Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.05.2004 22:43 | Совраска | Администратор

ЗАБЛУДИЛСЯ В ДЕБРЯХ ЛЖИ

 

Координатор фракции КПРФ в Госдуме С.Н. Решульский о «Моменте истины»

     У г-на Караулова есть вредные привычки. Они есть у многих. У одних это запойное пьянство. Другие в рукав сморкаются прилюдно. А у Караулова — запойный антикоммунизм. Не может он провести телепередачу без того, чтобы не лягнуть Компартию. И к этому нужно относиться с пониманием — ну болен человек. Алкоголизм и наркомания почти неизлечимы. Вот и антикоммунизм лечению не поддается. Тем более, что эта болезнь, как правило, имеет не физиологическую, а финансовую подоплеку. Как говорится, «все проплачено».

     Но элементарные «правила игры» требуют хотя бы правдоподобия в тех измышлениях, которыми г-н Караулов щедро потчует телезрителей. Но правдоподобных историй нет, поэтому приходится «факты» высасывать из пальца, применяя старый тезис Геббельса насчет того, что чем страшнее ложь, тем охотнее в нее верят.

     Вот последняя страшилка из сундука г-на Караулова. 16 мая с.г. в своем очередном «Моменте истины» (все больше напоминающем «момент лжи») он заявил, что фракция КПРФ голосовала за Закон об изменениях и дополнениях в Лесной кодекс России, позволяющие использовать леса под элитную жилую застройку. Готовящаяся приватизация лесов вызывает негодование народа. Вот Караулов и решил перевалить гнев людей с больной головы на здоровую.

     Мы обратились к координатору фракции КПРФ в Госдуме С.Н.РЕШУЛЬСКОМУ с просьбой прояснить ситуацию.

     — Сергей Николаевич! Вы видели эту передачу?

     — Вообще-то я Караулова обычно не смотрю. Но на этот раз щелкал пультом, меняя телепрограммы, и вдруг увидел коллегу-депутата Н.Д.Ковалева. Заинтересовался, о чем речь. Но от того, что услышал, фигурально говоря, уши завяли. Дескать, депутаты от КПРФ поддержали поправки к Земельному кодексу. «Ничего себе», думаю! Ведь я же хорошо помню, как мы рубились против этого закона. Я сам несколько раз выступал по этому вопросу. Так ведь Караулов при этом намекал еще и на то, что мы «поддержали» этот закон небескорыстно.

     — А как дело обстояло на самом деле?

     — А вот как. Проект закона был внесен в июне прошлого года депутатом Куликом из придворной фракции «Отечество — Вся Россия». Но Караулов об этом «мелком» факте (что Кулик — из правящей партии) скромно умолчал. У него всегда коммунисты во всем виноваты. Ныне Кулик, к слову, опять в придворной фракции — «Единая Россия». Мы в первом чтении этот закон завалили. Но тут же, используя позорную практику «переголосования», будущие «единороссы» все равно закон протолкнули. Тогда за него проголосовал лишь 231 депутат (из требуемых 226). 19 ноября они протащили закон во втором чтении и тут же (чтобы успеть до выборов) 23 ноября — в третьем.

     Я взял результаты голосования. Этот поганый документ поддержали 100% депутатов из «Единства» и «Отечества» (из которых получилась «Единая Россия»), поддержали ЛДПР, а также часть депутатов из «Регионов России» и «Народного депутата». Вот бы где мистеру Караулову поискать коррупцию. Так нет. Он уводит телезрителей в ложном направлении.

     — Почему вы назвали этот документ поганым?

     — Так ведь он позволяет чиновникам по своему произволу переводить земли лесного фонда в иную категорию, что, в свою очередь, позволяет предоставлять ее богачам под застройку коттеджами, саунами, теннисными кортами. Причем это самые лучшие, заповедные земли вблизи городов.

     — Кстати, а что про все это говорил депутат Н.Д.Ковалев? Напомним, что это генерал армии, бывший директор Федеральной службы безопасности.

     — Измельчал нынче генерал. Не знаю, как он вел себя в бытность директором ФСБ, а сейчас смотреть на него бывает жалко. Он помалкивал, когда Караулов врал, что коммунисты голосовали за изменения в Лесном кодексе. А генералу Ковалеву, перед тем как явиться к Караулову, заглянуть бы в результаты голосования. Тогда бы он быстро вспомнил, что именно он, наряду с другими придворными депутатами, во всех трех чтениях голосовал за этот позорный закон.

     Что касается г-на Караулова, то он все больше напоминает мне попа Гапона. Обратите внимание. «Момент лжеистины» поливает всех без разбору правительственных чиновников. Смелый очень! Но никогда ни слова критики в адрес человека, который этих чиновников назначает, — президента Путина. То есть обычная тактика: хороший царь — плохие бояре.

     То есть вся деятельность г-на Караулова — это лицемерие и фарисейство, направленное на то, чтобы отвлечь внимание людей от истинных виновников их бед — нынешнего режима.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList