то на пятничном пленарном заседании палаты награда президента нашла новознаменного героя Сигуткина. Ему достался орден Почета «за активное участие в законотворческой деятельности», как написано в Указе президента.

Что ж, выслужился генерал. Не зря отменял Знамя Победы. Теперь стал орденоносцем. Не забывает глава государства оказанные услуги. Да и Сигуткину поддал нового законотворческого жару. Теперь он что хочешь отменит. Пусть только моргнут из Кремля.

Весь оставшийся день генерал-лейтенант выглядел удовлетворенно радостным. Напрасно только взялся докладывать закон «О внесении изменений в статью 47 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Половину слов не мог выговорить от волнения. Никак не давалось выражение «юридико-технический». Но единопартийцы его простили. Таких ценных орденоносцев, как Сигуткин, и в «Единой России» не на каждом шагу встретишь. Только им сегодняшняя власть и может доверить самые ответственные задания. За орден, за милость президентскую они готовы на все, что и проявил в полной своей «нравственной» широте генерал-лейтенант в деле подмены Знамени Победы.

Но не все безоблачно в жизни орденоносца. Огорчает газета «Советская Россия». В этом он признался на одном из пленарных заседаний Госдумы. Слишком подробно газета написала про его «законотворческие» старания по изобретению символа не известного в истории знамени, названном им, Сигуткиным, Знаменем Победы. Президент, разумеется, заметил прилежного служаку. Но ведь и в народе прознали подробности, которые господину Сигуткину не хотелось бы разглашать.

В целом, конечно, похвально, что Сигуткин читает «Советскую Россию». Значит, знает правду об отношении народа к его законотворчеству. Не только президенту известны «единороссовские» «подвиги» советского генерала. Теперь народ пусть знает, за что в РФ раздают награды.

Парламентская хроника

Галины ПЛАТОВОЙ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList