Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.08.2015 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

ГУБЕРНАТОР МЕНЯЙЛО И ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ, ИСПУГАВШИСЬ ОГЛАСКИ В СМИ, ОТКРЕЩИВАЮТСЯ ОТ СОУЧАСТИЯ В ЗАХВАТЕ ЗАПОВЕДНЫХ ЗЕМЕЛЬ И "ШТУРМЕ" САПУН-ГОРЫ МОШЕННИКАМИ ИЗ МОСКВЫ

Письмо из Севастополя:

Здравствуйте, Константин Фёдорович!
http://sevastopol.su/news.php?id=78965
А вот и первая ласточка – результат огласки поднятой проблемы в СМИ. Начинают идти в отказ правительство и Губер(натор Меняйло. – К.К.). У нас сейчас авантюристов, мошенников со всех концов необъятной Родины, и здесь им раздолье... Так что, только вскрывая нарывы в прессе и поднимая волну общественного негодования, можно ставить на место распоясавшихся местных царьков со слугами.

С благодарностью и уважением (подпись).

Статья с севастопольского сайта Forpost (автор: Алексей Базанов):

Севастопольские новости

Продавца дач на Сапун-горе заподозрили в мошенничестве и неонацизме

2015-08-28 05:00:00

Департамент внутренней политики правительства Севастополя отрицает наличие распоряжения губернатора о выделении земельного участка на Сапун-горе дачному кооперативу «Альфа-Бастион».

Во вторник юрист Александр Талипов рассказал ForPost, что кооператив получил разрешение на владение землей 31 декабря прошлого года.

В четверг правительство Севастополя распространило пресс-релиз по сути опубликованного на ForPost материала. «Необходимо особо отметить, что губернатором Сергеем Меняйло земли дачному кооперативу «Альфа-Бастион» на Сапун-горе не выделялись», - говорится в сообщении.

Чиновники пишут, что с октября 2014 года в адрес главного управления имущественных и земельных отношений начали поступать обращения дачного кооператива «Альфа-Бастион». Председатель правления Комаров Александр Владимирович просил предоставить в аренду 15 га (согласно информации Александра Талипова 14 га – ред.) в районе улицы Сапунгорская.

В правительстве настаивают - заявителю были даны разъяснения о том, что земельные участки могут быть предоставлены ДК «Альфа-Бастион» только по итогам аукциона. До сих пор никаких ходатайств о проведениии торгов по земле в районе Сапун-горы в адрес правительтства не поступало.

После публикации на ForPost информация о продаже членства в дачном кооперативе «Альфа-Бастион» на Сапун-горе была удалена с сайта Земля-народу.com.

В правительстве Севастополя пояснили, что по факту действий группы компаний «Фиолент» (владельцев сайта Земля-народу.com) управление имущественных отношений обратилось в следственный комитет. Зампред департамента внутренней политики Алексей Бахромеев не исключает использование кооперативом подложных госактов. Так потенциальных покупателей земельных участков могут вводить в заблуждение.

Юрист Александр Талипов уверен в том, что группа компаний «Фиолент» выкладывала в сеть все юридически оформленные документы, включая кадастровые номера на земельные участки. «Если губернатор не подписывал документов о выделении этих участков на Сапун-горе, значит, в Севастополе открыто действуют мошенники», - утверждает Талипов.

Председателем правления ДК «Альфа-Бастион» является Александр Владимирович Комаров. На его ИНН оформлено семь юридических фирм в городе Севастополе. Это дачные кооперативы и некоммерческие садовые товарищества «Орлиное», «Фиолент», «Альфа-Бастион». Также он является председателем гаражного кооператива «Кристалл-1», учредителем ООО «Севстроймонтаж» и ООО «Арсеналстрой».

 Севастопольский дачник Александр Комаров числится учредителем нескольких компаний в Приморском крае. Среди них садовое товарищество «Нива», финансовая посредническая организация «Доверие капитал», потребительский кооператив индивидуальных застройщиков «Тигровый», земельное агентство «Терра-Прим» и агентство недвижимости ООО «Восточный Лиман».  В библиотеке издания «ФедералПресс» директор земельного агентства «Терра-Прим» Александр Владимирович Комаров указан как лидер националистического движения «Сила Славян – Славянское братство» и известный в Приморском крае радикальный оппозиционер.

В комментариях к блогу губернатора Приморского края Владимира Миклушевского один из пользователей (председатель КСП полиции и военнослужащих Приморского края Дмитрий Дмитриев) предостерегает администрацию города Владивостока от контактов с директором ООО «Доверие капитал» и ООО ЗА «Терра-Прим» Комаровым Александром Владимировичем. «Этот господин, ранее судимый за мошенничество уголовник, экстремист и неонацист. Он трижды судим по 280 и 282 статьям УК РФ. В настоящее время на него в УМВД РОССИИ по Приморскому краю в УЭБ и ПК поступил ряд заявлений о новых эпизодах мошенничества с землёй», - написал Дмитриев.

Как опыт Александра Комарова в Приморском крае пригодился ему в Севастополе, ForPost намерен выяснить в ближайшее время.

Напомним, в декабре прошлого года региональный штаб ОНФ отметил массовое поступление украинских госактов на землю в кадастровые службы Севастополя. Член штаба, общественник Иван Комелов, уточнил, что в регистрационных службах не уделяется должного внимания проверке законности получения украинских правоустанавливающих документов на земельные участки. Это позволяет недобросовестным собственникам легализовать украденные у севастопольцев земли в российском законодательном поле.

Губернатор поддержал инициативу ОНФ о создании рабочей группы, которая занялась проверкой переоформления прав собственности на земельные участки.

 

Три недели назад руководитель группы Григорий Донец покинул свой пост. Причина – игнорирование правительственными структурами поручений губернатора и замалчивание проблем бесконтрольной застройки заповедных территорий, например, бухты Ласпи, где скоро могут появиться новые жилые микрорайоны. 

Алексей Базанов


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList