Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.04.2005 21:35 | Совраска | Администратор

ПРЕКРАТИМ ПОЛИТИЧЕСКИЙ БАЛАГАН!

В новой «демократической» России, к сожалению, утвердились не только диктатура компрадорского, криминально-бюрократического капитала, но и худшие формы и методы политического

сыска в борьбе с патриотической оппозицией — «зубатовщина»

и «гапоновщина».

Наглядным примером этому служит роль, отводимая нынешними властями В.В. Жириновскому, регулярно нарушающему и попирающему нормы человеческой морали и каждый раз выходящему сухим из воды при явном попустительстве властей предержащих.

Так, 30 марта 2005 года на утреннем пленарном заседании

Государственной думы ФС РФ г-н Жириновский своими хулиганскими действиями в очередной раз спровоцировал массовую драку в зале заседаний. Однако многочисленные предложения депутатов положить конец этому граничащему с уголовщиной хамству и соответствующие решения Комиссии ГД РФ по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики не нашли поддержки у думского большинства. Общеизвестно, что действия непарламентского поведения, в т.ч. грубость, оскорбления, драки, а также прямые угрозы физической расправы, насилия и даже убийства Жириновский допускает по отношению не только к коллегам по палате, но и к журналистам, и к другим гражданам.

Складывается впечатление, что подобный стиль поведения Жириновского, дискредитирующий законодательную власть России, устраивает кремлевскую администрацию, без подсказки которой фракция «Единая Россия» не принимает никаких самостоятельных решений.

Мы, нижеподписавшиеся депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, заявляем: «То, что в данном случае устраивает Кремль, не устраивает Россию!»

Мы не можем лишить Жириновского депутатского мандата, но не желаем далее мириться с его бандитскими выходками, подрывающими авторитет нашей страны, и в связи с этим

— заявляем, что таким, как Жириновский, не место в Государственной думе и в ее руководящих органах;

— объявляем Жириновскому бойкот и призываем коллег-депутатов всех уровней впредь отказываться от приглашений участвовать в радио- и телевизионных передачах, в которых предполагается участие Жириновского;

— призываем Генеральную прокуратуру ускорить рассмотрение заявлений и жалоб, поданных на Жириновского депутатами

и гражданами России;

— настаиваем на отзыве Жириновского с поста заместителя председателя Государственной думы и снятии с него депутатской неприкосновенности;

— требуем обнародования материалов из архивов КГБ—СССР—ФСБ РФ, проливающих свет на провокационную роль Жириновского в становлении системы многопартийности в России.

Уверены, что подобные меры пойдут на пользу авторитету Российской Федерации, сделают общественно-политическую систему страны более прозрачной и свободной от разного рода политических проходимцев и провокаторов.

Депутаты Государственной думы ФС РФ:

заявление депутатов государственной думы


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList