Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЦЕПНОМ ГУМАНИЗМЕ Вацлава ГАВЕЛА

Образ Вацлава Гавела - посредственного драматурга, прекраснодушного гуманиста-диссидента и кровавого правителя современной буржуазной Чехии занимает особое место в святцах современного империализма.
"Сегодня исполняется 65 лет правозащитнику, философу, драматургу, президенту Чешской Республики Вацлаву Гавелу, одной из наиболее заметных фигур второй половины ХХ века. Именно с его личностью связаны изменения в политическом мышлении в Европе конца 80-х - начала 90-х годов. Президента Чехии трудно назвать политиком в традиционном понимании, его политические взгляды невозможно анализировать в отрыве от духовных принципов, поскольку духовность, мораль и политика для Гавела неразрывно связаны между собою." Всеукраинская ежедневная газета "День". Подробнее»

Администратор | 13.11.2001 20:37


avatar

ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ ШАГАЕТ В XXI ВЕК

В день 7 ноября 2001 года я решила расспросить честной народ о запомнившихся событиях последнего десятилетия "обновленной" России. Понятно, не слышна теперь на площадях и улицах праздничная музыка, не мчатся умытые троллейбусы и автобусы с флажками на крыше, не приветствует нас торжественный голос диктора радио и телевидения, поздравляя с октябрьскими праздниками. Зато полно стражей порядка, которые в каждом из нас видят врага.
Подробнее»

Администратор | 11.11.2001 19:14


avatar

ВНИМАНИЕ! следующий номер (субботний, 10 ноября, обновление сайта) выйдет с опозданием, возможны задержки. К сожалению, по независящим от нас причинам, сайт оказался "отрезан" от редакции.


Подробнее»

Администратор | 10.11.2001 22:21


avatar

В ПЛЕН ПО НАЙМУ?

Почти официальная вербовка русских ветеранов-"афганцев" для участия в сухопутной операции НАТО в Афганистане раскрывает основную политическую цель этой операции.
Подробнее»

Администратор | 09.11.2001 04:00


avatar

АЛБАНСКОЕ ГОСУДАРСТВО КОСОВО

Беспредел в Косово продолжается. За время присутствия КФОР и Миссии ООН в Косово (МООНК) край покинули свыше 600 тыс. сербов, черногорцев, цыган, турок, хорватов. Были убиты более 500 сербов, около 700 похищены. По данным Международного Красного Креста, более 3,5 тыс. человек за время проведения миротворческой операции были похищены криминальными элементами с целью получения выкупа. В Косово взорвано, сожжено, разграблено или осквернено более 100 православных храмов. "Независимое военное обозрение", автор - Алексей Венцловский.
Подробнее»

Администратор | 08.11.2001 18:56


avatar

КАК ПОДНИМАЛИ "КУРСК"

Как поднимали "Курск" и наше самосознание. Перепечатка из "Независимого военного обозрения". Автор - Анатолий Докучаев.
Подробнее»

Администратор | 08.11.2001 18:49


avatar

Берлин послал своих солдат воевать с талибами под давлением США

Решение правительства Германии о предоставлении сил бундесвера для военной кампании в Афганистане вызвано массивным давлением со стороны администрации США, пишет сегодня Berliner Zeitung, ссылаясь на хорошо информированные источники в Вашингтоне. По их словам, глава Пентагона Дональд Рамсфельд и госсекретарь Колин Пауэлл "хотели, чтобы немцы вспомнили о своих обязательствах". Особый интерес для Вашингтона представляют немецкие командос из спецподразделений KSK, подтвердил близкий к американской администрации источник. Он отметил, что от обычных сухопутных сил было решено отказаться из-за возражений германской стороны. Фактически, по данным газеты, Минобороны ФРГ намерено предложить подразделения, предназначенные для проведения операций в горах. Однако ведомство федерального канцлера и МИД Германии не подтвердили эту информацию.
Подробнее»

Администратор | 08.11.2001 18:44


avatar

Новые антивоенные выступления

Новые антивоенные выступления
Подробнее»

Администратор | 08.11.2001 01:49


avatar

В Липецке коммунисты сожгли власовский флаг

В Липецке участники митинга, посвященного 84-й годовщине Октябрьской революции, в присутствии главы областной администрации Олега Королева сожгли в среду государственный флаг Российской Федерации. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе городского совета, на митинг, организованный местным отделением Союза патриотических сил и липецким обкомом КПРФ, собрались около 200 человек. Организаторы акции выступили против "антинародного", по их словам, "режима Путина" и призвали к отставке российского правительства. Митингующие также высказывались против президентского пакета законопроектов, нового КЗоТа и Земельного кодекса. Глава администрации Липецкой области Олег Королев, который является одновременно заместителем председателя Совета Федерации, призвал патриотов России "к активности и наступательности".
NTVRU.com
Подробнее»

Администратор | 08.11.2001 01:17


avatar

ОБЪЕДИНЕНИЕ КОММУНИСТОВ СВЕРШИЛОСЬ!

первый секретарь Приморского крайкома РКРП Виктор Потапейко подвел итог единодушного голосования по первому пункту Постановления Съезда Российской коммунистической рабочей партии и Революционной партии коммунистов: объединить членов РКРП и РПК в унитарную политическую партию "Российская коммунистическая рабочая партия - Революционная партия коммунистов".
Подробнее»

Администратор | 06.11.2001 01:32


avatar

МОЙ ПРАЗДНИК ГРЯДЕТ

Первые холода в моих недалеких воспоминаниях всегда ассоциируются не столько с началом осенних школьных каникул, сколько с красными от флагов улицами. Вспоминаю то трепетное чувство гордости за свою страну, открывшую миру путь в светлое будущее... Нет, говорю не ради "красного словца", это чувство действительно было. И страна была, которой каждый гордился. Юность осталась в конце восьмидесятых, а потом мой праздник растоптали грязными сапожищами и, как будто глумясь, переименовали в День согласия и примирения. А я не согласен. И "примиряться" ни с кем не собираюсь! Теперь, когда пришли первые холода моего настоящего, я иду на свой праздник и в бой одновременно.
Подробнее»

Администратор | 06.11.2001 00:28


avatar

С КЕМ МНЕ ПРИМИРИТЬСЯ?

Еще недавно День 7 ноября мы праздновали как революционную победу трудящихся, в результате которой народ взял власть в свои руки, и все богатства страны стали его всеобщим достоянием.
Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 23:30


avatar

ПОРОГ ОКТЯБРЯ

Великое событие в истории России
Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 23:05


avatar

ЛЮБВИ К ОТЕЧЕСТВУ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

Фестиваль патриотической песни на берегах Невы
Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 23:01


avatar

ДВА ВЕКА РОССИИ

Воссоздадим правдивую историю
Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 22:56


avatar

НЕМЕРКНУЩИЙ ПУТЬ

60 лет назад с октябрьского парада на Красной площади батальоны отправлялись в бой
Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 22:53


avatar

УРОКИ ОКТЯБРЯ ДЛЯ ПУТИНА

За что Путина хвалят в Америке ? Чему учит история? Что нам ждать от предстоящей встречи на ранчо ?
Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 22:41


avatar

ВАХТОВЫЙ МЕТОД УПРАВЛЕНИЯ ИГАРКОЙ

Со времени избрания Виктора Евдокимовича Сибирякова главой администрации заполярного города Игарка прошел год и шесть месяцев. Казалось бы небольшой срок. Но за этот период в жизни города и его жителей произошло немало событий, о которых стоит рассказать.
Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 17:08


avatar

Партизаны Колумбии помогают создавать народные отряды самообороны

Агентство "Ассошиэйтед пресс", 3 ноября 2001 г.

Подробнее»

Администратор | 05.11.2001 04:49


avatar

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ ДВУСМЫСЛЕННОСТЕЙ

Валентин Сергеевич Шурчанов - единый кандидат коммунистов, народно-патриотических сил на выборах президента Чувашии...
Подробнее»

Администратор | 03.11.2001 02:00


avatar

США научат афганцев отличать бомбы от посылок с едой

Соединенные Штаты намерены изменить цвет предназначенных для Афганистана упаковок с гуманитарной помощью, чтобы их нельзя было перепутать с кассетными бомбами. Как известно, и те, и другие имеют примерно одинаковые размеры и окрашены в желтый цвет. В будущем пакеты с гуманитарной помощью (на фото - справа), которые называются "ежедневный гуманитарный рацион", скорее всего, будут синего цвета.
Подробнее»

Администратор | 03.11.2001 01:54


avatar

МАМАЙ В ДУМУ ЗАГЛЯНУЛ

Российская общественность обеспокоена состоянием законности в стране
Подробнее»

Администратор | 03.11.2001 01:40


avatar

"РОССИЯ, НЕ ПРЕДАВАЙ СЕБЯ!"

"Россия, ты предавала многих, не предавай хоть саму себя!" Так отреагировал на мой вопрос об отношении арабских стран к нынешней позиции России по американскому удару возмездия в Афганистане, сотрудник посольства ближневосточного государства, имевший в свое время тесные связи с СССР...
Подробнее»

Администратор | 03.11.2001 01:00


avatar

БОМБЫ ЛОЖАТСЯ... ВБЛИЗИ РАМАДАНА

По свидетельству нашего хорошо информированного американского источника, в администрации США очевиден раскол...
Подробнее»

Администратор | 03.11.2001 00:40


avatar

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ БОЛТУНЫ

или Радио "Россия" как пример словесного базара
Подробнее»

Администратор | 03.11.2001 00:20


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList