Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Ежемесячно в России происходят 10 тысяч ДТП

За 6 шесть месяцев 2001 года на территории России совершено более 60 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 10,7 тысяч человек, ранены 69 тысяч человек. Об этом сегодня на брифинге в МВД РФ сообщил заместитель начальника отдела по делам о расследовании ДТП и пожаров Контрольно-методического управления Следственного комитета при МВД РФ Андрей Косоруков. По его словам, более 60% ДТП составляют наезды на пешеходов, а одна треть всех ДТП происходит по вине пешеходов. Также за 6 месяцев 2001 года следственными органами возбуждено 684 уголовных дела о нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта. За нарушение этих правил к уголовной ответственности привлечены 173 человека, 55 уголовных дел приостановлены ввиду того, что не удалось разыскать лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого.


Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 21:05


avatar

Из-за теракта в США Путин отменил пресс-центр по "Курску".

Еще до конца не было понятно, что произошло за океаном, а <идеологический рупор Кремля> - помощник президента Сергей Ястржембский успел выступить на ОРТ и <Эхе Москвы> с явно пропагандистскими заявлениями. Он выразил уверенность в том, что в связи с терактами в США <совершенно в новом свете будут оценены и предупреждения, которые неоднократно исходили от России относительно угрозы международного терроризма>, и заметил, что сам характер этой угрозы <заставляет отбросить многие предрассудки, которые существовали в отношении того, что происходило в рамках контртеррористической операции в Чечне>. Осуждать за это Ястржембского не стоит - за разъяснение миру новой идеологии Кремля ему зарплату платят. А вот то, что началось потом, иначе чем пропагандистским фарсом назвать нельзя.

На следующий день из информационного управления президента России пришло сенсационное сообщение о том, что открытие пресс-центра международной операции по подъему АПЛ <Курск> в городе Мурманске, запланированное на 13 сентября, отменяется. Причина - <трагические события в США>. Трагедии нельзя сравнивать по своим масштабам, но то, что произошло в Баренцевом море год назад, также потрясло всех здравомыслящих людей. И пресс-центр - это не казино и не клуб, где развлекаются журналисты. Их задача - донести не только России, но и всему миру информацию о ликвидации последствий страшной трагедии в Баренцевом море (а именно этим по большому счету и является подъем подлодки).
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:56


avatar

Для российской экономики неким нулевым рубежом стал <черный> августовский понедельник 1998 г. Но для отечественных ковровщиков задолго до дефолта таким же <черным> было 29 декабря 1993 г., когда правительство дало добро на беспошлинный ввоз импортных ковровых изделий. Через восемь месяцев чиновники опомнились. Но, видимо, никто из них не удосужился заранее подсчитать, чем обернется подобная политика открытых дверей для российского товаропроизводителя. В итоге из шести российских ковровых предприятий только у АО <Люберецкие ковры> осталась хрупкая надежда на спасение, которую коллектив сейчас пытается реализовать. ("Русский Фокус")
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:49


avatar

АМЕРИКАНСКАЯ ТРАГЕДИЯ - 2001

С момента страшных терактов в США прошла уже неделя. Настало время осмысления произошедшего. Свои заметки о случившемся прислал в редакцию Алексрома (alexroma@russianwriter.com) - русский писатель, сотрудник одной из международных организаций, уже более 10 лет проживающий в Нью-Йорке. (Нетоскоп.РУ)
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:41


avatar

В Нью-Йорке в 4 раза увеличились продажи сотовых телефонов

За 2 недели, прошедшие после террористических нападений в Америке, продажи сотовых телефонов в Нью-Йорке выросли в 4 раза, - сообщает ZDNet News.


Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:40


avatar

Молодежный марш "Антикапитализм-2001" - первая ласточка или повторение пройденного?

Утром в субботу 15 сентября к памятнику Ленина на площади у Ярославского вокзала стекались группки молодежи. Скоро собралось сотни две человек. Появились флаги, красные, черные, с Че Геварой. Молодежь экипируется, украшая себя пиратскими платками, повязками, масками. Вокзальная публика смотрит с интересом и опаской. Особенно тревожно выглядят хозяева магазинчиков и палаток, в основном кавказцы. Не будет ли погромов? И вот вся масса с веселыми речевками трогается с места. Кавказцев никто не трогает. Скандируют: "Самолёт - на Белый дом", "Завершим реформы так - Сталин, Берия, Гулаг", "Капитализм - дерьмо", "Революция", "Наша Родина СССР". Перечисленные лозунги чаще всего звучали на протяжении всей акции. Попытки лимоновцев скандировать что-то имперско-националистическое вроде "империя - социализм" поддержки у остальных участников акции не находили.

Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 06:07


avatar

США ПОДБИРАЮТСЯ К СРЕДНЕЙ АЗИИ

Джордж Буш - не Тарас Бульба;
Уязвимое подбрюшье России
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 01:15


avatar

"НЕХОРОШАЯ КВАРТИРА" НА ОРБИТЕ

Международная космическая станция оказалась "нехорошей квартирой". В "космическом доме человечества" начинается расселение. Не исключено, что спустя некоторое время российский и американский сегменты будут либо расстыкованы, либо сведены с орбиты и затоплены в Мировом океане
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 00:33


avatar

ДЖОРДЖ СОРОС: УРОК ДЛЯ АМЕРИКИ

Американский миллиардер предостерегает своего тезку-президента от "высокомерного поведения" по отношению к другим странам
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 00:28


avatar

НАТОВСКАЯ ВЕДЬМОМАНИЯ

Суд над Милановичем. Так заметают следы терроризма
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 00:27


avatar

ДИКТАТУРА В ЗАКОНЕ

Итак, "выборы" в Ростовской области как бы состоялись. На избирательные участки пришло почти на 2 процента больше избирателей, чем требуется по областному закону о выборах, 35 процентов имеющих право голоса по предварительным данным приняли участие в выборах. И, право же, смешно читать официальные сводки новостей, где сообщается, что, мол, по предварительным данным, лидирует нынешний губернатор В.Чуб.
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 00:24


avatar

БУДЕТ У ПЛАНЕТЫ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ

Беседа лидера КПРФ и НПСР Геннадия ЗЮГАНОВА с главными редакторами газеты "Завтра" Александром ПРОХАНОВЫМ и газеты "Советская Россия" Валентином ЧИКИНЫМ
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 00:21


avatar

Чубайса будут двигать с помощью Прусака

Как сообщают наши источники в Администрации Президента, в Кремле окончательно одобрен проект создания общественного движения с условным названием "За гражданское общество". Автором проекта называют Глеба Павловского.

Подробнее»

Администратор | 24.09.2001 22:56


avatar

КОММУНИСТ ВОЗГЛАВИЛ ЗАВОД

В 1996 году В.Грякалов был избран депутатом городской Думы по избирательному округу №23. И вот уже второй депутатский срок Василий Васильевич возглавляет в Думе постоянную комиссию по промышленности, транспорту, связи и торговле. Депутатскую работу совмещает с активной политической деятельностью. Он является членом бюро обкома и первым секретарем Ленинского райкома КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 24.09.2001 16:41


avatar

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦК КПРФ

20 сентября 2001 года совершен акт предательства национальных интересов России. Усилиями депутатов Государственной Думы из "Единства", "Яблока" и "ОВР" с грубейшими нарушениями Конституции и регламента принят внесенный правительством Земельный кодекс...
Подробнее»

Администратор | 22.09.2001 03:00


avatar

"В РОССИИ КОММУНИСТЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ"

Под таким заголовком одна из двух ведущих газет США - "Вашингтон пост" - 18 сентября опубликовала большую статью заведующей московским бюро этого издания Сьюзен Глассер...
Подробнее»

Администратор | 22.09.2001 02:30


avatar

ПРОРОЧЕСТВО

Если какой-нибудь акт совершен в ущерб собственным эгоистическим интересам, не ради наживы, а ради некоторой идеи, пусть, с точки зрения современного обывателя и порочной, то можно ли его назвать подлой акцией?..
Подробнее»

Администратор | 22.09.2001 01:50


avatar

НИ ПЯДИ НАШЕЙ ЗЕМЛИ...

О парламентских слушаниях, состоявшихся в Сахалинской области
Подробнее»

Администратор | 22.09.2001 01:40


avatar

СЕКРЕТНАЯ ОПЕРАЦИЯ АБРАМЫЧА "ПРЕЕМНИК-2"

Кремлеведение. Агентство национальных расследований
Подробнее»

Администратор | 22.09.2001 01:15


avatar

А МОГ БЫТЬ ГЕРОЕМ...

Как всегда, его угораздило вляпаться в неприятную историю. Сергея Чернецова забрали в отделение милиции для разбирательства случившегося...
Подробнее»

Администратор | 22.09.2001 01:00


avatar

Чубайс требует убрать Лужкова

Как сообщают наши источники в Администрации Президента, Лужков в очередной раз написал письмо ВВП по поводу катастрофической ситуации в РАО "ЕЭС России". Первое было в начале августа. Потом было обращение политсовета "Отечества" к президенту на эту же тему. А следом свое заявление сделал Владиславьев.

Подробнее»

Администратор | 21.09.2001 22:31


avatar

СССР будет жить в Интернете! можно регистрировать домены *.su!

Образование в сети Интернет домена верхнего уровня .SU относится к 1990 году, когда по инициативе Европейского Форума Открытых Систем (EurOpen)
Подробнее»

Администратор | 21.09.2001 19:54


avatar

КТО ПОДТОЛКНЕТ АМЕРИКУ В СПИНУ?

продолжение беседы Владимира ВОСТРУХИНА с Татьяной КОРЯГИНОЙ
Подробнее»

Администратор | 21.09.2001 04:06


avatar

ВОЛШЕБНЫЙ ГОЛОС КУРСКОЙ ЗЕМЛИ

Русская песня не знает рабства
Подробнее»

Администратор | 20.09.2001 00:06


avatar


Подробнее»

Администратор | 19.09.2001 23:42


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList