Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.09.2003 01:55 | Совраска | Администратор

«ОЗЕЛЕНИЛСЯ» ЗА СЧЕТ ПОДЧИНЕННЫХ

     Председатель планово-бюджетной комиссии Александр Иванов заявил, что принятый весной областной закон «О денежном содержании лиц, замещающих должности государственной службы Архангельской области» уменьшил зарплату рядовых госслужащих на две-три тысячи рублей и значительно увеличил заработок первых лиц Архангельской области.

     Как сообщил в интервью газете «Правда Севера» А.Иванов, зарплата депутата областного Собрания на освобожденной основе практически не изменилась и составляет от 21 до 25 тысяч. По сравнению с 2002 годом рост депутатской зарплаты составил максимум одну-две тысячи. Зарплата председателей депутатских комиссий на освобожденной основе (Евгения Ухина, Николая Кашина, Юрия Спиридонова и Ольги Смирновой) составляет от 31 до 35 тысяч рублей и возможна премия до четырех тысяч. У заместителя председателя областного Собрания по новому закону заработная плата стала не менее 60 тысяч плюс премия. У председателя областного Собрания заработная плата с премией составляет не менее 80 тысяч. Без премии — 75 тысяч. До принятия нового закона председатель облсобрания получал почти в два раза меньше, как и его заместитель. Первые лица обладминистрации также теперь получают не меньше двух тысяч долларов, а губернатор — три тысячи. Раньше первые лица области имели уровень зарплаты в 25—30 тысяч рублей.

     «Крайними» при повышении зарплат оказались специалисты и главные специалисты: они имеют по новому закону уровень зарплаты не более восьми тысяч рублей в месяц и потеряли в зарплате две-три тысячи рублей.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList