Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Лидер "ШИН ФЕЙН" открывает на Кубе памятник участникам "великой голодовки"

Агентство AFP, 18 декабря 2001 г.

Подробнее»

Администратор | 20.12.2001 16:50


avatar

ТАК НЕ ПОБЕДИМ

Вообще 7 кандидатов от КПРФ заняли вторые места, и будь голосование по партийным спискам, у коммунистов была бы сейчас в Мосгордуме внушительная фракция. А сейчас своими результатами партия лишь создала явку для "единого блока московской и кремлевской бюрократии". Как я уже писал ровно неделю назад, срыв явки мог заставить Мосгордуму изменить чудовищный московский избирательный закон уже к лету 2002 года, что позволило бы провести выборы по спискам всего через 6 месяцев.
Подробнее»

Администратор | 20.12.2001 01:25


avatar

ПОРОГ ВЛАСТИ

В столице и регионах 16 декабря
Подробнее»

Администратор | 19.12.2001 05:39


avatar

УТИРАЙСЯ, ЧЕМ ПРИДЕТСЯ

Плевок в лицо российскому президенту
России есть чем ответить Соединенным Штатам, была бы воля
Отвлекающая американская показуха в Афганистане
Подробнее»

Администратор | 19.12.2001 05:31


avatar

ЛЕВЫЕ В ДУМЕ,БАРИН В ПАРИЖЕ

9 декабря в Самарской облаети прошли выборы в губернскую думу. Выборы исторические: небывалые по беспределу и неожиданные по результатам.
Подробнее»

Администратор | 19.12.2001 04:50


avatar

Антивоенная демонстрация в Глазго

Би-Би-Си, 16 декабря 2001 г.

Подробнее»

Администратор | 18.12.2001 03:49


avatar

ВВП готовит новые уступки США и...

Во время визита в Грецию В.Путин сделал секретный звонок Дж.Бушу прямо из спецавтомобиля. Официальным поводом стали предложения Греции, являющейся членом НАТО, относительно закупки ряда новейших российских систем оружия. Однако действительной причиной "выхода на связь" со стороны российского президента являлась позиция США по намеченным кадровым перестановкам в кремлевских "верхах", особенно в правительстве и его силовых структурах - с резким ослаблением влияния "семейного" клана. Беспокойство Путина было вызвано тем, что после инициированной "командой Буша" "зачистки" командования Северного флота, ситуация на некоторое время "зависла". В качестве очередной уступки Путин предложил привлечь к "антитеррористической операции в Чечне" американские контингенты, что послужит интернационализации конфликта на Северном Кавказе и открывает для США перспективы закрепить свое военное присутствие в этом стратегически важном регионе по "афгано-среднеазиатской" модели. Для "окончательного решения вопроса на месте" Буш пообещал направить в Москву госсекретаря К.Пауэлла, что и произошло в понедельник. Содержание конфиденциальной беседы двух президентов, тем не менее, через источники в вашингтонской администрации стало достоянием ряда заинтересованных лиц в Москве, имеющих прочные контакты с заокеанскими контрагентами. Наши источники в околокремлевских кругах обращают внимание на то, что в данной ситуации проявилось как растущее недоверие Путина к руководству ФАПСИ, так и многоуровневый "контроль" российского президента со стороны американской "агентуры влияния":

Подробнее»

Администратор | 17.12.2001 23:14


avatar

ДВЕНАДЦАТЬ ОТРУБЛЕННЫХ ГОЛОВ ПРЕЗИДЕНТА

А совсем недавно обе элиты - "чекисты" и "волошинцы" - дружно собрались на презентацию удивительного календаря под условным названием "Двенадцать отрубленных голов Президента". Художник Врубель, большой мастер раскрашивать фотографии, изобразил головы Путина с его характерными уморительными гримасками. В этом календарном издании дышало что-то древнее, сказочное, связанное с двенадцатиглавым змеем. Весь тираж был освящен иерархами Православной церкви и отправлен самолетами МЧС в Афганистан, в район Торо-Боро, для оказания гуманитарной помощи сдавшимся талибам.
Подробнее»

Администратор | 17.12.2001 23:06


avatar

ВОВСЕ НЕ РИДИКЮЛЬ

Что такое - закон прямого действия?
Подробнее»

Администратор | 17.12.2001 03:58


avatar

О СМИРЕНИИ И ОБОРОНЕ

В последнее время российская печать переполнена сообщениями о <сильных религиозных чувствах>, которые испытывает Путин, и том, что его православные верования носят <не формальный, а истовый характер>.
Подробнее»

Администратор | 17.12.2001 03:56


avatar

ОПАСНЫЙ ДРЕЙФ

Какую цель преследуют США, выходя из договора 1972 года
Подробнее»

Администратор | 17.12.2001 03:54


avatar

РАДИ ДРУГА ГЕЛЬМУТА

"Независимое Военное Обозрение" доказывает, что по указке Ельцина оправдывали военных преступников -фашистов для "друга Гельмута".
Подробнее»

Администратор | 15.12.2001 01:11


avatar

В ДОЛГАХ КАК В ШЕЛКАХ

Дождались - на Саратов пожаловались в Европейский суд. Дескать, по счетам платить надо, господа хорошие. Саратов, как водится, не отреагировал. Однако именно эта жалоба может стать первым шагом на пути нашей области к банкротству.
Подробнее»

Администратор | 14.12.2001 15:38


avatar

Дж. Буш: США выходят из договора по ПРО от 1972 г.

Президент США Джордж Буш сегодня объявил об одностороннем выходе Соединенных Штатов из договора по ПРО от 1972г. Накануне глава американского государства официально уведомил лидеров американского конгресса о своем намерении, передает CNN. Денонсирование договора явится первым шагом на пути к реализации плана Дж.Буша по развертыванию новой системы противоракетной обороны с целью защиты США и их союзников от ракетных ударов со стороны так называемых "стран-изгоев".


Подробнее»

Администратор | 14.12.2001 02:59


avatar

Прокуратуре не доверяют 44% россиян

Менее трети россиян доверяют Генеральной прокуратуре (29%), при этом не доверяют - 44%. Таковы данные опроса, проведенного 8 декабря 2001г. фондом "Общественное мнение" в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик РФ. Всего были опрошены 1500 респондентов. Чаще других недоверие Генпрокуратуре выказывают респонденты с высшим образованием (51%) и опрошенные в возрасте 36-50 лет (52%). По мнению 54% участников опроса, Генпрокуратура в своих действиях руководствуется не только законом, но и другими обстоятельствами (думают, что только законом, - 21%).
Подробнее»

Администратор | 14.12.2001 02:58


avatar

Рабочее движение Греции в борьбу за социальное страхование

10-го декабря сотни профсоюзных активистов, несмотря на холодную погоду, собрались на стадион "Спортинг" по призыву Секретариата Всерабочего Боевого Фронта (ПАМЕ).
В ПАМЕ входят десятки отраслевых, региональных, первичных профсоюзов, а также отдельные профсоюзные активисты, стоящие на классовых позициях. Нужно отметить, что классовые профсоюзы ни вышли из состава официальных конфедераций частного (ГСЕЕ) и государственного (АДЕДИ) секторов, а борются и внутри этих конфедераций, за изменение соотношения сил в пользу классовых сил. Одновременно ПАМЕ принимает ряд инициатив, все национального характера для координации классовых сил в профсоюзах, не ожидая решений соглашательского большинства руководств конфедерации.

Подробнее»

Администратор | 13.12.2001 04:52


avatar

КОГО ПОДДЕРЖИТ КПРФ НА ВЫБОРАХ В МОСКВЕ

Читатели нашей газеты интересуются, кого на предстоящих выборах в Московскую городскую Думу выдвинула КПРФ, кого она поддерживает?
Подробнее»

Администратор | 13.12.2001 02:16


avatar

ПОЗАБОТИЛИСЬ ОБ:ИНФЛЯЦИИ

В прошлый четверг правительство вновь обсуждало один из ключевых вопросов, вот уже много лет стоящих перед российской экономикой: что делать с тарифами на услуги естественных монополий
Подробнее»

Администратор | 13.12.2001 02:03


avatar

ФАЛЬШИВЫЕ ГАРАНТИИ

В ближайшее воскресенье состоятся выборы депутатов законодательного собрания Тверской области. Однако от того, кому достанутся места, напрямую зависит судьба губернатора и его окружения. И вот почему.
Подробнее»

Администратор | 13.12.2001 02:00


avatar

АМЕРИКА ЗАРИТСЯ НА РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ

Нефть,экономика и политика (продолжение)
В Греции есть все...
Дж.Буш переиграл Путина

Подробнее»

Администратор | 13.12.2001 01:56


avatar

ДЕБОШ В СВИТЕ

Журналисты, сопровождающие Владимира Путина в Греции, устроили пьяный дебош.
Подробнее»

Администратор | 13.12.2001 01:55


avatar

НЕ УНИЖАЙТЕ НАС БУРБУЛИСОМ

Уважаемые депутаты Государственной думы! Наше обращение к вам вызвано последними событиями в нашей Новгородской области. Касается оно принципов формирования Совета Федерации, принципов, не имеющих, на наш взгляд, никакого отношения к построению демократического государства.
Подробнее»

Администратор | 13.12.2001 01:50


avatar

РАБОЧИЙ КЛАСС БАНКРОТСТВУ РАД

Ошибались те, кто думал, будто "страсти по приватизации" отшумели в прошлом веке. Слово "банкротство" битком набитый зал встретил бурными аплодисментами.
Подробнее»

Администратор | 08.12.2001 18:08


avatar

Взорван склеп родственников Пиночета

Стало известно, что на главном городском кладбище в Сантьяго(Чили)несколько дней назад была взорвана бомба.В
Подробнее»

Администратор | 08.12.2001 06:11


avatar

ХОЖДЕНИЕ ВО ВЛАСТЬ "ДЕПУТАТОВ БАЛТИКИ"

Большой неожиданностью стало выдвижение на пост спикера верхней палаты российского парламента С.Миронова, до этого практически не известного в большой политике депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Прокомментировать этот крутой политический зигзаг мы попросили его коллегу-депутата, известного политолога В.ЕРЕМЕНКО.
Подробнее»

Администратор | 07.12.2001 15:50


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList