Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.12.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

Что важно учесть при составлении бизнес-плана

При составлении бизнес-плана необходимо выполнить большое количество расчетов, в которых нельзя допускать ошибки. Кроме этого, важно знать, как именно необходимо составлять данный план. Успех задуманного направления работы зависит от правильности составленного плана.

В качестве примера можно описать бизнес план салона цветов, который  раскроет все особенности этого направления работ. Данный  документ, как правило, состоит из двух  составляющих. Одна из них описывает основные моменты, а вторая  - дополнительные нюансы.  В первой части  следует продумать наиболее важные моменты, касающиеся организации бизнеса  этого направления. К подобным вопросам можно отнести специфику данного вида бизнеса, определение спроса  в различные сезоны на цветы, методы активного развития  бизнеса.  Кроме того, в этой части плана следует также обозначить дополнительные моменты, которые касаются закупки продукции, то есть цветов в данном случае, а также метода  организации  работы.

В дополнительной части описываются  важные организационные вопросы, на которые также следует найти достоверные ответы.  В этом случае  определяется график работы салона в целом, а  также каждого человека в отдельности. Следует обратить внимание на получение разрешительных документов, которые потребуются для начала работы. Дополнительно салон может участвовать в различных мероприятиях, что также важно учесть в плане.

Кроме этого, можно привести описание того, что должен содержать  бизнес план магазина бытовой химии, чтобы стать процветающим и успешным. Прежде всего, необходимо отобразить суть данного направления бизнеса. Также в плане должны обозначаться выбранные направления работы. Предварительно необходимо понять, что на определенный момент времени наблюдается  в выбранном секторе на рынке.  Составление плана потребует определиться с запланированным наименованием реализуемой продукции.

Не менее важно при составлении плана понять, какими будут  затраты на организацию. Просуммировав  все статьи, можно  понять, какой объем средств потребуется вначале. Составление бизнес-плана предполагает предварительное планирование относительно возможной прибыли. Это позволяет понять, какой будет окупаемость бизнеса, сколько времени на это потребуется.  В зависимости от этого, можно будет принимать решения, касающиеся оформления кредита для получения денежной суммы, которая потребуется для старта бизнеса.


По информации БИ-ПЛАН.РУ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList