Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.03.2003 17:02 | Совраска | Администратор

СЛОГАН ОТ "ТАТУ"

Можно только сожалеть, что теперь Россия покоряет иностранных зрителей не балетом, не выступлением народных коллективов и не классической музыкой, а экстравагантными выходками двух отвязанных девчонок. Тем не менее «антивоенная акция» российского дуэта «Тату» в США получила неожиданное продолжение.

Солистки Юля Волкова и Лена Катина выступали в белых кофточках, на которых по-русски черной краской было написано нецензурное высказывание, осуждающее раздуваемую Бушем войну. «Мы уверены, что Россия нас поймет», — сказали девочки после выступления шокированным американцам.

Но похоже, что такая выходка и пришлась по душе именно Америке. Вряд ли они рискнули бы сделать это в России, где, несмотря на старания министра культуры, отношение к мату у народа все-таки негативное. Но в Штатах, обозначив таким образом свое отношение к готовящейся военной операции в Ираке, «Тату» породили целое движение, участники которого выражают свои антивоенные настроения просто и понятно — русским матом, расписывая им майки и плакаты.

Идея с ярким «антивоенным слоганом» понравилась, похоже, владельцам американских магазинов. Там появились в продаже плюшевые мишки, одетые в майки с тем самым слоганом от «Тату». Игрушка, которая называется Teddy Bear, стоит около 16 долларов США.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList