Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

КУЛАЧЕСТВО ВОЗРОЖДАЕТСЯ.НИКИФОРЕНКО МОЛЧИТ.

Конечно, даже "красному" губернатору крайне тяжело публично пойти против президента, президентского полпреда или федерального министра. Так же, как и обкому КПРФ трудно критиковать за это "красного" губернатора. Все это понятно. Но ведь есть еще и принципы, о которых так много и хорошо пишет и говорит с правильных партийных позиций Юрий Васильевич Никифоренко.
Подробнее»

Администратор | 16.07.2002 05:28


avatar

Во время гибели ТУ-154 диспетчер с "молодой ассистенткой" занимался "координацией полетных данных"

ЖЕНЕВА, 13 июля. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Официальный представитель авиадиспетчерской службы компании "Скайгайд" Патрик Эрр отказался в субботу комментировать сообщение немецкого журнала "Фокус" о присутствии неизвестной женщины в центре управления в момент столкновения российского пассажирского авиалайнера ТУ-154 и грузового почтового "Боинга-757" 2 июля над Германией. Как передает корреспондент РИА "Новости", представитель "Скайгайд" заявил, что публикация в субботу заявления авиадиспетчера, дежурившего в центре управления полетами в аэропорту Цюрих-Клотен, объясняется его желанием выразить "искренние соболезнования родным погибших".


Подробнее»

Администратор | 15.07.2002 22:59


avatar

СТЕПАН БАНДЕРА ПРЕДСТАВЛЕН К ЗВАНИЮ ГЕРОЯ

В конце прошлой недели правительство Украины внесло в верховную раду законопроект о полной реабилитации бойцов Украинской повстанческой армии и членов Организации украинских националистов. А депутаты львовского областного совета даже предложили правительству присвоить руководителям этих организаций, включая Степана Бандеру, звание героев Украины. ("Коммерсантъ", 15.07.2002)
Подробнее»

Администратор | 15.07.2002 22:54


avatar

АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕПОДСУДНЫ

Миротворцы США получили иммунитет от преследований Международного уголовного суда. Жертвы Кореи, Вьетнама, Ирака, Югославии, Афганистана и многих других стран не увидят суда над "янки". ("Коммерсантъ", 15.07.2002)
Подробнее»

Администратор | 15.07.2002 22:42


avatar

СЫТАЯ ВЛАСТЬ ГОЛОДНОГО ВРАЧА НЕ РАЗУМЕЕТ

8 дней продолжалась голодовка сотрудников станции «Скорой помощи» Центральной районной больницы города Усть-Кута Иркутской области.
Подробнее»

Администратор | 14.07.2002 08:18


avatar

“Я ПРИЕХАЛ В РОСИИЮ, КАК В ЧУЖУЮ СТРАНУ”

Примечательно, что в начале 2000 года, во время избирательной кампании, ОРТ несколько передач «Время» подряд крутило сюжет, в котором В.Кононов благодарил Путина ЗА личное вмешательство, за паспорт РФ, врученный послом РФ и Латвии, и за оснобождение из застенков латышской тюрьмы. Ныне же он — опять подследственный города Риги.
Подробнее»

Администратор | 14.07.2002 08:16


avatar

ЖДИТЕ ПОМЕЩИКОВ

Лидер АПР М Лапшин сейчас губернаторствует в Республике Алтай. Долго доказывал, что земля — не товар. Но представители региона В.Агапов и Р.Сафин поддержали правительственный проект. Еще один известный «оппозиционер», кемеровский наместник А.Тулеев не помешал своим представителям С.Орловой и С.Шатилову поддержать закон. Таким же образом поступили и челябинские «сенаторы» А.Аоистов и Е.Елисеев, видимо, проинструктированные губернатором В.Суминым.
Подробнее»

Администратор | 14.07.2002 08:14


avatar

БУШ, ШАРОН И АРАФАТ

Крупные деятели, не отличавшиеся излишними симпатиями к палестинцам, типа Теда Тернера из CNN, высказались в духе того, что государственный терроризм Израиля порождает индивидуальный террор палестинцев. Это вызвало взрыв ярости в Тель-Авиве, ибо Тернер вскрыл истинную подоплеку происходящего.
Подробнее»

Администратор | 14.07.2002 07:57


avatar

СВОБОДА СЛОВА ПО-РОССИЙСКИ: СОВОКУПЛЕНИЕ СТАЛИНА И ХРУЩЕВА

Юрист молодежного движения сторонников Владимира Путина "Идущие вместе" Артем Мугунянц, ознакомившись с романом Сорокина "Голубое сало", счел себя оскорбленным и пожаловался на автора в прокуратуру. В своем заявлении 25-летний юрист указал, что считает порнографической сцену из романа "Голубое сало", описывающую совокупление Сталина и Хрущева. ("Ведомомсти", 12.07.02, заголовок изменен)
Подробнее»

Администратор | 12.07.2002 18:57


avatar

ГРАЖДАНИН ПРОХАНОВ - ВЫ СЛЕДУЮЩИЙ

вопрос в другом: почему приехал только Проханов? Где остальные представители патриотических движений? Что, это нужно только «Завтра»?
Подробнее»

Администратор | 12.07.2002 07:33


avatar

ПОДРАСТЕТ ЛИ МАЛЫЙ БИЗНЕС?

Государственная дума 29 июня 2002 года приняла новый закон о налогооблажении малого предпринимательства. Естественно, возникает вопрос:чем это вызвано?
Подробнее»

Администратор | 12.07.2002 05:00


avatar

НАДО ЖЕ ТАКОЕ НАГОРОДИТЬ!

По поводу публикации в "Московском комсомольце" о Юрии Левитане
Подробнее»

Администратор | 12.07.2002 04:25


avatar

ДЕЖУРНЫЙ ПО СТРАНЕ

а в героях восседал бессменный «козырной туз экрана» М.Жванецкий. Шел он сюда, беспокоился: а вдруг никого?! («Ох, ума-то нет!» — как сказал бы М Евдокимов.) Ну как не прийти своим-то в доску отпрыскам «бетховенского зала» за утешением к своему крестному сатирику! Рыбак рыбака ...
Подробнее»

Администратор | 11.07.2002 17:55


avatar

СТРАШНЫЕ СКАЗКИ О МРАЧНОЙ ЖИЗНИ

Размыщления в "Момент истины" Андрея Караулова
Подробнее»

Администратор | 11.07.2002 17:44


avatar

КОМУ ПОМЕШАЛ ЭДУАРД ЛИМОНОВ?

Лишь национал-большевики оказались на поверку способными "отвечать за свой базар", как выразился их лидер. Причем в жертву себя приносят не только юнцы, которые не боятся открыто заявить о своем неприятии порядков режима, но и сам лидер, находящийся сегодня на скамье подсудимых.
Подробнее»

Администратор | 11.07.2002 06:25


avatar

О ЛОШАДЯХ И КРОКОДИЛАХ

И, наконец, совсем замечательное событие. В Калининграде вдруг появился комитет, который начал сбор подписей за официальное переименование города в Кенигсберг. Можно легко догадаться уши какого западного друга-партнера тут торчат. Ведь странный комитет по переименованию почему-то не хочет возвращать городу, например, старинное славянское название - Кралевец
Подробнее»

Администратор | 11.07.2002 03:39


avatar

НАПЕРСТОЧНИКИ

Почему-то свободная российская пресса не заметила, поступившую в начале июля в официальную рассылку, целую пачку президентских указов. Например, №655 от 25 июня 2002 года, которым в 1,5 раза увеличивается вознаграждение лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации.
Подробнее»

Администратор | 11.07.2002 03:35


avatar

Почти как Coca-Cola

"Единая Россия" вошла в список крупнейших рекламодателей. У партии власти бюджет на рекламу превысил бюджеты крупных рекламодателей - МТС, Билайн, LG и даже Coca-Cola... ("Ведомости", Дмитрий Симаков, Сергей Рыбак)
Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 19:53


avatar

Поступил отчет германских диспетчеров, которые вели российсий Ту-154 и "Боинг-757"

Как сообщили РИА "Новости" в НВПП, немецкий авиадиспетчер центра обеспечения безопасности полетов в Карлсруэ, как следует из его отчета, зарегистрировал в 23 часа 33 минуты 24 секунды по среднеевропейскому времени опасное сближение Ту-154 и "Боинга-757".


Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 18:24


avatar

Столкновение самолетов - виновными, похоже, признают русских, хотя убил всех диспетчер...

Менее чем за минуту до столкновения российского и американского самолетов в небе над Германией оба пилота предупредили швейцарского авиадиспетчера о том, что снижают высоту, передает Lenta.ru


Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 18:14


avatar

Украина рвется в НАТО

Президент Украины Леонид Кучма вчера подписал Указ о введении в силу решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) относительно вступления Украины в НАТО. Сегодня Указ президента будет обнародован в СМИ. Еще 23 мая 2002г. Украина официально заявила, что намерена вступить в НАТО. Для этого Украине необходимо разработать долгосрочную стратегию, касающуюся присоединения украинского государства к системе коллективной безопасности НАТО. Ранее отмечалось, что проект стратегии уже готов, но он будет дорабатываться с учетом решения СНБО.
Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 18:08


avatar

Рейтинг Путина достиг 8%

Пропагандистская кампания, развернутая вокруг личности Путина в российских средствах массовой информации (жизнь в "коммуналке", поездка в Ставрополье, встреча с региональными журналистами и т.д.) по сообщению источников в околокремлевских кругах, была вызвана тем, что реальная степень поддержки российского президента, согласно данным закрытых опросов, достигла уровня Ельцина в его худшие годы (8%). В связи с этим в администрации президента было принято решение "запараллелить" на конкурентной основе три избирательно-пропагандистских "штаба", обязанных разработать для "хозяина Кремля" программу выхода из "электорального пике". Первыми популистскими шагами "хозяина Кремля" стала публичная критика Чубайса за повышение тарифов на электроэнергию, перенос на осень думского голосования по "реструктуризации и приватизации" РАО "ЕЭС России", а также "подвисание" реформы ЖКХ, что, по замыслу "администраторов", должно снова представить Путина "радетелем о благе России"
Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 05:09


avatar

Суд над Лимоновым будет открытым

Заседание в саратовском областном суде продолжится сегодня в 10.00. На сегодняшнем заседании будет решено, допускать или не допускать общественных защитников, и будет рассмотрен вопрос о целесообразности закрытого процесса. Дело в том, что решение о закрытом процессе было принято в соответствии со старым УПК, тогда как с 1 июля действует новый, с которым, по мнению адвоката, суд не знаком. Впрочем, в этом признался и сам председательствующий: он сообщил адвокатам и подсудимым, что процесс продлится очень долго, возможно даже полгода, из-за нового УПК, с которым суд, по-видимому, намерен знакомиться по ходу процесса.

Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 04:04


avatar

ВРЕМЯ ТРАГЕДИЙ

Катастрофы в воздухе и на земле
Кремль равнодушно взирает на расширение НАТО
Вашингтон боится, что его будут судить
Подробнее»

Администратор | 09.07.2002 17:31


avatar

ДУМСКАЯ ТОРПЕДА

Вот что случилось в Государственной думе в последний день ее работы. На заседании 28 июня Дума с ходу, без полагающихся по регламенту трех чтений, приняла закон, по своим последствиям для России страшный.
Елена ДРАПЕКО,депутат Гос.Думы.
Подробнее»

Администратор | 09.07.2002 17:31


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList