Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ДУЭТ ХАНГИ С ГОРДОНОМ

Так по какому же поводу разгорелся сыр-бор? Оказывается, Гордону очень-очень не нравится новый закон, несколько ограничивающий свободу людей, которые курят. О том, что эта их свобода ущемляет свободу некурящих и даже влияет на их здоровье, Гордон и слушать не хочет.
Подробнее»

Администратор | 05.09.2002 05:48


avatar

Питерские антиглобалисты "отметят" годовщину 11 сентября

Участники движения "НЕТ - капиталистической глобализации!" планируют провести в годовщину известных событий в Нью-Йорке и Вашингтоне пикет возле здания Генерального консульства США в Санкт-Петербурге (Фурштатская ул., дом 15) 11 сентября 2002 года с 15.00 до 16.00. Тема пикета - протест против проводимой властями США политики агрессии и военных авантюр, против угрозы новой войны, против дискриминационных мер правительства США по отношению к работающим на американских рынках российским предприятиям-экспортерам, против политики двойных стандартов. Руководитель пикета - Михаил Дружининский - уже передал уведомление о проведении пикета в ТУ Центрального административного района СПб.

Подробнее»

Администратор | 03.09.2002 23:28


avatar

ВЕРНУТЬ РУССКИМ РОССИЮ!

Санкт-Петербургская газета "Новый Петербургъ" публикует сегодня данные социологического исследования, отражающего настроения нашего населения в национальной сфере. "Как показал опрос ВЦИОМа, - пишет издание, - большинство наших граждан (55%) поддерживают лозунг "Россия для русских". 17% от общего числа опрошенных заявили, что эту идею давно пора претворить в жизнь
Подробнее»

Администратор | 30.08.2002 11:55


avatar

РУССКИЙ КОВЧЕГ (Беседа главных редакторов газеты “Сов. Россия” В. ЧИКИНА и газеты “Завтра” А.ПРОХАНОВА)

А.Проханов: "Оппозиция в застое. Она не выдерживает страшных темпов современной сиюминутной истории, когда события назревают даже не по неделям. Через каждые сутки меняется фон, на котором идет политическое сражение. Неспособность мобильно на них реагировать, рефлекторно отвечать на их непрерывный вызов, творить комбинации — это во многом результат отсутствия серьезной информационной структуры."
Подробнее»

Администратор | 29.08.2002 16:53


avatar

БОРМОТУХА ОТ "БЕЛОГО ОРЛА"

Странные "гимны" ныне поют
Подробнее»

Администратор | 29.08.2002 09:15


avatar

ЗАМУЧИЛИСЬ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ

Вынужден обратиться к вам как к главе государства, гаранту конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина в связи с нарушением законных прав судебных приставов
Подробнее»

Администратор | 29.08.2002 09:07


avatar

И ВСЕ ВСТАЮТ

В этой связи мне припомнилась встреча в начале 80-х годов с заместителем председателя Совета Министров СССР Нуриевым
Подробнее»

Администратор | 29.08.2002 08:42


avatar

Личное состояние Головлева оценивается в $100 млн.

В отношении бывшего депутата Государственной думы Владимира Головлева, убитого на прошлой неделе в Москве, и его "подельников" возбуждено уголовное дело по чрезвычайно редко применяемой в России статье 174 УК РФ - "Отмывание денежных средств, полученных незаконным путем". Об этом сообщает корреспондент "Известий".

Подробнее»

Администратор | 27.08.2002 15:31


avatar

НИ ДНЯ БЕЗ КРОВИ

«Мочить в сортире» — вот образец политико-воспитательной работы с массами. И по форме, и по содержанию достойней бандитского пахана, но не офицера госбезопасности, пусть даже бывшего.
Подробнее»

Администратор | 27.08.2002 09:28


avatar

ДВЕ ГИЛЬЗЫ ОТ ВАУЧЕРА

Депутат Госдумы В.Головлев давно жил в мире страха, ожидая мести.
Подробнее»

Администратор | 27.08.2002 09:27


avatar

А БУДУЩЕЕ ЛЕПЯТ "ПИВНЫЕ КОРОЛИ"

Сбор взрослых по делам молодых
Момент истины пришелся на последние минуты собрания, когда зал, помоему, единственный раз отреагировал «настоящими» аплодисментами на высказывание товарища...
Подробнее»

Администратор | 27.08.2002 07:39


avatar

КИРПИЧОМ ПО ЗАРПЛАТЕ

В городе Димитровграде Ульяновской области второй месяц длится забастовка на небольшом промышленном предприятии — кирпичном заводе.
Подробнее»

Администратор | 24.08.2002 13:21


avatar

В Петербурге до смерти забили известного российского ученого

В Санкт-Петербурге убит директор Института травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена Александр Войтович. Как сообщает ОРТ, руководитель института был избит неизвестными вблизи своего дома на Ключевой улице. От полученных травм А.Войтович скончался на месте. За последнее время это уже не первый случай нападений на известных российских ученых.
Возглавляемый Войтовичем институт является одним из крупнейших и старейших в нашей стране медицинских учреждений. Войтович в институте занимался проблемами остеосинтеза, а так же лечением таких тяжелых последствий травм, как контрактуры коленного сустава. На эту тему им в 1990 году была защищена докторская диссертация.

Подробнее»

Администратор | 24.08.2002 12:18


avatar

АКТУАЛЬНЫЙ ЛЕНИН

Девносто лет назад, в августе 1912 года, в N 94 газеты "Правда" была опубликована небольшая по объему заметка "Карьера", написанная В.И.Лениным в связи с кончиной известного русского журналиста-реакционера Суворина.
Подробнее»

Администратор | 23.08.2002 09:09


avatar

ЛУЧШЕ ДРЕЗДЕН, ЧЕМ ШИРОКАЯ БАЛКА

А что, в Краснодарском крае уже ликвидированы все последствия недавнего наводнения? В других местах, недавно пострадавших от действия стихии, уже все восстановлено и наши граждане уже могут спокойно жить в нормальных человеческих условиях? Или нынешняя Германия настолько бедна и беспомощна, что ну никак не обойдется без помощи богатой и могучей России?
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 17:27


avatar

ВИРА ПО МАЙНУ

Вдогонку Дню строителя Владимир Иосифович Ресин собрал в столичной мэрии журналистов, чтобы публично отчитаться, а точнее оправдаться перед "кепчатым" шефом за все еще непринятый новый Генплан, аварии на недавно сданных объектах и невыполнение программы строительства в области соцкультбыта и здравоохранения. Шквал вопросов "главпрораб" отражал спокойно и довольно лаконично, отдавая предпочтение собственному программно-профилактическому монологу, так что большинство вопросов откровенно «зависало».
Подробнее»

Администратор | 19.08.2002 09:13


avatar

ПРАВИТЕЛИ ШАХТЕРОВ НЕ СЛЫШАТ

Шахтерский пикет продолжается уже на Горбатом мосту
Подробнее»

Администратор | 17.08.2002 10:21


avatar

На это в путинском государстве деньги находятся без проблем

Хотя прошлогодний скандал в питерской духовной семинарии, вызванный фактически организованным протестом обучающихся против системы доносов, прослушивания с помощью технических средств частных бесед семинаристов и тому подобной полицейщины, наглядно демонстрирует, каковы качество жизни и условия учебы "студентов-богословов".
Подробнее»

Администратор | 16.08.2002 21:37


avatar

В Свердловской области - "Красный террор"?

Свердловскую область могут переименовать? Агентство «Новый регион» на сайте URFO.Ru (“Уральское федеральное обозрение”) в настоящее время проводит интерактивный опрос – «Как по-вашему должна быть переименована Свердловская область?». Промежуточные итоги следующие: из 479 человек, принявших участие в голосовании, 181 считает, что область должна быть переименована в Екатеринбургскую (37.79%), 29 респондентов – что в Среднеуральскую (6,05%), 57 человек высказались за то, чтобы нынешняя Свердловская область получила название Уральской (11,9%), 17 человек – за переименование ее в Верхотурскую область (3,55%). Наконец, 40,71% проголосовавших к настоящему моменту считает, что у области должно остаться прежнее название - Свердловской. 195 человек высказались за это. Пока, таким образом, название «Свердловская область» идет на 1-м месте по популярности среди всех остальных.

Подробнее»

Администратор | 14.08.2002 13:11


avatar

МЫ У СТИХИИ "ПОД КОНТРОЛЕМ"

Ни главы правительств, ни главы государств не устраивают никому показушных разносов, потому что каждый отвечает за свое дело, а главное, потому что у этих стран — нормальная, а не колониальная экономика.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2002 17:36


avatar

На открытии памятника морякам "Курска" В.Путина не было

В Москве состоялась церемония открытия памятника 118 морякам, погибшим два года назад в результате катастрофы на атомной подводной лодке "Курск". В церемонии приняли участие родные погибших и представители российского правительства, однако, вопреки всеобщему ожиданию, президент Путин на церемонии не присутствовал.
Когда произошла эта трагедия, многие в России были возмущены тем, что президент не счел необходимым прервать свой отдых в Сочи.

Подробнее»

Администратор | 12.08.2002 22:41


avatar

О ПРИРОДНОЙ СТИХИИ И ПОХОРОННОЙ КОМАНДЕ ШОЙГУ

Хищнический характер россиянской системы сегодня очевиден всем, и чтобы хоть как-то смягчить впечатление о своем правлении, россиянцы придумали для народа специальную легенцу о спасателях и "доблестном рыцаре" Шойгу. По сути, эта легенда устроена так, что чем больше в стране катастроф, тем чаще есть повод похвалить это общероссийское похоронное бюро и выставить героем его руководителя.
Подробнее»

Администратор | 12.08.2002 19:25


avatar

За торт в морду Раймонда Паулса - 15 суток.

В четверг, 1 августа, Юрмальский городской суд приговорил к 15 суткам административного ареста члена Рижского отделения
Подробнее»

Администратор | 11.08.2002 13:13


avatar

"ОПЛЕВУХА"

9 августа - Международный день коренных народов.Однако Архангельской области отмечать нечего.Ни одного "коренного народа", согласно последним официальным отчетам Министерства национальностей РФ, здесь не зафиксированно.Еженедельник "Бизнес-класс Архангельск" опубликовал статью "Коренные народы мечтают о юридическом статусе"
Подробнее»

Администратор | 10.08.2002 11:43


avatar

В ОГОРЕВО НА ЧАЙ НЕ ЗОВУТ

Фермеры в деревне Огареве, что расположена рядом с роскошной президентской резиденцией, говорят, что им приходится заполнять водой бочки по ночам, чтобы можно было на следующий день приготовить себе чай.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2002 11:23


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList