Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

КРОВОСОСЫ В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

По сообщению газеты <Коммерсант>, 24 января российский аналог американской Контрольной комиссии - Счетная палата - проверила использование Министерством природы РФ средств Всемирного банка (ВФ). Последний, как и МВФ, действует из Вашингтона под полным контролем местного Минфина.
Подробнее»

Администратор | 29.01.2002 21:21


avatar

СПЕКТАКЛЬ С БАБОМ

Полным хозяином последней телепередачи <Свобода слова> от 25 января, безусловно, был Борис Абрамович Березовский. Не случайно В.Третьяков, принимавший в ней участие, назвал ее пресс-конференцией Березовского.
Подробнее»

Администратор | 29.01.2002 21:19


avatar

ЖИВЫЕ ЖЕРТВЫ

Данный материал подготовил для печати журналист газеты <Новости Пскова> Олег Константинов, который недавно побывал в Видяево, встретился с моряками и опубликовал на страницах <Советской России> свой репортаж <В Видяево, на <Псков> (9.01.02 г.). Сегодня наш внештатный автор продолжает эту тему и предлагает читателям взглянуть на нелегкую службу североморцев уже изнутри, глазами самих подводников.
Подробнее»

Администратор | 29.01.2002 21:14


avatar

РАЗБОРКИ НА ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ

Как Путин <замочил> Березовского
Путин руками Газпрома <мочит> Гусинского
Кремль празднует победу
Путин, Ниязов и Алиев делят Каспий, нефть и газ
ПАСЕ и США дали еще одну пощечину России

Подробнее»

Администратор | 29.01.2002 20:20


avatar

МИНЫ ПОД ЗЕМЛЮ

Четыре законопроекта об обороте сельскохозяйственных земель, вброшенные в Госдуму "демократами" и "центристами", грозят лишить граждан России последнего, что еще осталось
Подробнее»

Администратор | 29.01.2002 00:51


avatar

НЕ ТРУСЬТЕ, НАСЛЕДНИКИ!

У меня хватило силы воли просмотреть всю эту дурь в четырех сериях, чтобы попытаться понять, к чему бы это? Сценарии чудовищно надуманные, такое впечатление, что написаны в глубочайшем похмелье, когда голова ничего не <варит>, а бедняга режиссер от таких, надо понимать, сценариев как, видимо, <загудел> с тоски зеленой в начале первой серии, так до конца четвертой и не <просыхал>.
Подробнее»

Администратор | 29.01.2002 00:10


avatar

ЖАРКОЕ С АНТИБИОТИКОМ

На сайте <МК> выставлено предупреждение москвичам: <ножки Буша> начинены антибиотиками. В России назревает самый настоящий продовольственный скандал.
Подробнее»

Администратор | 28.01.2002 23:06


avatar

Гадалка включена в предвыборный список КПРФ

В субботу состоялась областная конференция Свердловского обкома КПРФ. За закрытыми дверями были приняты новый устав и
Подробнее»

Администратор | 28.01.2002 22:43


avatar

ЗЮГАНОВ: ПАРТИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВА К ВОЗМОЖНЫМ ДОСРОЧНЫМ ВЫБОРАМ

"2003 год неудобен партии власти для проведения парламентских выборов, так как в это время придется выплатить 17-18 млрд долларов внешнего долга, - заметил Г.Зюганов. - Федеральный бюджет привязан к нефтяной трубе, а дальнейшее падение цен на "черное золото" способно этот бюджет развалить.
Подробнее»

Администратор | 28.01.2002 17:28


avatar

Сведловск.Раскольническая деятельность КПРФ

4 января состоялось совместная конференция регионального отделения РКРП и Аграрной партии России. Было принято решение идти единым избирательным блоком на апрельские выборы в Областную Думу.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2002 18:41


avatar

ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОКУШЕНИЕ НА ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР

Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаемся к Вам по делу, которое для самосознания нашего Отечества имеет значение нисколько не меньшее, чем первостепенные государственные вопросы, и, уверены, входит в их число.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2002 01:51


avatar

ФАНТАЗИИ МИРОНОВА

Эти ребята из Питера - они прямо, как дети. Выйдет из кулуаров к телерепортерам такой розовощекий, с ухмылочкой детина, подумает минутку, поковыряет в носу и предложит, блаженно так: "А давайте Красную площадь розами засадим. Красиво будет: Нет, правда, давайте!"
Подробнее»

Администратор | 25.01.2002 01:38


avatar

ВОРОВСКАЯ ЛИНИЯ Ш-Б

А существо состояло в том, что во время одного из последних официальных визитов в США добренький Шеви за здорово живешь подписал с Бейкером пакт о пересмотре морской экономической границы. Конгресс тут же утвердил это выгодное для Штатов решение. В чем оно заключалось?
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 21:07


avatar

Свершилось! Принят закон "О национализации"!

Вчера на заседании Госдумы депутаты приняли в первом чтении закон "О национализации". Закон принят в одной из самых РАДИКАЛЬНЫХ редакций депутата А.Пузановского. Принятый закон дает неограниченные полномочия для отъма частной собственности!

Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 21:00


avatar

ДОБИВАЮТ НАС ПОСТЕПЕННО

По инициативе Ленина и по поручению Феликса Дзержинского каждый чекист обязан был спасти и взять на свое содержание, обеспечить воспитание как минимум одному беспризорному ребенку. В созданных позднее Макаренко детских колониях из них получались достойные люди - от квалифицированных рабочих до выдающихся деятелей науки, культуры, военачальников, просто порядочных, нормальных граждан. Уже в начале 30-х годов с детской преступностью в СССР было полностью покончено. А что же станется с теми Танями и Колями, о которых сегодня пишут из Москвы западные корреспонденты?
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 20:49


avatar

ЗАЩИТИМ И ПОМОЖЕМ

Заявление Агропромышленной депутатской группы в Госдуме в связи с ситуацией на Кубани.
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 20:48


avatar

РЕШЕНИЯ,КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ

Прошедший 19 января внеочередной съезд КПРФ должен был, по замыслу руководства партии, решить двоякую задачу.
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 20:23


avatar

ВЫДАВЛИВАНИЕ

Как немецкие дельцы отобрали у русских рабочих их право владеть своим предприятием
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 18:31


avatar

Путинские уступки НАТО продолжаются

Визит Путина во Францию и Польшу, как сообщают наши источники в дипломатических кругах, еще раз продемонстрировал все особенности его внешнеполитического курса. Посетив мемориал Армии Крайовой, российский президент снова, как это уже было в Финляндии у памятника Маннергейму, "склонил голову" перед памятью тех, кто воевал против советских войск, и тем самым символически выразил свое окончательное согласие с пересмотром итогов Второй мировой войны в любой угодной Западу редакции. Более того, сам его приезд в Польшу является фактическим поощрением расширения НАТО на Восток и свидетельством готовности Кремля не только низвести свою страну до уровня региональной державы, но и пойти на значительное ограничение ее суверенитета (учитывая антироссийскую позицию Варшавы по "чеченскому вопросу" и т.д.). Неудивительно, что в "экономической" части визита, связанной с интересами Газпрома (постройка газопровода в ЕС через территорию Белоруссии и Польши), никакого прогресса на переговорах с А.Квасьневским достигнуто не было. Что же касается пребывания в Париже, то здесь Путин , то здесь Путину пришлось объясняться с Шираком насчет введения РФ высоких пошлин на подержанные иномарки. Конечно, никаких убытков европейским автомобилестроителям эта "протекционистская мера не принесет", зато поможет близким к Кремлю "новым олигархам", взявшим под контроль отечественный автопром, вздуть цены на "Жигули" с "Волгами", а часть полученных сверхприбылей пустить в избирательный фонд 2003-2004 годов. Именно с реализацией этой схемы был связан известный демарш О.Дерипаски против вступления России в ВТО. Путин надеялся, что "цена вопроса" окажется поэтому формальной - информационно-политическая поддержка Ширака и процесса европейского объединения с переходом на общую валюту. Более того, в качестве "компенсации" странам ЕС за возможные потери планировалось предложить как раз увеличение поставок газа в Западную Европу по "польскому маршруту". Однако "размен" не состоялся:
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 17:57


avatar

Будут ли в России досрочные выборы в Госдуму?

ПРАВДА.Ру уже сообщала о прошедшем в минувшие выходные внеочередном съезде КПРФ. И, похоже, что идея проведения досрочных выборов прочно овладела умами коммунистов. Во всяком случае, в сегодняшнем интервью <Интерфаксу> первый заместитель председателя ЦК КПРФ Валентин Купцов заявил о вероятности того, что выборы в Госдуму состоятся в конце этого или начале следующего года. И КПРФ уже активно готовится к подобному развитию событий.
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 17:47


avatar

СЛОВО К НАРОДУ ВАЛЕНТИНА ЧИКИНА

25 января Валентину Васильевичу Чикину -главному редактору "Советской России" исполняется семьдесят лет
Подробнее»

Администратор | 23.01.2002 22:52


avatar

Степашин опять вляпался!

<Вопросы обмена опытом> обсудил во вторник глава Счетной палаты Сергей Степашин с замешанной в крупнейшем подлоге аудиторской компанией Arthur Andersen. Переговорщики высоко оценили опыт друг друга.

Подробнее»

Администратор | 23.01.2002 22:47


avatar

ОКРЕПНЕМ В БОРЬБЕ

В Москве прошел VIII внеочередной съезд Коммунистической партии Российской Федерации
Подробнее»

Администратор | 22.01.2002 21:48


avatar

КТО ПЕРЕД КЕМ ДОЛЖЕН КАЯТЬСЯ?

Путин с Квасьневским подзабыли историю
Путин и два Миллера договорились о трубе
Свобода слова по-путински
Подробнее»

Администратор | 22.01.2002 21:12


avatar

ДЛЯ НАГЛОГО СЛАБОСТЬ - НЕ УКОР

17 января на страницах влиятельной <Чикаго трибюн> ведущий журналист этой газеты Ховард Витт откровенно признал, что <при всех разговорах об укреплении личных отношений между Бушем и Путиным, администрация Буша начала оказывать нажим на Москву, причем открыто и без тени извинений требуя от нее смириться с решениями США в области безопасности, совершенно очевидно вызывающими у Кремля обиду>
Подробнее»

Администратор | 22.01.2002 20:13


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList