Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.03.2011 15:24 | Статьи | Администратор

1500 КОММУНИСТОВ МОСКВЫ ПРОТИВ ЗЮГАНОВА И РАШКИНА

1 марта состоялось очередное заседание Совета секретарей первичных отделений КПРФ г. Москвы.

Был обсужден ход сбора подписей членов МГО КПРФ за проведение внеочередной выборной партийной конференции МГО КПРФ. В Совет передано более 1500 подписей коммунистов. Сбор подписей продолжается.

На заседании Совета были обсуждены итоги «II Пленума МГК МГО КПРФ», который 24 февраля 2011 г. постановил ликвидировать учрежденные 3 июля 2010 года решением VI (совместного) Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ местные отделения Куйбышевского, Пролетарского, Калининского и Зеленоградского отделения КПРФ и все входящие в них первичные партийные организации КПРФ. Все коммунисты этих районных партийных организаций КПРФ должны пройти непредусмотренную Уставом КПРФ процедуру «перерегистрации», написав личные заявления о полной поддержке всех принятых в последнее время решений и безусловной лояльности к нынешним руководителям.

В Уставе КПРФ не было и нет никакой «перерегистрации». Решения пленума МГК в этой части не имеют ничего общего с укреплением и оздоровлением партийной организации. По сути это провокация, имеющая целью оказать психологическое давление на коммунистов, унизить их, заставить подчиняться любым, в том числе и неуставным решениям вышестоящих партийных органов, а тех, кого не удалось принудить отказаться от приверженности фундаментальным принципам партийного строительства побудить выйти из партии.

Решением, принятым пленумом, фактически выдворены из партии и должны повторно вступать в КПРФ под видом «перерегистрации» 736 коммунистов Зеленоградского, Куйбышевского, Калининского и Пролетарского районов. В Сталинградском районе «перерегистрации» по решениям комитета местного отделения подлежат 59 коммунистов Рязанского муниципального района, делегаты от которых были лишены права участия в районной конференции в ноябре 2010 года. Та же судьба с высокой степенью вероятности ожидает коммунистов, стоящих на учете в Ленинградском, Люблинском, Тимирязевском и Тушинском районных отделениях КПРФ г. Москвы, где ряд делегатов силовыми методами не допустили к участию в районных конференциях.

Совет секретарей первичных отделений призывает коммунистов определять свою позицию исходя из закрепленного в Уставе КПРФ положения о первичной партийной организации как основы партии, сохранять себя в рядах КПРФ и вести ту работу, которую надлежит вести коммунистам вне зависимости от сегодняшних «проблем центра». Каждый член КПРФ, каждая первичная организация КПРФ может в любой момент обратиться в Совет секретарей с любым партийным вопросом.

Совет секретарей считает необходимым провести совместный Пленум районных комитетов, распущенных решением пленума 24 февраля 2011 года, для выработки общих позиции и действий для сохранения и укрепления единства городской организации КПРФ на основе Устава КПРФ. Нельзя допустить разрушения организации московских коммунистов. Коммунисты не имеют права согласиться с неуставной процедурой перерегистрации, противоречащей Уставу КПРФ и унижающей человеческое достоинство членов КПРФ.

Совет секретарей первичных отделений МГО КПРФ высоко оценил принципиальную партийную позицию коммунистов, работающих в Московском Государственном Университете им. М.В. Ломоносова.

Расширенный Пленум партийного комитета (райкома) местного отделения «Ленинские горы» подавляющим большинством голосов принял следующие решения:

«- Принять к исполнению Постановление 43 конференции МГО КПРФ.

- Поддержать деятельность члена ЦК КПРФ, коммуниста Б.С. Кашина. Мы разделяем его оценки ситуации в КПРФ, согласны с выводами указанной статьи и просим опубликовать ее в партийной печати. Обсудить статью Б.С. Кашина в территориальных первичных отделениях «Ленинские горы».

- Поддержать деятельность Совета секретарей и представителей первичных партийных отделениях города Москвы по созыву внеочередной выборной конференции МГО с полным представительством делегатов от всех коммунистов Москвы.

- В соответствие с действующим Уставом КПРФ обратиться в ЦК КПРФ с предложением опубликовать проект нового Устава КПРФ для обсуждения, внесения поправок и изменения.

- Обратиться к МГК МГО КПРФ с требованием опубликовать настоящее Решение в партийной печати».

Совет секретарей поддержал инициативу партийных комитетов Куйбышевского и Зеленоградского отделений по проведению 6 марта 2011 года пикетов.

Коммунисты Куйбышевского района проведут пикет на Чистопрудном бульваре у памятника А.С. Грибоедову (станция метро «Чистые пруды) в 13-00. Тема пикета: «150-я годовщины отмена крепостного права в России и современная борьба за право на достойное образование»

Коммунисты Зеленограда проведут пикет по сбору подписей за народный референдум в 11-00 у железнодорожной станции Крюково.

Совет секретарей призывает всех коммунистов Москвы к активным действиям по разъяснению горожанам Программы КПРФ, к организации выступлений москвичей в защиту своих трудовых и социальных прав.

http://com-stol.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList