Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

США В ПАНИКЕ: ИРАК ОБЛАДАЕТ СВЕРХМОЩНЫМ ОРУЖИЕМ...ИЗ ДЕРЕВА

Иракские власти продемонстрировали свой единственный беспилотный самолет ... из дерева (Источник: Newsru.com)
Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 20:51


avatar

МЫ ОБЯЗАНЫ ИХ НАКОРМИТЬ И ОБОГРЕТЬ

Л.И. ФАЛЮШИНА: «Голодовку в защиту детства переношу из Ульяновска в Москву»
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 22:06


avatar

ЛАБИРИНТЫ ФЕМИДЫ

Акция протеста в форме голодовки российских авиадиспетчеров формально завершилась в конце декабря прошлого года тем, что конфликтующие стороны сели за стол переговоров. Однако конфликт, в сущности, продолжается, его перевели в другую систему координат — юридическую. Кому-то, видимо, очень хочется сломить авиалоцманов хотя бы, так сказать, юридическим путем, если уж не удалось это сделать административными мерами.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 22:01


avatar

СОВЕСТЬ ЗА РЕШЕТКОЙ

У каждого человека в той или иной степени совесть есть. Но у всех она проявляется по-разному. Одни краснеют, как кисейные барышни, при первой же неловкости в своем поведении, другие, осознав пагубность содеянного, молча уходят в кабинет и пускают себе пулю в лоб, третьи, подобно американскому летчику, сбросившему бомбу на Хиросиму, сходят с ума, не выдержав ужаса результатов своего преступления. Ну а есть иные — я сегодня о них, — что прячут свою совесть в глубокий подвал тайников души, словно арестовывают ее, сажая за решетку, как преступницу, дабы она не могла укорить, остановить, удержать от действий против людей, но ради собственной славы и благополучия.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:50


avatar

В ЭФИРЕ НА ЧАСАХ

Мутный поток ежечасной, ежеминутной промывки мозгов будет нарастать по мере приближения выборов. Уже сейчас создается впечатление, что главным условием присутствия в эфире становятся даже не столько деньги, сколько обязательные камни в огород Компартии и всего советского прошлого. И чем нелепее, чем наглее эти наскоки, тем у них, видимо, считается лучше. У нас, слушателей и зрителей, нет возможности вклиниться в передачу и тут же опровергнуть лгунов и злонамеренных путаников. Но и проходить мимо телерадиомерзостей мы не должны. Слово — не воробей. Вылетело — не поймаешь, и порхает оно, долбит клювом в темечко день за днем, час за часом. Давать отпор лжи и злобе необходимо.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:34


avatar

КАК ОТНЕСЛИСЬ К БЕДАМ СЕЛА «СЛУГИ НАРОДА»

В преддверии выборов «Единая Россия» и другие пропрезидентские партии из кожи вон лезут, дабы показать, что они истинные друзья народа. Проводятся шумные акции в «защиту людей». Собираются подписи под требованиями, например, о снижении тарифов на электроэнергию (хотя именно представители этих самых партий в Госдуме, прежде всего «Единство» и «Отечество — Вся Россия» — строем голосуют за самые вредоносные «реформы», предлагаемые Грефом, Починком, Чубайсом).
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:30


avatar

СЕЯЛ ТЫКВУ С ДЬЯВОЛОМ

Убийство премьер-министра Сербии Зорана Джинджича оттеснило на второй план даже события вокруг Ирака. Дело не только в том, что гибель известного политика само по себе событие нечастое. Последний раз в Европе такое случилось в 1986 году, когда в Стокгольме застрелили премьер-министра Швеции Улофа Пальме. Дело в том, что кризис на Балканах, вызванный разрушением Югославии под давлением западных стран, отнюдь не закончился.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:21


avatar

ЭНЕРГОТЕРРОР

Дело в том, что прогресс, или «процветание», как любят глаголить «демократы», на протяжении всей истории развития человечества происходил не тогда и не там, где происходило повышение цен, а в те периоды, когда человек использовал экономные и рациональные приемы труда и процессы производства, то есть производил товаров и услуг больше и дешевле, чем до этого.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 16:26


avatar

15 марта в Саратове состоится акция протеста под лозунгами "Долой буржуазные реформы!

15 марта в Саратове состоится акция протеста под лозунгами "Долой буржуазные реформы! Нет росту тарифов на жилищно-коммунальные услуги!".

Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 21:30


avatar

Срочно!Вновь избит известный саратовский журналист

13 марта в девятом часу вечера на журналиста саратовской газеты "Богатей" Александра Крутова возле подъезда дома было совершено нападение.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 21:26


avatar

18 марта, в 14.00, Газета "Завтра" пикетирует Минпечати

“НЕТ — ПРОИЗВОЛУ ЯСТРЖЕМБСКОГО!” Предусматривается чучело последнего.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 21:21


avatar

КАПЛЯ ПРАВДЫ В МОРЕ ЛЖИ

По ходу этого спектакля лидерам партий был задан вопрос, который звучал примерно в таком изложении: какие слои населения отдадут свои голоса за вашу партию? Вопрос в общем-то закономерен, но в условиях, когда острие всех «демократических» партий вместе с режимом власти направлено против КПРФ, было бы правильным поставить его в иной форме, а именно: кто будет голосовать против КПРФ?
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 18:24


avatar

ПАРТИЙНАЯ ЛИХОРАДКА

Нелегко не удивляться «господам» из партии «Единая Россия». Приемам надувательства ими граждан мог бы позавидовать любой провинциальный кукольный театр.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 18:15


avatar

«ТРИ КИТА» НАШЕЙ ПРОГРАММЫ

Доклад Г.А. Зюганова на пленуме ЦК КПРФ 6 марта 2003 г.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 17:32


avatar

КРОЮТ ПО ВЫЗОВУ

Безнравственность и пошлость настолько многолики и вездесущи, а их носители так уверены в безнаказанности, что иногда позволяют себе довольно рискованные эксперименты.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 02:52


avatar

НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ...

разевают рты японские депутаты, создающие реваншистскую коалицию «за возвращение» Южных Курил
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 02:31


avatar

МИРОВОЙ СПРУТ ТЯНЕТСЯ К ИРАКУ

Таким образом, это общая тенденция глобализации — суверенитет над территорией, где залегают стратегические запасы, от государств переходит в руки мировых корпораций. И все чаще для этого используется военная сила.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 00:07


avatar

О ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ И ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ПАРТИИ ПО ВЫВОДУ СТРАНЫ ИЗ КРИЗИСА

Постановление Центрального Комитета КПРФ
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 22:44


avatar

АМЕРИКА ХОЧЕТ ПОХОРОНИТЬ ООН

Бликс и Барадей Колину Пауэллу и Джеку Стро — не указ
Из истории применения вето в Совете Безопасности ООН
Сенат США ратифицирует Договор о сокращении стратегических потенциалов
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 22:38


avatar

В.АКСЕНОВ НА ГРАНИ НЕНАВИСТИ КО ВСЕМУ МИРУ

«Я уже отравлен эмиграцией»
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 21:47


avatar

ДОМ ДЕТСКИХ НАДЕЖД

Тысячи борцов за лучшую долю трудящихся стали жертвами реакции. Еще больше томилось в каменных казематах и концлагерях. Невиданный доселе массовый террор оставил без родителей сотни детей. Спасение их стало одной из задач Международной организации помощи борцам революции (МОПР). Советская Россия пришла на помощь, приютив обездоленных детей. Для юных политических беженцев открыли детские дома в Москве на Красной Пресне, в селе Васькино Московской области.
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 18:37


avatar

Иван Мельников: назначения Черкесова и Матвиенко - промежуточные варианты

11 марта 2003 года Владимир Путин освободил Валентину Матвиенко от должности вице-премьера и назначил ее своим полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе. В свою очередь Виктор Черкесов освобожден от должности полпреда в этом округе и назначен главой госкомитета по противодействию незаконному обороту наркотических и психотропных веществ. В интервью журналистам заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников прокомментировал сегодняшние кадровые перестановки:
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 18:20


avatar

МЕДИА-ОБЗОР ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ МАРТА 2003

В среду 5-го марта на премьере нового политического ток-шоу Светланы Сорокиной "Основной инстинкт" на Первом канале (ОРТ) присутствовали лидеры всех главных партий-претендентов на лидерство на грядущих выборах.
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 16:20


avatar

«УЧИТЕЛЬ РАБОЧИХ ПРИЗЫВАЮЩИЙ К БУНТУ»

Вследствие отношения от 31 мая за № 3092 доношу, что крестьянин Диди-Лиловского сельского общества Тифлисской губернии и уезда Иосиф Виссарионов Джугашвили, действительно, привлекался при вверенном мне пункте в 1902 г. к дознанию в качестве обвиняемого в преступлении, предусмотренном 251 ст. Улож. о наказаниях, причем преступная деятельность его заключалась в том, что он был главным руководителем и учителем батумских рабочих в их рабочем революционном движении, сопровождавшемся разбрасыванием прокламаций с призывом к бунту, к низвержению правительства.
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 03:59


avatar

СОГЛАСЯТСЯ ЛИ США ВОЗРОДИТЬ СССР?

В Совете безопасности ООН идет настоящая война нервов, которая концентрическими кругами распространилась на столицы ведущих стран мира. Здесь лихорадочно считают: взять сторону США или присоединиться к франко-германо-российской антивоенной коалиции. Правда, при этом калькулируют: а не распадется ли эта коалиция в самый последний момент перед голосованием антииракской резолюции, внесенной США и Великобританией.
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 17:42


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList