Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.05.2005 23:49 | Совраска | Администратор

«Открытое заявление» о выходе из «Единой России» ПОСУЛЫ И НАДРУГАТЕЛЬСТВА

Уважаемая редакция любимой народом газеты «Советская Россия»!

Обращается к вам постоянный подписчик, житель далекой сибирской деревни Кочки Новосибирской области.

Дело вот в чем. В нашей районной газете «Степные зори» перед майскими праздниками опубликовано «Открытое письмо» «единороссов» о выходе из партии «Единая Россия». Признаться, нас это озадачило и заставило задуматься: что же случилось?

Надо отдать должное авторам «Открытого заявления» за их честные признания в том, что они допустили ошибки при выборе партии. А главное они четко, конкретно обосновали причины выхода из этой партии. Трудно возражать против их аргументов.

Думаю, было бы полезно ознакомиться с этим заявлением «единороссам» в других районах России. Высылаю вам текст «Открытого заявления секретарю политсовета регионального отделения «Единой России» Ю.Д. Глазычеву. Прошу опубликовать.

А. СИЗЕНОВ,

ветеран войны и труда.

с. Кочки,

Новосибирская область.

Открытое заявление

секретарю политсовета

Новосибирского регионального

отделения Всероссийской

политической партии «Единство

и Отечество» — «Единая Россия» Ю.Д. Глазычеву

Мы, нижеподписавшиеся бывшие члены партии «Единая Россия», заявляем о своем выходе из ее рядов.

Дело в том, что мы в предвыборную кампанию сделали свой выбор в пользу «Единой России», согласившись с ее программой и манифестом. Вот основные направления ее деятельности, так привлекшие нас:

— массовое строительство индивидуального жилья;

— технологическая революция в российском сельском хозяйстве;

— быстрый рост доходов всех категорий граждан.

В результате

— в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас;

— в 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России;

— к 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода;

— к 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станут туристической и курортной «Меккой» России.

Очень привлекательно, не правда ли? Но к нашему большому удивлению и сожалению, жизнь и деятельность фракции «Единая Россия» в Государственной думе этих обещаний не подтверждает.

Получив парламентское большинство в Думе, «единороссы» стали проводить совершенно противоположную политику.

Принятый Трудовой кодекс предоставляет новые права работодателю и совершенно не защищает трудящихся. При активной поддержке «единороссов» «заморозили», записав в переходных положениях кодекса, что процесс доведения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума должен быть определен отдельным законом, которого нет до сих пор.

Провалили на голосовании законопроект, в котором было предусмотрено, что увеличение тарифов естественных монополий в течение года должно быть ограничено «сверху» величиной инфляции.

Зато проголосовали за антинародный, непосильный для простых людей закон об «автогражданке».

Отменили любимые народом государственные праздники.

А проведение «технологической революции в российском сельском хозяйстве» каждый сельский житель видит сам: дикий диспаритет цен, полное отсутствие внимания к проблемам сельского хозяйства со стороны правительства, как следствие — дальнейшее обнищание деревни и полный ее развал.

В прошлом году правительство предложило непродуманные меры по замене льгот денежными компенсациями. А депутаты от «Единой России» в едином порыве без особых вопросов и обсуждений проголосовали за эти законы, что вызвало бурю возмущений простых граждан.

Положение «К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станут туристической и курортной «Меккой» России» вообще выглядит фантастическим: идет война, гибнут наши ребята, о каком туристическом рае можно говорить?

В связи с этим мы, а вместе с нами еще более 40 членов «Единой России», жителей нашего района, прекращаем свою связь с партией «Единая Россия», с партией богатых и защищающей интересы богатых, и пусть наш выход будет поводом для размышления тем, кто готовится стать ее членом.

Ю.П. ДОЛГОВ,

мастер леса;

Г.В. ПРОВОРЧУК,

глава администрации

Ермаковского МО;

В.И. КОРОВКИН,

врач МЦРБ;

С.И. ПЕТРИЩЕВ,

пенсионер МВД.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList