Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

БУЛЬДОЗЕР "ДЕМОКРАТИИ"

В Думе снова опрофанились. И прежде всего те депутаты, которые сломя голову спешили уважить чиновников правительства и кремлевской администрации, проштамповать законы, предложенные Г.Грефом и Ко.
Подробнее»

Администратор | 02.10.2001 00:39


avatar

НИ ШАГУ ВПЕРЕД!

Послесловие к пикету ученых у Госдумы 27.09.2001
Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 23:53


avatar

ВЫБОРЫ С ПРИСТРАСТИЕМ

27 сентября в Петербурге стали известны подробности нового политического скандала в 209 округе
Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 23:50


avatar

ПАРТИЗАНЫ

Рассказ
Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 23:47


avatar

МАРКС О ЗАРПЛАТЕ

Недавно я прочитал книгу двух американских экономистов, вполне буржуазных
Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 23:45


avatar

ЗАПАД СИЛЬНО ПОЛЮБИЛ ПУТИНА

Но быстро одумался и решил попросить у него еще кое-что
Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 23:38


avatar

МИСТЕР ДЖОУБЕЛЗ

"Наша война начинается задолго до того, как войска приступят к боевым операциям. Артиллерийская подготовка перед наступлением, свойственная окопной войне, в будущем будет заменена применением психологического оружия с целью подорвать моральный дух противника посредством пропаганды прежде, чем заговорят пушки." (Адольф Гитлер)
Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 23:33


avatar

Новая волна антивоенных выступлений в Греции

После антивоенных выступлений, которые проходят в последние дни в Бразилии, в Германии, в Великобритании, в Испании, в Бельгии, Южной Корея, в других странах, и даже в самых США, и в Греции начинается новая волна массовых антиимпериалистических выступлений.
Антивоенное движение в Греции мобилизуется по инициативе ряда влиятельных профсоюзных организаций, таких как Федерация строителей Греции, Федерации трудящихся в текстильной отрасли, а также в фармацевтической промышленности, профсоюз артистов Греции, Федерация трудящихся в системе здравоохранения, Федерация пенсионеров и др., а также массовых организаций, таких как Греческий комитет за мир и разоружение, Федерация женщин Греции.

Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 00:47


avatar

Афганистан начнут бомбить в середине октября

Как сообщают наши источники в ФСБ РФ, в середине октября на неопределенное время будет приостановлена работа биржи в Карачи. Ориентировочно называют 17-19 октября.

Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 20:11


avatar

Г.ЗЮГАНОВ: ВМЕСТО ОБЕЩАННОЙ ПУТИНЫМ ДИКТАТУРЫ ЗАКОНА ТОРЖЕСТВУЕТ БЕЗЗАКОНИЕ

Если и дальше выборы будут превращаться в фарс, то они теряют смысл Бюджет вымирания страны и разрушения экономики О встрече лидеров фракций с президентом Проблему терроризма не решить с помощью войны и бомбардировок
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 03:00


avatar

РАНО РАССАЖИВАТЬСЯ В КРЕСЛА

Готовясь к участию в работе Конгресса Народно-патриотических сил России, я задал себе вопрос: как надо строить нам, коммунистам, членам НПСР свою деятельность, чтобы постоянно быть на гребне жизни, чтобы наши идеи были восприняты всем народом?..
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:50


avatar

ЗАКОНЫ ГРЕФА ПАХНУТ БУНТОМ

Вот и свершилось - Государственная Дума 20 сентября приняла Земельный кодекс в третьем чтении!..
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:40


avatar

ЧТО СУЛИТ БЮДЖЕТ КРЕСТЬЯНАМ?

В Государственной думе начался "осенний марафон". Одним из самых важных документов, который предстоит рассмотреть законодателям, является проект федерального бюджета на 2002 год...
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:30


avatar

ДЕСНИЦА И ШУЙЦА

Как идти намк цели - предстоит определить съезду союза коммунистических партий
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:20


avatar

НАЗАВТРА ВОЙНА

Итак, перспектива России быть втянутой в серьезную войну в Афганистане из области гипотетических предположений перешла в область мрачной конкретики...
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:10


avatar

ВОКРУГ РАЗВАЛИН

Сегодня развалины Нью-Йорка стали американской реальностью. Причиной этому была беспечность и пренебрежительное отношение к Востоку. А Восток - дело тонкое!
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:00


avatar

НА НАШУ МЕЛЬНИЦУ

Теперь у нас в крае есть закон о молодежи. Точнее - пока проект. Он интересен не только фактом появления в то время, когда ничего подобного нет на федеральном уровне, но прежде всего борьбой, развернувшейся вокруг его принятия.
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 01:50


avatar

"В НАШЕ ВРЕМЯ ЕМУ БЫ ЖИЛОСЬ СЛОЖНЕЕ"

"Урока не будет, - Ссказала я 8-му "Б", - я вам просто кое-что расскажу. 29 сентября - день рождения удивительного Советского писателя Николая Островского, - я вывешиваю его портрет на середину доски, - о нем то и будет речь. Поднимите, пожалуйста руки, кто знает этого человека?.."
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 01:40


avatar

ПОЛИНЯЛАЯ ЧЕРНУХА

Торговцы в храме муз
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 01:30


avatar

РАДИОМУСОР

Каждый день мы слышим одно и то же: "Радио России - настоящее радио!" С маниакальным упорством радио России занимается самовосхвалением...
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 01:10


avatar

В Кабуле горит американское посольство

В Кабуле сегодня проходит самая массовая антиамериканская манифестация со времен прихода к власти талибов. На улицы города вышли десятки тысяч афганцев. Манифестанты несут плакаты "Смерть США! Смерть Бушу!", "Да здравствует ислам!", "Да здравствует мулла Омар!" и выкрикивают лозунги против Соединенных Штатов, а также бывшего короля Афганистана Захира Шаха, который с 1973г. проживает в Италии. По свидетельству очевидцев, демонстранты подожгли комплекс зданий, входящих в бывшее американское посольство в Кабуле. Здание пустовало с сентября 1996г., когда Кабул был взят "Талибаном". На место происшествия прибыли пожарные, которые пытаются локализовать огонь. Со своей стороны солдаты "Талибана" пытаются взять выступления под контроль. В демонстрации принимают участие, главным образом, государственные служащие, талибы, торговцы и студенты, передает AFP.


Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 23:20


avatar

Узбекистан становится приоритетом в планах США

Узбекистан может сыграть ключевую роль в проведении Организацией Объединенных Наций гуманитарной акции в Афганистане. По словам, представителя программы развития ООН в СНГ, Узбекистан представляет собой особо важный плацдарм на афганском направлении, а афганско-узбекская граница имеет наилучшую инфраструктуру. Напомним, что правящее в Афганистане движение "Талибан" предостерегло власти Узбекистана от какого-либо сотрудничества с Соединенными Штатами в проведении военной кампании против талибов. С таким заявлением выступило сегодня Министерство иностранных дел талибов. Данное коммюнике было сделано после того, как международные СМИ распространили информацию о том, что, по меньшей мере, 3 самолета ВВС США приземлились в минувшие выходные дни на военных базах в Узбекистане.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 22:40


avatar

Более 300 человек задержаны ФБР в связи с терактами

325 человек задержаны федеральными властями США в ходе расследования терактов 11 сентября с.г. в Нью-Йорке и Вашингтоне. Это вдвое больше, чем сообщалось на прошлой неделе. Новая информация была распространена министром юстиции и генпрокурором США Джоном Эшкрофтом, который также уточнил, что в настоящее время ведется поиск еще 400 человек, которые должны быть допрошены. Эти лица могут располагать ценной информацией о террористических атаках 11 сентября. Официальные цифры о задержанных и арестованных были опубликованы после того, как правительство приказало провести повторное расследование прошлого всех служащих американских аэропортов.


Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 00:49


avatar

Минобороны РФ: мы можем отдать США один аэродром

Министр обороны РФ Сергей Иванов не исключил того, что аэродром Душанбе, "являющийся аэродромом двойного базирования под управлением России и Таджикистана", может быть предоставлен ВВС США для осуществления "операции возмездия". Об этом Иванов заявил сегодня журналистам. "Мы предоставим его, если возникнет необходимость. Однако пока никто никуда не летит и все остаются на своих местах", - подчеркнул министр. Стоит отметить, что уже многие государства решили предоставить США свои базы и аэродромы для нанесения удара возмездия. Так, например, правительство Пакистана предоставило США три военных аэродрома для проведения антитеррористической операции против талибов. Все они расположены в удаленных районах страны.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 00:45


avatar

В честные выборы в России верит менее 9% населения

В мае независимый исследовательский центр РОМИР провел очередной опрос взрослого населения по всероссийской репрезентативной выборке. Всего было опрошено 2000 человек.


Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 21:10


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList