Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.05.2004 17:36 | Совраска | Администратор

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ТАКИЕ?

Простой политурок, который устроил себе один немолодой читатель

Перво-наперво хочу оговориться, что данное письмо было написано для людей таких, у которых возникали вопросы, какие зарождались в голове у меня и не дают покоя до сих пор.

У меня нет заумных вопросов, а были и есть лишь наши житейские. Вот и хотелось бы о них поговорить. Но сразу оговорюсь: не судите меня строго, если я что-то не так изложил обо всем наболевшем.

После того как власть в стране захватил Ельцин и у него появились такие отщепенцы, как Егор Гайдар, Чубайс, Познер, А.Н. Яковлев и прочие, подобные им, в нашей стране у многих людей возникли различные вопросы, в том числе и такой: откуда взялись такие? Долго думал и я над этим вопросом: откуда взялись такие? Спрашивал у своих друзей-товарищей, пытался выяснить из газет, думал узнать из сообщений по радио и телевидению, но ответа не находил.

А вот однажды, в начале января 2004 г., в передаче у Познера один из присутствующих сказал: «...вы ренегаты...». Я тут же взял «Словарь иностранных слов» (издание пятое под редакцией И.В. Лехина и проф. Ф.Н. Петрова, изд. Москва, 1955 г.) и на стр. 603 прочитал: РЕНЕГАТ [лат. renegare — отрицать] — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников; отступник, изменник, предатель.

Вот и ответ пришел на долгожданный вопрос, сразу все стало ясно, особенно два последних слова — «изменник», «предатель».

Как только я понял, откуда взялись такие, навернулся другой вопрос: неужели у нас в РФ миллионы людей (и молодые, и пожилые) не знают, что РЕНЕГАТЫ плодятся, как крысы.

Мне-то что? Я уже отживший старикашка, не сегодня, так завтра отнесут меня на погост, а вы — молодежь! Вам жить да жить. А вы так и будете лишь задавать свои миллионы вопросов или просить о помощи у президента? Пора знать, что буржуазия в капиталистических странах, особенно у нас в РФ, никогда НЕ допустит быть счастливым трудовому народу. Для пояснения приведу обозначение такому слову, как КАПИТАЛИСТ — обладатель капитала, собственник средств производства, принадлежащий к классу буржуазии и эксплуатирующий наемных рабочих; эксплуататор, злейший враг трудящихся (см. стр. 303 «Словарь иностранных слов»). В нашей стране РЕНЕГАТЫ пока только изрыгают всякую ЛОЖЬ, а затем наступит время и возродят Ленские расстрелы.

ЛОЖЬ — намеренное искажение истины, неправда (см. стр. 266 «Словарь русского языка». С.И. Ожегов, 20-е издание, Москва, 1989 г.)

Ленский расстрел был произведен царскими войсками мирного шествия забастовщиков, протестовавших против ареста членов стачечного комитета (17.04.1912 г.). Убито 270, ранено 250 человек (см. стр. 711 «Советский энциклопедический словарь», гл. редактор А.М. Прохоров, изд. четвертое, Москва, 1929 г.).

После того как я выписал из разных словарей, что обозначают слова «ренегат», «ложь», «капиталист», «Ленский расстрел», на память пришла пословица: сытый голодного НЕ разумеет; и одно народное МУДРОЕ изречение: нет предела властолюбию и жадности.

Почему трудовые люди, живущие нищими в РФ, почему они не будут жить так, как в СССР? Да потому, что жадность капиталистов превыше всего.

А теперь несколько слов о демократии в РФ. ДЕМОКРАТИЯ [гр. demokratia, demos — народ + kratos — власть] — народовластие, ...Д. неразрывно связана с диктатурой класса, в руках которого находится государственная власть... Буржуазная Д. — форма классового господства, диктатура буржуазии над пролетариатом и трудящимися массами, при которой она самыми различными способами устраняет народ от участия в политической жизни. Буржуазная Д. имеет своей основой капиталистическую собственность на орудия и средства производства (см. «Словарь иностранных слов», стр. 210 — 211).

Вот ельцинская демократия и начала грабить средства производства, которые в СССР принадлежали всем трудящимся; путинская демократия продолжила разграбление средств производства, а также начала грабить все природные богатства, которые создала природа, и будет продолжать опустошение всего ценного, что создано в СССР и что создала природа.

Чубайс давно сказал: «...пусть теперь попробуют отнять...»

Путин начал и будет продолжать уничтожать все советское: все поколения советских людей (и старых, и подрастающих), все культурное советское наследие; все оружие защиты РФ от мирового капитализма; и многое другое, необходимое для трудового народа (жилье, медицину, образование, науку и т.д. и т.п.); оставит лишь то, что грабить и эксплуатировать нельзя (воздух).

Буржуазно-капиталистическая демократия НЕ остановится ни перед чем, сколько бы честные люди ни пытались писать, говорить, просить, умолять Путина, на то она и РЕНЕГАТ.

А теперь просьба: попробуйте опровергнуть то, что я выписал из советских словарей, попробуйте доказать обратное. Но не пишите многословно, так как оно утомляет человека.

Извините меня, старикашку, но не могу читать громадные статьи в газетах, видимо, потому, что часто вспоминаю, как в трамвае (еще в советское время) один из пассажиров сказал своему товарищу о многословных высказываниях М.С. Горбачева: «...в его говорильне — понос слов и запор мысли...».

С глубоким уважением ко всем работникам газеты «Советская Россия» —старый-престарый старикашка

П.А. ОВСЯННИКОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList