Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Зюганов сомневается в способности Селезнева создать партию

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов скептически воспринял намерение лидера движения "Россия", спикера Госдумы Геннадия Селезнева преобразовать это движение в политическую партию.

Подробнее»

Администратор | 01.06.2002 07:32


avatar

Губернатора Ходырева исключили из КПРФ

Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев исключен из рядов КПРФ. Об этом РИА "Новости" заявил секретарь Нижегородского обкома КПРФ Владислав Егоров. По словам Егорова, Ходырев был исключен "за действия, дискредитирующие парторганизацию, нанесшие ущерб репутации Компартии и несовместимые со званием коммуниста", и это решение участники общего собрания Нижегородского обкома КПРФ приняли единогласно.

Подробнее»

Администратор | 01.06.2002 02:22


avatar

«МЕНЯТЬ СИСТЕМУ ВЛАСТИ!»

С бывшим начальником отдела "П" Службы безопасности президента Валерием СТРЕЛЕЦКИМ беседует корреспондент "Завтра" Олег ГОЛОВИН
Подробнее»

Администратор | 31.05.2002 23:42


avatar

Исключение Селезнева - провал Волошина.

Решения пленума ЦК КПРФ, состоявшегося 25 мая, восприняты в Кремле как серьезный провал А.Волошина и В.Суркова, которым В.Путин лично поручал добиться сохранения статус-кво Г.Селезнева (член компартии и спикер Госдумы), что позволяло и дальше разделять ответственность действующей власти с народно-патриотической оппозицией за проводимый правительством Касьянова—Грефа либерально-монетаристский курс, включая пакет "социальных" реформ, резко снижающих уровень жизни подавляющего большинства жителей России. Публичная демонстрация со стороны КПРФ новых требований к внутрипартийной дисциплине на фоне растущих протестных настроений населения страны открывает перед партией ясную перспективу превращения в реальную оппозиционную силу общества. Именно возможность радикализации крупнейшей политической организации России может повлечь за собой серьезные организационные выводы и кадровые перестановки во властных верхах. Именно с этим обстоятельством наши источники в околокремлевских кругах связывают неожиданное назначение "волошинца" Б.Юрлова главным финансистом "Газпрома"…
http://zavtra.ru
Подробнее»

Администратор | 31.05.2002 22:16


avatar

Скончался экс-секретарь ЦК КПСС И.В.Капитонов

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации с глубоким прискорбием извещает о том, что 28 мая 2002 года после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Герой Социалистического Труд д. персональный пенсионер союзного значения, видный государственный и партийный деятель Иван Васильевич Капитонов. И. В. Капитонов родился 10 февраля 1915 года в дер. Серовское, Сасовского района Рязанской обл. в крестьянской семье. После окончания Московского института инженеров коммунального строительства работал старшим инженером, начальником участка на стройках Москвы. В 1939 году вступил в ряды ВКП (б). С 1941 года на партийной работе — секретарь первичной партийной организации, секретарь Краснопресненского райкома партии, заведующий отделом, первый секретарь Московского городского комитета КПСС, первый секретарь Московского областного комитета КПСС, первый секретарь Ивановского областного комитета КПСС, заведующий отделом ЦК КПСС, секретарь ЦК КПСС.

Подробнее»

Администратор | 31.05.2002 05:19


avatar

МАЙСКАЯ КРУГОВЕРТЬ

Вот чем, а не проблемами употребления мата, должен озаботиться Швыдкой, который заявил вызывающе: «Я тоже сытый и довольный». Вот потому-то ему, видимо, не до русской культуры.
Подробнее»

Администратор | 31.05.2002 04:40


avatar

НА КАКИЕ ЖЕРТВЫ СПОСОБНА ПАРТИЯ

И то, что партия их исключила, с моей точки зрения, очень важно для сохранения партии. Никаких колебаний, никаких уступок. И не окажутся способными на жертвы еще десятки других — никаких компромиссов! Пусть уходят...Так что все еще только начинается...
Александр ЗИНОВЬЕВ
Подробнее»

Администратор | 31.05.2002 03:41


avatar

ИСКАЛ РАБОТУ С ГРАНАТОЙ В КАРМАНЕ

Средь бела дня на оживленной центральной улице мирного Саратова —проспекте имени Кирова боевой гранатой подорвал себя и милиционера 42-летний майор медицинской службы, участник чеченской войны.
Подробнее»

Администратор | 31.05.2002 03:12


avatar

ТАЙНА КОЩЕЯ

Вместо старых «белых пятен» создали новые, еще более обширные. Вместо прежних неприкасаемых образовали когорту нынешних уроженцев крепнущего союза криминала и вертикалей всех мастей. И тайны появились новые. И самая большая из них — это тайна нынешних зарплат и доходов. Их множество — больших и малых, но все же тайн.
Подробнее»

Администратор | 31.05.2002 03:01


avatar

МОМЕНТ ИСТИНЫ

Давайте попытаемся разобраться, почему это случилось именно сейчас, почему авторам думского скандала так хочется внести в КПРФ раскол.
Подробнее»

Администратор | 29.05.2002 07:28


avatar

Почему не зарегистрировали РКРП—РПК

15 мая Минюст отказал в регистрации Российской коммунистической рабочей партии — Революционной партии коммунистов (РКРП—РПК). В отказе, подписанном работником Минюста, поясняется: “...политическая партия, использующая в своем наименовании словосочетание “Революционная партия”, преследует цели, направленные на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, создание и деятельность политических партий с указанными целями запрещены п. 1 ст. 9 Федерального закона от 11.07.2001 № 95-Ф3 “О политических партиях”.

Подробнее»

Администратор | 29.05.2002 07:24


avatar

ДИАЛОГ БЕЗ НАДЕЖД

Договор, состоящий из одной статьи
Так уж все было бесконфликтно?
Признак Джексона-Вэника преследует Россию
Подробнее»

Администратор | 28.05.2002 17:57


avatar

В ПАРТИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ

Выступление на пленуме ЦК КПРФ председателя Центральной Контрольной Ревизионной комиссии В.С.Никитина
Подробнее»

Администратор | 28.05.2002 17:38


avatar

ТРУДНОЕ, НЕОБХОДИМОЕ РЕШЕНИЕ

Пленум ЦК КПРФ. Заметки очевидца.
Подробнее»

Администратор | 28.05.2002 17:32


avatar

Информационное сообщение о пленуме ЦК КПРФ

25 мая в г. Москве состоялся VIII (внеочередной) Пленум ЦК КПРФ.

Подробнее»

Администратор | 28.05.2002 01:43


avatar

Незаконные аресты в Санкт-Петербурге!

25 мая в СПб состоялись акции противников капиталистической глобализации всвязи с приездом в наш город президентов России и США.
Подробнее»

Администратор | 27.05.2002 02:31


avatar

Суббота.Питерцы вышли на улицы!

Две группы антиглобалистов в субботу пытались помешать проведению встреч Джорджа Буш и Владимира Путина в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс".

Подробнее»

Администратор | 26.05.2002 18:43


avatar

Геннадий Селезнев исключен из КПРФ

Спикер Госдумы Геннадий Селезнев исключен из рядов Компартии. Такое решение принято в субботу на внеочередном пленуме ЦК КПРФ.

Подробнее»

Администратор | 26.05.2002 18:38


avatar

Не пить саратовцам местного пива.

Не знаю, как выглядели эти цеха раньше. Полтора года назад, готовя публикацию о состоянии саратовского пивоварения, я так и не смогла прорваться на завод: тогдашний директор С.Юрьев и слышать не хотел о представителях СМИ. Понятно, почему: производство пива к тому времени уже остановилось.Теперь экскурсия проходит в сопровождении арбитражного управляющего Сергея Фролова, щеголеватого молодого человека, назначенного сюда арбитражным судом области в октябре прошлого года. В цехах - полный мрак. Электричество давно отключено. Луч фонарика выхватывает из темноты то замшелый треснутый чан, то полуразрушенную линию по розливу пива, то кучи хлама. Все, что составляло хоть какую-то ценность, давно исчезло в неизвестном направлении. Стены административного здания распаханы глубокими щелями. Находиться там просто опасно. На замызганном полу бухгалтерии и отдела кадров вперемешку валяются папки с документами.
Все 109 работников завода уволены в прошлом году. Предприятие задолжало кому полторы тысячи рублей, а кому и пятнадцать. Бывшим работникам, по закону, надо отдать долги в первую очередь. Затем - предприятиям-кредиторам, в том числе «Водоканалу», «Саратовконтролю», а также налоговым органам. Всего на сумму свыше 13 миллионов рублей. Отдадут ли? Финансовое состояние завода, как следует из отчета С.Фролова, по сути дела, «душеприказчика», которому поручено распродать остатки имущества и расплатиться с долгами, таково: «Предприятие характеризуется низким уровнем ликвидности в целом... Оно не в состоянии погасить своих обязательств даже с учетом всего имеющегося имущества». Производственные фонды (те самые чаны и линии розлива) не подлежат восстановлению, запасы сырья и материалов отсутствуют, недвижимости нет...
Подробнее»

Администратор | 25.05.2002 22:47


avatar

Госкомстат:Население сокращается,цены растут

В первом квартале 2002 года население России уменьшилось на 230 тысяч человек.
За январь — ноябрь 2001 года число россиян сократилось на 781,8 тыс. человек, или на 0,5%. На 1 декабря 2001 года в стране проживали 144,0 млн. человек. Теперь — на 230 тысяч меньше.

Подробнее»

Администратор | 25.05.2002 20:26


avatar

ТАКИЕ НРАВЫ НА ВЕТВЯХ ВЛАСТИ

В течение нескольких дней в Государственной думе не затухает ажиотаж вокруг очередного передела кабинетов и комитетов.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2002 19:12


avatar

"МЫ ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ, АМЕРИКА,ТОГО, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ НАМ"

О том, как принимают Буша и его свиту официальная Москва и Кремль, телевидение рассказывает неустанно и взахлеб. О том же, как встречают американского президента простые граждане России, почти ничего не известно. Между тем, прием и здесь оказан самый горячий...
Подробнее»

Администратор | 25.05.2002 18:52


avatar

Это не анекдот

Говорят, что до 11 сентября президент США Джордж Буш считал «Талибан» баварским духовым оркестром. Теперь президент самой «могущественной» в мире нации благодаря своему «разностороннему» образованию снова сел в лужу.
Кондолиза Райе, советник президента США по национальной безопасности, помогла своему шефу выпутаться из неприятного положения. Во время встречи двух американских президентов — Джорджа Буша (США) и Фернандо Энрике Кардозу (Бразилия) — Буш озадачил своего коллегу вопросом: «Do you have blacks, too?» («У вас тоже есть черные?»)
Подробнее»

Администратор | 25.05.2002 18:50


avatar

"ТРЕВОГА ЗА УРОЖАЙ СНОВА ВЕЛИКА"

Эти слова губернатора А. Ткачева сказаны на краевой конференции, посвященной развитию малого предпринимательства, которая недавно проходила в Краснодаре. Но вопросы, которые затронул кубанский губернатор в своем выступлении, касаются проблемы огромной важности — продовольственной безопасности страны. Надеемся, что этот сигнал тревоги будет услышан.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2002 18:21


avatar

ПРОТИВОБОРСТВО ИДЕЙ

Передовая статья газеты "Гранма"
Подробнее»

Администратор | 25.05.2002 18:09


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList