Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.02.2004 18:20 | Совраска | Администратор

НЕ СУЙСЯ, ПРОБЛЕМ НАЖИВЕШЬ

Здравствуйте, уважаемая газета «Советская Россия»!

Я прочитала в вашей газете статью про Ленина и про программу Познера «Времена». Я давно уже хотела написать вам, потому что вокруг себя, в лицее, где я учусь, постоянно вижу то же самое: все хвалят нынешнюю власть и порочат то великое, что было сделано большевиками.

Моя учительница по истории все время нам рассказывает о том, как плохо было во времена Советского Союза, какой везде творился беспредел. Изо дня в день она не устает повторять, что большевики виноваты во всех бедах нашей России: развязали Гражданскую войну, поубивали кучу народа, свергли демократическую власть, установили тоталитарный режим, свою диктатуру. По ее словам, люди были необразованны и не могли понять, что большевики — это зло. Иначе они бы увидели другую, либеральную власть, свою настоящую помощницу и защитницу.

Но с самой большой неприязнью наша учительница говорит о товарище Сталине. Рассказывает о нем самые ужасные вещи: что было репрессировано огромное количество людей, всех он притеснял, культуре развиваться не давал («все эмигрировали»), крестьянам жизни тоже не было. А как-то она заявила: «Я вам потом еще расскажу, какие оргии он на даче устраивал». Как же можно такое говорить!

Один раз она нам принесла газету с рисунками девочки, которая, по словам учительницы, «прошла ГУЛАГ», и начала рассказывать, как ужасно в лагере, и даже расплакалась перед нами. Ну, после такого рассказа у нас все, конечно, обозлились и на Сталина, и на большевиков.

Я, к сожалению, мало когда могу возразить. Все-таки учитель, все говорят: «Не суйся, проблем наживешь». Однажды я попыталась, так она меня заткнула.

Когда проходили выборы в Государственную думу, учительница рассказывала нам про разные партии, у которых и четкой программы-то не было. Я ее потом спросила: «А вы за кого голосовали?». Она мне ответила: «За партию власти».

А потом еще спрашивают, почему так плохо воспитана молодежь, почему она ничего не знает. Как-то со своей одноклассницей разговаривала по телефону, и речь зашла о Ленине, так она мне и говорит: «Тебе нравится этот дурак»...

Самое главное, что эта ужасная пропаганда продолжается на всех уроках, не только на истории, но и на литературе, и на других предметах. И писателей большевики убивали, и в лагеря ссылали. Но почему-то нам ни разу не рассказывали о том, как жилось крестьянам до революции или как Ельцин расстреливал парламент. Я понимаю, что это такая сознательная установка — программировать нас, как роботов, против Советской власти. Но только это — преступление против истории и против нашей страны.

В конце своего письма я хочу привести слова Сталина, которые я прочитала в одной книге: «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом и в нашей стране тоже... И мое имя тоже будет оболгано и оклеветано. Мне припишут много злодеяний... Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. И все же как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к деяниям и победам нашего социалистического Отечества. Новые поколения поднимут знамя своих отцов и дедов. Свое будущее они будут строить на примерах нашего прошлого».

Мне очень хочется, чтобы когда-нибудь эти слова исполнились.

Алена ШЕПЕЛЕВА.

Самара.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList