Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.12.2002 20:21 | Совраска | Администратор

Воронежские транспортники перекрыли улицы города

Сегодня около семи утра сто работников МУП ПО «Воронежгорэлектротранс» перекрыли две главные магистрали Воронежа -- улицы Кольцовская и Плехановская.
Об этой акции воронежские транспортники еще на прошлой неделе направили открытое письмо губернатору области Владимиру Кулакову и мэру Воронежа Александру Ковалеву.
Такую форму диалога с властью транспортники выбрали в связи с тем, что, по их словам, «попытки встретиться и обсудить вместе с руководителями области и города пути выхода электротранспорта из кризиса и недопущение его полного закрытия не увенчались успехом». Как следует из обращения, водители ОЭРТП-1 уже приостановили работу трамваев с 25 ноября. Основные требования забастовщиков -- выплата зарплаты, которую они не получают уже три месяца.
Улицы были перекрыты около тридцати минут, пока не приехали сотрудники милиции и не начали сгонять забастовщиков на тротуар. К этому времени в центре Воронежа скопилась огромная пробка из автотмобилей. Когда же правоохранителям удалось оттеснить пикетчиков, они снова прорвались на проезжую часть и двинулись в сторону площади Ленина, к зданию мэрии и областной администрации. На главной площади города транспортники устроили небольшой митинг. Однако через полчаса они сами разошлись. Но пообещали, если через десять дней и не будет выплачена зарплата, они снова начнут перекрывать улицы, передает Газета.Ru.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList