Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.12.2003 18:31 | Совраска | Администратор

ТВЕРДАЯ ПОЗИЦИЯ ПЕРВИЧКИ

Обсудив итоги выборов в Государственную думу Российской Федерации и открытое письмо Председателя КПРФ Г.А. Зюганова членам Коммунистической партии Российской Федерации, всем нашим сторонникам, первичное отделение КПРФ избирательного округа № 41/17 г.Новосибирска полагает, что:

1. Коммунистической партии, ее руководящим органам пора излечиться от вируса либерализма и перестать играть в демократические игры. Необходимо дать решительный бой вседозволенности, разболтанности, безответственности, бюрократизму, самодурству некоторых партийных чиновников, комчванству. Если мы хотим быть партией ленинского типа, то надо превратить ее в крепость, в которой могут находиться настоящие революционеры-большевики, скрепленные крепкой железной дисциплиной, единством воли и цели, а дверь для случайных прохожих должна быть закрыта наглухо.

2. Применительно к реалиям сегодняшнего дня принцип демократического централизма в партии должен быть на практике усилен в сторону централизма. Постоянное, принципиальное и компетентное руководство, не ущемляя инициативы, должно пронизывать все структуры партии сверху донизу. Не должно быть такого положения, как сейчас, когда первичка, райком, обком, Центральный Комитет партии как бы существуют обособленно и никак не связаны между собой.

3. Надо полнее опираться на богатый исторический опыт большевиков-ленинцев, творчески обогащать и развивать марксистско-ленинскую теорию, не допуская ее вульгаризации. Говоря о новых формах и методах борьбы, надо внимательно присмотреться к старым, уже испытанным и проверенным на практике.

4. В условиях наступления глобализма с американским лицом необходимо всемерно крепить международное коммунистическое движение вплоть до возрождения Коммунистического интернационала, наладить тесные контакты с братскими партиями, прежде всего стран бывшего социалистического лагеря. В то время как капиталисты объединяются для достижения своих корпоративных целей, коммунисты должны решать эту задачу опережающими темпами. Слишком высока ставка: сохранение человеческой цивилизации на Земле.

5. Необходимо навязать противнику свою игру, а не играть по его правилам. Выборы, замешанные на буржуазной конституции, — это политическое шоу, призванное в конечном счете обеспечить победу партии власти «законным» путем. Нужны новые, нестандартные подходы, нужна инициативная наступательная позиция, нужна хорошо подготовленная широкая сеть антиправительственных акций, рассчитанных на серьезный успех.

6. Постоянная агитационная работа в массах должна стать приоритетной. Для этой цели привлекать преданных, искренне болеющих за дело людей, всемерно учить, оберегать и поощрять их. Это — рабочие лошадки партии, находящиеся каждый день на передовой, и забота о них должна стать делом первостепенной важности. Надо повсеместно развивать сеть агитационных пунктов и агитбригад с широким набором партийной литературы — от листовок до видеокассет. Надо вооружить агитаторов необходимыми материалами для ведения плодотворной агитационной работы. В большинстве своем это должны быть листовки, подготовленные центральным штабом партии. Их можно было бы форматом А4 печатать крупным шрифтом как передовицу в центральных партийных и народно-патриотических газетах, а в регионах размножать массовым тиражом.

7. Вся агитационно-массовая и организаторская работа партии будет иметь успех только в том случае, если она подкреплена материально-финансовыми средствами. И это должно стать предметом особого внимания руководящих органов партии. Без подготовленных профессиональных кадров партийных руководителей снизу доверху нам не обойтись, так же, как и без прорыва информационной блокады, доступа к электронным средствам массовой информации. Для этого нужны немалые средства.

Что же касается участия партии в президентских выборах, то мы свою позицию в этом вопросе обозначили еще до начала думской избирательной кампании: участвовать в этом фарсе коммунисты не должны, но выжать из президентской кампании максимум политических дивидендов, превратив ее в начало решительных действий против олигархического режима, просто необходимо. Опираясь на факты фальсификации, черного пиара, неравномерного положения участников выборного процесса, надо заявить о решительном бойкоте президентских выборов, о необходимости кардинального изменения конституции Российской Федерации, вплоть до исключения из нее института президентства в нашей стране. С учетом всеобщего разочарования и массового голосования ногами такая форма борьбы может дать определенный эффект. Даже призыв к голосованию «против всех» нами расценивается как потворство существующей порочной избирательной системе с вполне предсказуемыми последствиями. По-прежнему все будет подтасовано в пользу очевидного кандидата. Но строгое наблюдение в день выборов на избирательных участках надо обеспечить, и надо просчитать и продумать наши дальнейшие шаги после выборов.

В.П. ТОЛОЛО,

секретарь парторганизации.

Новосибирск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList