Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Жители алтайского села приняли решение выселить азербайджанцев

Сельский сход в селе Первомайское Бийского района Алтайского края единогласно принял решение о выселении из села незаконно проживающих там азербайджанцев. Вначале участники схода требовали, чтобы незаконные мигранты были выселены в течение 24 часов, однако после заявления представителей местной власти о том, что так быстро сделать это не удастся, определили срок в две недели.

Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 15:43


avatar

Депутаты от КПРФ недовольны работой министерства сельского хозяйства и продажей госпакета акций "Лукойла"

11 марта в Государственной Думе прошел Совет Государственной Думы, на котором была рассмотрена повестка пленарного заседания на 12 марта 2003 года. По предложению Депутата от фракции КПРФ Коломейцева Н.В в повестку заседания был включен вопрос "О причинах неудовлетворительного экономического положения предприятий агропромышленного комплекса и мерах правительства по улучшению энерговооружения сельского хозяйства, и недопустимости окончательного разрушения предприятий тракторного и сельскохозяйственного машиностроения, а также системы сложившейся в государственной инспекции по карантину растений РФ". Для обсуждения этого вопроса депутаты пригласили выступить в рамках правительственного часа министра сельского хозяйства Гордеева А.В. Однако министр присутствовать на данном заседании отказался и вместо него перед депутатами отчитается его первый заместитель Михалев А.А.
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 14:33


avatar

В.Путин провел сенсационные перестановки в госвласти - Матвиенко уволена, ФАПСИ больше нет

Валентина Матвиенко освобождена от должности вице-премьера и назначена полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе президента России. Виктор Черкесов освобожден от должности полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и назначен главой самостоятельного федерального госкомитета по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба главы государства.


Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 13:33


avatar

КОНЦЕПЦИЯ ЕСТЬ, С ВОЗВРАТОМ ДОЛГОВ ДЕЛО ОБСТОИТ ХУЖЕ...

Буржуазные правительства весьма охотно брали в долг: у МВФ и США, ЕБРР и ФРГ, Всемирного банка и крупнейших зарубежных коммерческих структур. Брали много и отнюдь не всегда по экономической необходимости: то "под перевыборы Ельцина", то "для стабилизации пирамиды ГКО/ОФЗ", то "под дефолт".
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 11:03


avatar

КРЕМЛЬ ИЩЕТ СОЮЗНИКА НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ

По всей видимости, им станет не партия Геннадия Селезнева, а «Единая Россия». (Статья из RBCdaily.ru)
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 10:20


avatar

НА ПОРОГЕ ВОЙНЫ

Сегодня в полдень, 19 марта 2003 года, русскоязычный канал Нью-Йорка показал интервью с американскими прохожими в центральной части города, в Манхэттене. Нина Вишнёва, корреспондент канала заинтересовалась, соответствует ли действительности утверждение официальной американской пропаганды, что на сегодняшний день уже якобы 75 процентов американцев поддерживают войну против Ирака.
Подробнее»

Администратор | 10.03.2003 20:55


avatar

Япония прячет проворовавшегося президента Перу

Япония отказывается выполнить требование Интерпола, выдавшего санкцию на арест бывшего президента Перу - Альберто Фухимори.


Подробнее»

Администратор | 09.03.2003 16:10


avatar

Китай: переселение народа

Китай объявил о крупнейших в истории страны планах перемещения семи миллионов человек из беднейших районов страны.

В течение ближайших 10-20 лет по полмиллиона человек ежегодно будут переселяться из тех мест, которые считаются слишком отдаленными или непригодными для нормального существования.


Подробнее»

Администратор | 09.03.2003 16:07


avatar

Екатеринбург. Водители «Скорой» обратились к горожанам с предложением выйти на пикет

Как уже сообщалось, глава города Екатеринбурга и городское управление здравоохранения в очередной раз приступили к реформе муниципального предприятия санитарного автотранспорта. Смысл реформы состоит в том, чтобы передать бюджетные средства в распоряжение частных лиц. Для этого создано частное предприятие «АвтоСан», которому постепенно передается муниципальный заказ.

Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 18:18


avatar

СЛОГАН ОТ "ТАТУ"

Можно только сожалеть, что теперь Россия покоряет иностранных зрителей не балетом, не выступлением народных коллективов и не классической музыкой, а экстравагантными выходками двух отвязанных девчонок. Тем не менее «антивоенная акция» российского дуэта «Тату» в США получила неожиданное продолжение.
Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 17:02


avatar

РАСПЛАТА ЗА БЕЗВОЛИЕ

В ближайшее время в Совете Федерации будет рассматриваться пакет проектов законов по электроэнергетике. Спокойная информация в СМИ о том, что сенаторы уже согласовали все вопросы в представленных законопроектах и это якобы предопределяет чуть ли не единогласное, положительное решение по их принятию, вызывает большое сомнение.
В.В. КУДРЯВЫЙ, доктор технических наук
Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 12:48


avatar

БУДУЩЕЕ СТРАНЫ - ПОД ВОПРОСОМ

26—28 февраля прошла Всероссийская акция протеста работников бюджетной сферы. Более 2 миллионов человек — учителей, медиков, работников науки и культуры — в 70 российских регионах выразили резкое несогласие с той программой реформирования системы оплаты их труда, которую собирается начать правительство 1 октября 2003 года.
Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 12:45


avatar

НЕ ПРАЗДНИК - БОРЬБА!

В знак протеста против нарушения конституционных прав детей-дошкольников в Ульяновской области объявляю голодовку с 11 марта по 18 марта. Требую открыть двери детских садов для бедствующих детей из семей, находящихся за чертой бедности.
Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 11:12


avatar

СВОДКА ПОГОДЫ В США.

Несколько часов тому назад, 6-го марта вечером, в течение 47 минут выступал (канал MSNBC) перед корреспондентами, отвечая на их вопросы, Буш, который с наглейшей улыбочкой Геббельса и с самоуверенностью Гитлера заявил, что он плевал на решения ООН (ему стало ясно, что там могут применить против него даже вето) и собирается напасть на Ирак.
Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 11:08


avatar

КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

С.Пеллетьер знает предмет основательно. В 80-х годах он был ведущим специалистом ЦРУ по Ираку, а в 1988—2000 годах преподавал в одной из военных академий США. Так вот, по его словам, ЦРУ и военная разведка США уже тогда знали, что газы применялись не против курдов, а против иранской армии в ходе боев вокруг города Халабья.
Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 10:51


avatar

КРЕАТИВНАЯ ИКРА

Горбачев в день рождения: утром — с «народом», вечером — с «Пиплом»
Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 09:47


avatar

Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на Пленуме 6 марта

6 марта в 14.00 в Москве начал работу Пленум Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации. С докладом выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
Подробнее»

Администратор | 06.03.2003 16:24


avatar

ПОМНЯТ, ЦЕНЯТ, ГОРДЯТСЯ

На вопрос, как вы оцениваете роль Сталина в истории нашей страны, получены ответы:
Подробнее»

Администратор | 06.03.2003 15:41


avatar

ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ СТАЛИНА

Как им распорядились вчерашние и сегодняшние руководители России
Подробнее»

Администратор | 06.03.2003 15:37


avatar

ПАНЦИРЬ ЛИЦЕМЕРИЯ

Выступление на пленарном заседании Государственной думы РФ депутата В.И. Илюхина при представлении поправки в Федеральный закон «О гарантиях президенту, прекратившему исполнение своих полномочий»
Подробнее»

Администратор | 06.03.2003 15:35


avatar

СНОВА АННЕКСИЯ?

Что скрывается за призывами к «ускоренному» введению единой российско-белорусской валюты
Подробнее»

Администратор | 06.03.2003 14:45


avatar

НАКИПЬ В КОВШЕ

Евгений НАЗДРАТЕНКО объясняет ситуацию вокруг Госкомрыболовства и его председателя
Подробнее»

Администратор | 06.03.2003 14:39


avatar

ГРОШ В ЛАМПАСАХ

Мэр Москвы борется со святотатством. Это можно считать главным событием текущего театрального сезона в Москве. Крайне смелое режиссерское решение: шекспировский король Лир на фоне депутатского канкана, переходящего в стриптиз. Одни декорации и статисты чего стоят: именно здесь и сейчас депутаты Мосгордумы дружно - без всякого намека на святотатство! - награждают друг друга самодельными медальками за «Норд-Ост»...
Подробнее»

Администратор | 05.03.2003 23:14


avatar

ВРЕМЯ СУДЕЙСКИХ МАНТИЙ

В Африке начался сезон дождей, а для газет «Советская Россия» и «Завтра» — сезон судебных разбирательств.
Подробнее»

Администратор | 05.03.2003 23:04


avatar

СВЕРХДЕРЖАВА? -НЕТ, ПОЛУКОЛОНИЯ.

Пару недель назад обнародованы данные Госкомстата РФ о структуре экспорта из РФ и импорта в нашу страну за 2002 год. Не желая утомлять читателей абсолютными цифрами, приведем лишь процентные соотношения. Они говорят сами за себя.
Подробнее»

Администратор | 05.03.2003 12:03


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList