Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.12.2003 18:32 | Совраска | Администратор

НЕ ЖДИТЕ МИЛОСТИ ОТ РЕЖИМА

Как будто судьба надсмеялась над коммунистами в нынешней предвыборной кампании, вывернула наизнанку наш социалистический принцип. Встретившись с мощной стеной разных партий и движений, невиданной лавиной лжи и клеветы, наивно было рассчитывать на успех.

Каждого из нас волнует вопрос: где и в чем мы недоработали, ошиблись? Ведь без причин, просто так ничего не случается.

Первое и главное, на мой взгляд, то, что мы не сумели донести правду, наши социалистические идеи и планы до широких масс трудящихся и неорганизованного населения. Мы даже не донесли до их сознания, что собой представляет коммунист.

Мы почти не работали в трудовых коллективах, к которым для нас наглухо закрыты двери. А ведь именно в заводских коллективах решалась судьба голосования в день выборов. Мы не нашли ни средств, ни методов внедряться в заводские коллективы, чтобы помочь людям беспрепятственно выразить свое волеизъявление на выборах.

В то время когда мы выясняли отношения со своими оппонентами на телеэкранах, «единороссы» усиленно «обрабатывали» рабочий класс на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях. Уж им-то туда двери нараспашку.

Из оппозиционных газет и ряда других источников хорошо известны случаи, когда буквально ломились стены клубов и залов заседаний от избирателей, пришедших на встречу с кандидатами в депутаты от «Единой России». С чего бы вдруг у людей такая любовь к этой партии?

А любовь-то ведь заказная! Далеко не каждому хотелось перечить своему высокочтимому начальству, к тому же небезопасно. Шло это как само собой разумеющееся, и никто не посмел мешать. Не было там никаких независимых наблюдателей за соблюдением прав избирателей, как это делается при подсчете голосов. Административный ресурс сделал свое дело, и небезуспешно.

В былое советское время активно работали Общества знания. Тысячи и тысячи лекторов, докладчиков, пропагандистов вели просветительскую работу в массах, периодически знакомили людей с внутренними и международными событиями, проводили диспуты, вечера вопросов и ответов на актуальные темы. Кто запретил нам делать это сегодня?

Перефразируя известное изречение, хочется сказать: мы не можем ждать милости от нынешнего режима, взять ее — наша задача.

И.ЕФИМОВ,

почетный гражданин п. Уральский.

Пермская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList