Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.04.2004 19:18 | Совраска | Администратор

Г. А. ЗЮГАНОВ:У КПРФ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОГЛАСИЯ С РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКОЙ ПУТИНА

Участники собрания обсудили доклад председателя Московской КРК В.А.Святошенко об участии контрольно-ревизионных комиссий в отчетно-выборной кампании и подготовке к Х съезду КПРФ. С отчетом о деятельности Центральной КРК выступил ее председатель В.С.Никитин.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов выступил с информацией по текущим проблемам деятельности КПРФ и анализом хода отчетно-выборной кампании в партии. Затем в течение более двух часов Г.А.Зюганов и В.С.Никитин отвечали на вопросы актива контрольно-ревизионных комиссий партии, первых секретарей райкомов и секретарей первичных отделений партии г.Москвы.

— Всем мы понимаем, что г-н Путин в ходе прошедшей президентской кампании так и не представил обществу стратегии развития страны, — заметил, выступая на собрании, Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. — Как не было у него социально-экономической программы возрождения страны, так ее и нет. Если говорить о победе на прошедших выборах, то это была победа дубины прокуратуры, сверхдоходов, которые поступают в страну в связи с заоблачными ценами на нефть на мировых рынках, административного лома (с его помощью выковыривали из всех структур нужный выборный результат), а также красивой телевизионной картинки, вбиваемой в подсознание населению.

«В ходе выборов партия власти сознательно уходила от обсуждения ключевых проблем и угроз, которые стоят в национальной повестке дня, — подчеркнул Г.Зюганов. — Анализ действий президента Путина и его правительства только за последние недели наглядно подтверждает антинациональный, разрушительный характер действий партии власти. НАТО вплотную придвинулось к границам Российской Федерации, ввело свои войска на Балканы и в страны Прибалтики, теперь держит под тотальным контролем небо над Москвой и Ленинградской областью, а президент не видит в этом никаких угроз. Появились заявления о возможности направления наших солдат в Ирак, где Америка терпит тяжелое поражение в результате национально-освободительного восстания и США срочно нуждаются в пушечном мясе. Одновременно ускоренными темпами готовится соглашение об условиях пребывания войск НАТО на территории нашей страны. При этом резко повышается интенсивность учений с участием войск НАТО в России. В этом году предполагается провести около 50 таких «учений». Для чего? Для защиты интересов западных монополий, уже прочно обосновавшихся в России».

«Суть политики г-на Путина и его правительства — это удовлетворение неуемных аппетитов бюрократии, что возможно лишь на основе абсолютно правой, либеральной политики распродажи всего и вся, — заметил Г.Зюганов. — И надо отдавать себе отчет в том, что в ближайшее время страна увидит еще более страшную суть этой разрушительной и самоедской политики. За последние недели уже резко вздорожали цены на хлеб и другие продукты первой необходимости. Увеличились тарифы на жилье, коммунальные и транспортные услуги. Не за горами отмена всех оставшихся льгот для ветеранов и военнослужащих, увеличение возрастных сроков выхода на пенсию. Вслед за «автогражданкой» готовят обязательное медицинское страхование и непосильную страховку жилья. В первом чтении принят закон, запрещающий проведение митингов и шествий вблизи государственных учреждений, на площадях и дорогах. Словом — везде! Внесен на обсуждение парламента Лесной кодекс, по которому главное богатство страны, основа экологической безопасности планеты, может быть вырублено под корень новыми владельцами. Готовят распродажу остатков государственной собственности: железных дорог, газовых магистралей, оборонных предприятий».

— При продолжении нынешнего социально-экономического курса надежды на выход страны из кризиса тщетны, — заявил Г.Зюганов. — В условиях продолжения всеобщей распродажи нет и не предвидится никаких ресурсов для модернизации страны, ответа на вызовы и угрозы двадцать первого века. Сегодняшняя уродливая стабильность в стране рухнет, как только цены на нефть на мировом рынке упадут ниже 22 долларов за баррель. Этот уровень будет означать для нашего государства при нынешнем курсе угрозу неминуемого дефолта. Но никаких реальных выводов и действий для предотвращения возможной катастрофы партией власти не делается.

«Нынешнее правительство по структуре — это странное правительство 5—6 «малых совнаркомов», — отметил Г.Зюганов. — Здесь все ключевые лица, олицетворявшие разрушительную политику прошлых лет — от грефов до швыдких, — просто оказались прикрыты некоторыми более благообразными на вид и малоизвестными назначенцами. Ничего по сути не изменилось. Хотя у г-на Путина полномочий ныне больше, чем у фараона и Чингисхана, вместе взятых, но ничто не свидетельствует о намерениях главы государства что-либо менять в государственной политике».

— У КПРФ не может быть согласия с такой разрушительной и антинациональной политикой г-на Путина, — заявил Г.Зюганов. — Те, кто зовет партию на соглашательство с властью, по сути, призывают партию поддержать антигосударственные действия ныне правящей команды.

Участники собрания решительно поддержали политическую линию Президиума ЦК КПРФ и Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова.

Получил поддержку и тезис, высказанный председателем ЦКРК В.С.Никитиным, о недопустимости ситуаций, когда иные партийные руководители, оторвавшись от позиции «первичек», по сути, ведут линию на приватизацию парторганизаций. С этой целью необходимо дальнейшее повышение роли первичных организаций. «Кадровую работу в партии необходимо вести строго в соответствии с требованиями Устава, — подчеркнул председатель ЦКРК. — Все выдвижения в руководящие органы должны начинаться с «первички». Все руководители вне зависимости от ранга должны отчитываться в «первичках». Контрольно-ревизионные комиссии призваны создавать условия для того, чтобы «первички» могли реализовывать уставное право — требовать досрочного освобождения от должности любого руководителя, который не соблюдает Устав партии».

Участники собрания приняли резолюцию, в которой обратились к коммунистам проявить активность в укреплении партии, в избрании на съезд наиболее достойных коммунистов, а не тех, кто предает идеалы партии, нарушает Устав КПРФ.

Пресс-служба Г.А.Зюганова.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList