Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Иван МЕЛЬНИКОВ:"Мы ГОТОВЫ к самым жестким действиям"

Зампред ЦК КПРФ на ICQ-конференции ответил на несколько вопросов Rednews.ru
Как нам показалось,руководство КПРФ от заявлений готово перейти к реальным действиям.
(Этот материал мы повторяем специально для тов.Мельникова и других товарищей из ЦК КПРФ)
Подробнее»

Администратор | 28.12.2003 12:28


avatar

БАЙКИ КРЕМЛЕВСКОГО ДИГГЕРА

- Ну, в общем, президент доволен, - пересказал мне Александр Стальевич через три минуты. - Только говорит, что "коммунистов у нас многовато получилось". Ну ничего. В следующий раз сделаем меньше...
Подробнее»

Администратор | 27.12.2003 23:48


avatar

Зюганов-Путину:"больших требований выдвигать не будем".

Наша редакция распологает информацией,что 8 декабря,сразу после объявления предварительных результатов выборов Владимир Путин позвонил Геннадию Зюганову.Состоялся обмен мнениями, причем лидер КПРФ вел разговор в достаточно резких тонах и повторил все то,что до этого говорил по ТВ (если его туда пускали).Однако,видимо,после прямого вопроса Путина - что КПРФ намерена делать дальше,Г.А.Зюганов ответил, что "больших требований мы выдвигать не будем".
Наряду с этим, в первые дни после выборов часть руководителей партии склонялись к тому,что отставка Г.А.Зюганов с поста руководителя КПРФ состоится после президентских выборов.

Подробнее»

Администратор | 27.12.2003 20:30


avatar

Зюганов усидел,но в президенты не пойдет

На 19.30 определилось, что Пленум ЦК КПРФ не успеет решить намеченные вопросы за один день и закончит работу только в воскресенье, после чего начнется съезд партии. На момент подготовки сообщения идет обсуждение кандидатуры от КПРФ на предстоящих президентских выборах. Определенно можно сказать, что Пленум отказался от идеи бойкота и на данном этапе обсуждаются четыре кандидатуры: Н.Кондратенко, Н.Харитонов, С.Савицкая, Г.Семигин. Ранее Г.Зюганов отказался от своего выдвижения как кандидата в президенты.
Подробнее»

Администратор | 27.12.2003 20:22


avatar

РЕЙТИНГИ ДУМСКИХ ДЕПУТАТОВ

Самый сообразительный. Бывший министр юстиции и член СПС Павел Крашенинников, избравшийся в Думу по одномандатному округу, одним из первых подал заявление о вступлении во фракцию «Единая Россия».
Подробнее»

Администратор | 26.12.2003 23:26


avatar

Егор ЛИГАЧЕВ: ГДЕ ЖЕ ВЫХОД РОССИИ ИЗ КРИТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ?

Егор Кузьмич Лигачев баллотировался в Госдуму по одномандатному избирательному округу. Как известно, последнюю в XX веке Думу открывал он. Если бы Е.К. Лигачев был избран, то первую Госдуму в XXI веке открыл бы он же. В таком случае Е.К. Лигачев произнес бы следующую речь.
Подробнее»

Администратор | 26.12.2003 23:24


avatar

ОБЕ ПОЗИЦИИ МОЖНО УВЯЗАТЬ ОДНОЙ ИДЕЕЙ

Однако участие в выборах должно быть оговорено жесткими требованиями к властям о честном проведении выборов:
— прекращение всех видов травли КПРФ и ее кандидата;
— дебаты с Путиным на телевидении в прямом эфире (именно с Путиным, который обязан отчитаться за 4 года своего правления, а не шоу с кем-то другим);
Подробнее»

Администратор | 26.12.2003 23:23


avatar

УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ИЛИ БОЙКОТ?

Не сыграть бы на руку Кремлю!
Подробнее»

Администратор | 26.12.2003 23:20


avatar

ПОБЕДА НЕ ЗА СИЛОЙ, А ЗА ПРАВДОЙ

В общество, а значит, и в партийную среду, вброшено мнение о бойкоте выборов. Со всей ответственностью надо сказать, что большего подарка от коммунистов правящему режиму трудно себе представить.
Подробнее»

Администратор | 26.12.2003 22:27


avatar

КАЖДОМУ — ПО «ЗАСЛУГАМ»

Путин больше заботится об олигархах, чем о своем народе. Он им заявляет, что возврата к прошлому не будет. А это значит, что нашему народу социализма не видать как собственных ушей. На это можно ответить президенту словами русской пословицы: «Не зарекайся!».
Подробнее»

Администратор | 26.12.2003 21:17


avatar

ПРОДОЛЖАЮ ОСТАВАТЬСЯ КОММУНИСТОМ

Интервью с бывшим политзаключенным Эгоном Кренцем
"Общее число наших товарищей, особенно пограничников, судей, сотрудников органов госбезопасности, которые находятся под следствием, составляет около 100 тысяч человек."
Подробнее»

Администратор | 26.12.2003 21:15


avatar

ВЫСШАЯ СТУПЕНЬ ТРУДОВОГО ОТЛИЧИЯ

В «демократической России» забыты слова, стоявшие на государственных наградах, учрежденных 65 лет назад: труд в Советской стране был делом чести!
Подробнее»

Администратор | 26.12.2003 21:13


avatar

БОЙ У МЫСА НОРДКАП

Предновогодние дни всегда памятны для российских и британских ветеранов Северных Конвоев: 60 лет тому назад в бою у мыса Нордкап в Баренцевом море был потоплен немецкий линейный корабль «Шарнхорст».
Подробнее»

Администратор | 26.12.2003 21:09


avatar

Н. Бенедиктов: Россия идет в сторону гражданской войны

"Россия идет в сторону гражданской войны", - заявил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства депутат Государственной Думы четвертого созыва от партии КПРФ Николай Бенедиктов, комментируя итоги 2003 года.

Подробнее»

Администратор | 26.12.2003 15:31


avatar

«МЫ ЖИВЫ, МЫ БОРЕМСЯ, МЫ ПОБЕДИМ!»

Армен пришел в редакцию после более чем четырехчасового утомительного допроса в прокуратуре. Зверское избиение его охранкой 7 ноября за поднятый над Государственной думой Красный флаг не прошло бесследно для здоровья. Он похудел за минувшие полтора месяца, отчего стал казаться еще выше и стройнее.
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 18:51


avatar

БЕЗ НЕФТЕГЛЯНЦА

Давайте хотя бы в первом приближении попробуем на цифрах и фактах сравнить плюсы и минусы СРП как для области, так и для России. Сначала о плюсах.
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 18:48


avatar

БУДЕМ РЕАЛИСТАМИ

Выходить сейчас на выборы — значит ликвидировать партию. Коммунисты должны отчетливо представлять, что, каких бы успехов ни добивались США, как бы ни шла глобализация, но все равно мир со временем расколется на коммунистическую тенденцию и антикоммунистическую, западническую. Оставить Россию без Компартии в этом мире было бы непростительной исторической ошибкой.
Александр ЗИНОВЬЕВ
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 18:42


avatar

«ШАРИКОВЫ» ЛИКУЮТ, А ЕСТЬ ЛИ ПОВОД?

Закончились выборы. Нужно ли говорить о них сейчас? Уверен, нужно. Менее чем через три месяца выборы президента, и тотальный обман народа повторится вновь.
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 18:41


avatar

АХ, КАКАЯ ДУМА!

Целые династии возникать начинают. В Совете Федерации председателем Комитета по международным делам трудится Маргелов Михаил Витальевич. А в Госдуме от того же «ЕдРа» будет депутат Маргелов Виталий Васильевич. Никаких согласительных комиссий создавать не нужно будет. Дома на кухне вечерком посидят, и полный консенсус будет.
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 18:35


avatar

СКОРЕЕ — ЭТО БОРОДИНО

Спешить не надо — пусть начинают правые, а потом можно сказать веское слово. Нас, сторонников КПРФ, миллионы. Это — огромная сила.
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 18:35


avatar

УЖЕ ЗАШАБЛОНЕНЫ

Наконец-то 7 декабря закончился фарс, именуемый выборами в Государственную думу Российской Федерации.
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 18:34


avatar

НЕ ЖДИТЕ МИЛОСТИ ОТ РЕЖИМА

Перефразируя известное изречение, хочется сказать: мы не можем ждать милости от нынешнего режима, взять ее — наша задача.
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 18:32


avatar

ТВЕРДАЯ ПОЗИЦИЯ ПЕРВИЧКИ

Коммунистической партии, ее руководящим органам пора излечиться от вируса либерализма и перестать играть в демократические игры.
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 18:31


avatar

ЕЩЕ РАЗ О БОЙКОТЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

Многое будет зависеть от того, как мы организуем бойкот, насколько быстро сможем перестроить и мобилизовать имеющиеся силы, создать единый оппозиционный блок левых сил.
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 18:29


avatar

МОСКОВСКИЙ МУРТАЗАТ

Недавние парламентские выборы в России прошли в лучших традициях башкирской и калмыцкой демократии. Последние попытки соблюдать видимость объективности в государственных СМИ были отброшены как ненужное лицемерие
Подробнее»

Администратор | 25.12.2003 17:48


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList