Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Кому принадлежит будущее

Ну если эта партия сама вымирает, если она уже отправляется в небытие, в дом престарелых, почему же вы ее так боитесь? Почему вы на нее так нападаете и так клевещете? Почему не даете ей слова на телевидении? Почему вы не хотите показать эту партию в ее реальности? Да вы даже какую-то нашу встречу или митинг страшитесь реально показать. Ведь там полно молодых! И нам не приходится привозить их, как вы привозите на автобусах “идущих вместе”, не приходится за это платить.
Подробнее»

Администратор | 24.09.2003 05:31


avatar

Последний патрон “Единой России”

Как быть теперь “Народной партии”, блоку спикеров, другим “центристским” объединениям, твердящим о своей пропрезидентской ориентации? Бороться с “Единой Россией” — равнозначно выступать против президента, призывать же голосовать за нее — значит сделать себе политическое харакири, заведомо лишаясь каких-либо шансов на прохождение в Государственную думу.
Подробнее»

Администратор | 24.09.2003 05:27


avatar

Новый бюджет со старыми пороками

Выступление в Государственной думе 19 сентября 2003 года
Подробнее»

Администратор | 24.09.2003 05:24


avatar

Письмецо в конверте, погоди, не рви

ВОТ ОБЪЯВИЛИ: с 1 августа пенсии возросли на 8%, средняя прибавка составила 131 рубль. Казалось бы, неплохо! Но вы забыли, насколько обманчивы могут быть цифры? Так и вертится на языке известный мотивчик: “Не лукавьте, не лукавьте, ваша песня не нова...” Старыми песнями развлекает доверчивую публику г-н Зурабов. А о главном умалчивает. Он не спешит сказать, что эта прибавка касается лишь номинального, выраженного в рубликах (стремительно обесценивающихся!), размера пенсионного обеспечения. Он, как красна девица, совсем забыл сообщить, как же реально выросли пенсионные доходы с учетом пожирающей их инфляции, ростом цен и тарифов на всё и вся.
Подробнее»

Администратор | 24.09.2003 05:22


avatar

Сорос в связке с ЦРУ

В средствах массовой информации Белоруссии снова заговорили о Соросе. Поводом послужила статья американской исследовательницы Хитер Коттин, опубликованная журналом “Covert Action Quarterly”, выходящим в США. Она привлекла внимание не только рассказом о подрывных операциях “миллиардера-гуманиста” во многих странах мира включая Россию и Белоруссию.
Подробнее»

Администратор | 24.09.2003 05:19


avatar

Московский ФАСТ-ФУДбол

Нет, это не новый вид спорта. Это старая игра в кошки-мышки: одни делают вид, что преследуют противников и вот-вот прихлопнут их; вторые — будто убегают и тоже вот-вот поднимут лапки кверху.
Подробнее»

Администратор | 24.09.2003 05:18


avatar

Муза Вучетича живет на Алтае

Бывая на Мамаевом кургане, я не раз задавался вопросом: есть ли прототип у монумента “Родина-мать”? И кто та женщина, которой мы обязаны самому высокому памятнику в мире, занесенному в Книгу рекордов Гиннесса? Или же это плод фантазии скульптора? И вот спустя годы узнаю, что женщина, позировавшая Евгению Вучетичу, живет в Барнауле. Это Анастасия Антоновна Пешкова. И родом она с Алтая, из села Усть-Мосиха.
Подробнее»

Администратор | 24.09.2003 05:15


avatar

МАТЬ И МАТ

“Пушкин не был бы великим русским поэтом, не будь он великим русским матерщинником”,— заголовочно вопила газета “Караван-рос” в юбилейные дни двухсотлетия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Вопила вроде бы не голословно: автор “исследования” А. Сидоров приводил примеры, якобы показывающие сквернословие поэта, называл стихи, из которых издатели выбросили крепкие слова, тем самым “обокрав” Пушкина.
Подробнее»

Администратор | 24.09.2003 05:05


avatar

Машина дипредставительства США ворвалась в секретный НИИ

Автомобиль с дипломатическими номерами посольства США, на большой скорости протаранив ворота, ворвался на территорию одного из секретных московских НИИ, передает телеканал «Россия». Инцидент произошел около 12:00 мск. Как сообщили в московских правоохранительных структурах, машина была сразу блокирована охраной режимного объекта.


Подробнее»

Администратор | 23.09.2003 18:54


avatar

Коммунисты в Думе: работа по плану

Координатор фракции КПРФ в Государственной Думе Сергей Решульский рассказывает о планах работы коммунистов в ходе последней сессии Госдумы нынешнего созыва.
Подробнее»

Администратор | 22.09.2003 19:00


avatar

ЗЮГАНОВ ПОТРЕБОВАЛ ОШТРАФОВАТЬ ПУТИНА ЗА ПОПРАНИЕ ЗАКОНА

Г-н Путин с первых дней выборной кампании повел себя как мелкий трамвайный хулиган, который глумится над законом и гражданами, будучи уверенным в своей безнаказанности, — заметил Г.Зюганов.
Подробнее»

Администратор | 22.09.2003 18:55


avatar

КРЕМЛЕВСКОГО КАНДИДАТА ПОСЛАЛИ — НА ВТОРОЙ КРУГ

В Петербурге 21 сентября прошло голосование, которое должно было ответить на вопрос: кто станет губернатором города на ближайшие четыре года? И многие считали этот вопрос чисто риторическим, когда в гонке участвует В.Матвиенко. Подсчет голосов принес, однако, по крайней мере две сенсации.
Подробнее»

Администратор | 22.09.2003 18:52


avatar

ЯЛТИНСКАЯ ВСТРЕЧА ОБРАЗЦА 2003 ГОДА

Саммит СНГ — обычная рутина и крыша для двухсторонних встреч
Кремль хочет навязать Белоруссии союз на своих условиях
Единое экономическое пространство с оговорками
Савик Шустер — в роли защитника американских оккупантов Ирака
Подробнее»

Администратор | 22.09.2003 18:48


avatar

КОЛОННЫЙ ЗАЛ — ДЕНЬ ЛИКОВАНИЙ

В минувшую субботу состоялся съезд чиновников России.
Подробнее»

Администратор | 22.09.2003 18:34


avatar

ДEПУТАТЫ РЕШАЮТ: НА КАКИЕ СРЕДСТВА СТРАНА БУДЕТ ЖИТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

Как и ожидалось, за бюджет отдало свои голоса подавляющее большинство — 246 депутатов.
Подробнее»

Администратор | 22.09.2003 17:59


avatar

ПУТИН ПОВЕРГ «МЕДВЕДЕЙ» В ИССТУПЛЕНИЕ

В субботу президент России с особым цинизмом нарушил собственноручно подписанный закон «О гарантиях избирательных прав граждан» — мало того, что он приехал на предвыборный съезд «Единой России», но и еще дважды на нем выступил, повергнув тем самым делегатов в полное исступление.
Подробнее»

Администратор | 22.09.2003 17:58


avatar

КРОВАВЫЙ ПЕРЕВОРОТ

«Черный октябрь» 10 лет спустя
Подробнее»

Администратор | 22.09.2003 17:02


avatar

СЕЛО В ПЕТЛЕ

Мрачный итог реформ
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:58


avatar

ТАКОЕ «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ»

Но факты — упрямая вещь. Почему же не так давно, в советское время, рождаемость, как и продолжительность жизни, росла, а теперь активно разрастаются кладбища.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:55


avatar

ПИКЕТ У ГОСДУМЫ

Как отмечается в постановлении Совета ассоциаций профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ, по инициативе которого проводился пикет, бюджет не предусматривает ассигнований на очередное повышение заработной платы в бюджетной сфере, что обрекает бюджетников на значительное ухудшение материального положения и условий труда.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:54


avatar

ПЛАКАТЬ, ВЫТЬ ИЛИ НАРОДУ СЛУЖИТЬ

Странным выглядит горькое изумление и желание заплакать от увиденного для человека, четвертый год находящегося на высшем властном посту в государстве. А что раньше г-н Путин не догадывался о том, что творится в стране, где он президентствует? Или за нескончаемыми загранпоездками и отдыхом на разных курортах страны ему было недосуг поближе познакомиться с нынешней российской действительностью?
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:52


avatar

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

Ту-160 сгорает над саратовским полем
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:51


avatar

НОВЫЙ КРЕМЛЕВСКИЙ ПРОЕКТ?

На днях в Москве партия Социальной справедливости объявила о том, что пойдет на выборы в Государственную думу и создает для этого новый блок.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:50


avatar

«ДОЛГОВОЙ» КАМЕНЬ

ОКОЛО ТЫСЯЧИ человек собралось на четвертое уже ежегодное областное собрание в Оренбурге с думой о спасении и выживании. Фермеры, руководители акционерных обществ, кооперативов, колхозов и другие деловые люди. И никаких тебе признаков внутреннего порока: ни по-ельцински мутных или по-гайдаровски бегающих глаз, ни чубайсовской бульдозерной наглости или черномырдинской «замудренности» на лице. Напротив, во взорах — боль за надругательство над родной землей, в речах — здравый народный ум, в делах — сила знаний и смекалистой практики.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:47


avatar

ШАРОН И БАРАК, ИДИТЕ ДОМОЙ!

Израильтяне захватили наиболее плодородные палестинские земли, лишая арабов возможности кормить себя. Что еще более важно, израильтяне полностью контролируют все источники воды. Палестинские деревни даже в самые жаркие летние месяцы получают воду раз в день на 2-3 часа (а уж о поливном земледелии и речи быть не может). А израильтяне в соседних незаконных поселениях на оккупированных землях плещутся в бассейнах.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:46


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList