Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.01.2013 11:14 | Статьи | Администратор

Константин Ковалёв. СПУСТЯ СЕМЬ ЛЕТ МОЙ ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ ДОШЁЛ ДО ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА!

Скажу сразу: я пошутил: я не американский президент, чтобы к моему голосу с почтением прислушивался Владимир Владимирович, хотя я издал свой вопль в СМИ около семи лет тому назад (26 апреля 2006 г. в rednews.ru).  Мой вопль был озаглавлен так: «Как маленькую русскую девочку угнали в Орду». То есть я доказывал, что русских детей отдавать на усыновление в Америку и вообще за границу не только плохо для них с точки зрения морали и их безопасности, но и, главное, противозаконно, ибо нарушает конституционные права маленьких граждан России (названая статья будет повторно опубликована после настоящей).

Конечно, президент Россиянии со мною КАК БЫ согласился, не зная меня, не потому, что до него дошло, что передавать русских детей навсегда в чужие заграничные руки непросто с практической точки зрения, но и с юридически-конституционной недопустимо. Дело в том, что президента клюнул в зацелованное место (не на лице!), как говорят в народе, «жареный петух», то есть американские Конгресс и президент обидно наказали… нет, не Россию, не весь русский народ, а лишь горстку российских властных негодяев… простите, уважаемых чиновников, ответственных, по мнению американцев, в гибели в следственной тюрьме арестованного юриста Магницкого.  А ведь эти чиновники как раз те, которые приближены к телу президента, точнее, не ко всему телу, а к тому местечку, которое предназначено для целования.
 
И в ответ на такую обиду Владимир Владимирович, узнав, что его пацанов не будут в Америку пускать, сказал своим западным партнёрам, как в раннем светлом советском детстве приятелям по песочнице: «Тогда и я не буду давать вам свои игрушки!» (то есть русских сирот). И все, кто даже торговал этими детьми на государственном уровне, красивым дружным блеянием горячо поддержали решение президента. И козлища, и овцы. То есть и «левые», правые. А пока жареный заокеанский Петя-Петушок не клюнул в это самое.., всё было окей: детей продолжали за большие деньги «по закону» и за взятки отдавать американцам, несмотря на случаи истязаний и убийств русских сирот, а вот как только янки «замагнитили» кремлян, так те сразу и про гуманизм и законы вспомнили, и почти стопроцентно проголосовали за то, чтобы не отдавать буйным американцам русских сирот в приёмыши.

Кстати, при нынешних криках за и против передачи русских сирот навсегда за границу можно слышать вопросы, будет или нет грозить детям опасность для их жизни передача их в руки заокеанских новых пап и мам, хорошо ли им там будет в моральном отношении или нет, но НИКОМУ не пришло в голову, соответствует ли такая практика основополагающим положениям конституции РФ и международным правам человека и гражданина той или иной страны.
 
В так называемых правовых государствах и на бумаге в России существует конституционное положение, что человек, родившийся в той или иной стране, с момента рождения официально становится её гражданином, пусть этот гражданин ещё крошечный несмышлёныш. В Америке это так важно и закреплено законом, что имеется серьёзная разница в правах между родившимся в Америке гражданином США и «натурализованным» американцем, то есть бывшим иностранцем, получившим американское гражданство.

В Америке ни в коем случае ни за какие провинности недопустимо лишить гражданства и выслать из страны гражданина, родившегося в США. Его могут за тяжкое преступление казнить, но только не выслать. А натурализованного американца лишить американского паспорта и депортировать (только по суду!), разумеется, могут. Так не пустили назад в США родившегося в Англии великого Чарли Чаплина, временно выехавшего с семьёй с Швейцарию в период гонения в 50-е годы в Америке на коммунистов и им сочувствующих, в том числе и в Голливуде по закону «об антиамериканской деятельности». Он так и умер в Швейцарии на своей роскошной вилле, где жил с женой и кучей детишек.

Кто-то может сказать, что малыш не может сам решить, оставаться ему  гражданином России или уехать насовсем в Америку (где его навсегда лишат всего, кроме живого организма: Родины, своего народа, родного великого и могучего языка, национального самосознания и даже имени!..). Но ведь когда ребёнок в России только родился, его в ЗАГСе автоматически записывают гражданином нашей страны. Почему же у малыша можно и отнять российское гражданство и более того – принадлежность к своему народу и стране? Лишь когда он станет совершеннолетним он сам, а не государственные дяди, имеет право при необходимости сменить гражданство.

А дело в том, что в России, как в какой-то слаборазвитой полуколонии прежних времён, идёт негромкая, но бойкая и чрезвычайно доходная для жуликов и государственных мужей (что одно и то же) работорговля маленькими русскими детьми. Не исключено, что в этом потоке есть и струя торговли человеческими органами. Ведь в целом юридически закреплённого на международном уровне контроля над тем, что происходит с русскими детьми на их «новой родине»  с стороны властей Россиянии нет.

Сперва нашими детьми торговали уголовно-благотворительные организации, распиливающие с чиновниками огромное бабло. Но затем государство, то есть аппарат насилия с вооружёнными людьми увидел, какие мешки с «зеленью» проплывают мимо него, и с помощью вооружённых насильников и законников признало уголовников-благотворителей просто уголовниками, прижало их к ногтю и завело новый порядок: прибрало доходный и неконтролируемый бизнес себе по праву сильного. Вот почему вопли таких, как я,  о незаконности передачи русских детей в США в принципе, не были услышаны. Волк всегда прав, а Ягнёнок – никогда. И государственные волки продолжали торговлю «Ягнятами» до тех пор, пока их тот самый жареный Петух не клюнул из-за дела Магницкого в подхвостье.

Некоторые говорят, что в Америку власти сплавляют детей-инвалидов, особенно с психическими отклонение. Мол, зачем нам этот человеческий балласт. Это равносильно приказу Сталина после войны выслать безногих инвалидов войны, передвигавшихся на самодельных дощатых тележках на больших подшипниках вместо колёс, из Москвы и крупных городов, где они имели возможность получать от сердобольных соотечественников милостыню, на погибель в отдалённые северные городки, где и местные здоровые жители зачастую пухли от голода. То есть передача детей-инвалидов в США – это безнравственное освобождение от своих маленьких несчастных сограждан. Считается, что таких в России, где свирепствует алкоголизм родителей, таких детей нарожали уже полмиллиона. Но есть данные, что в самой Америке есть полмиллиона детей, ожидающих, что их примут в свои семьи добренькие и богатенькие. Но принимают детей из России. Почему?

За русских ответственности почти никакой. А зачем им вообще это усыновление? Иногда усыновители имеют и своих детей. В США господствует мода (а не истинный гуманизм!) на усыновление детей-даунов, психически неуравновешенных, калек и негритят. Причина: возможность богатеньким из политических соображений показать себя любящими даже даунов и чёрных! А так как в Америке и небогатым мелким буржуа привито желание во всем подражать богатым и счастливым в одежде, поступках, вкусах, то и эти люди тоже не совсем по средствам заводят себе «дорогие сломанные игрушки» – детей-инвалидов из России.

Но при этом они забывают, что богатейшие знаменитые кинодивы и прочие общественные люди имеют нянь и воспитателей, которые занимаются тяжким трудом круглосуточной возни с такими детьми, а сами они их лишь иногда видят, чтобы погладить по головке, лучше перед видеокамерами журналистов. А вот прочим, мелкоте, приходится брать на себя трудную обязанность возиться с приёмными детьми из России.

Недаром, помню, в СССР педагогам, работавшим в спецшколах и специнтернатах с такими «трудными» детьми, больше платили, чем тем, кто работал с детьми нормальными. И, замучившись с их неадекватным поведением, людишки среднего класса забывают про их санта-клаусовские настроения и приходят в ярость, в состоянии которой они способны на всё. То есть не просто из зверской натуры от рождения.

Многие российские оппозиционеры, либералы и даже левые из принципа отвергать всё, что делает власть, выступили против запрета на продажу (это точнее, чем сказать «на передачу»)  русских детей в Америку. Знаменательно, что за запрет выступил известный своими гражданственными поступками знаменитый детский доктор Рошаль, с которым я солидарен. А ведь чаще Рошаль выступает против всяких «инициатив» властей! Истина есть истина, независимо оттого, кто её высказал и почему.

Противники запрета ссылаются на то, что, хотя в Америке и имеют место «отдельные» случаи истязаний и убийств русских детей их американскими усыновителями, в целом, дети, мол, попадают в хорошие условия жизни, в семьи, обретают родителей!..  Можно подумать, что Россия – это та  африканская страна, в которой несколько лет тому назад из-за засух и неурожая люди и особенно дети гибли тысячами от голода и истощения, выглядя, как живые скелеты .
 
А ведь Россия – богатая страна, обладающая колоссальными запасами золота и валюты, благодаря хищнической распродаже никогда не восстановимых гигантских запасов газа и нефти. Однако её богатства распределены между её гражданами не хотя бы относительно равномерно, а так, что у ничтожной кучки граждан, этак процентов десяти есть миллиарды долларов и евро, а остальные с трудом сводят концы с концами, а есть такие, что и не сводят.

Если бы Россией правил не антинародный режим, а истинно народный, можно было бы при таких средствах сделать две вещи:

1) создать вместо ужасных детдомов учреждения полусанаторного типа, напоминающие родной дом, с комнатами человека на четыре с  гуманными воспитателями, с прекрасной едой и одеждой;

2) организовать пропагандистскую кампанию по усыновлению детей из таких домов, особенно воздействуя на богатых и знаменитых, давая ряд привилегий таким приёмным родителям, особенно если они не богачи, а просто обеспеченные люди.

Но смешно даже думать об этом, когда в СМИ то и дело показывают фотографию то того, то другого несчастного ребёнка, которому необходимо излечиться от опасной болезни или патологии, и при этом просят благородных читателей и зрителей (а такие находятся!) собрать какие-то несколько тысяч долларов или евро на спасение Вани или Маши. А почему государству не оплатить это лечение?! А почему богатеньких государство не призовёт раскошелиться в каждом конкретном случае? Почему бы также Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу не пожертвовать некую толику из своих скромных миллионных (или миллиардных! – не знаю, в чужом кармане деньги не считаю) доходиков?!. Или они бессеребренники, каким был В.Ленин или Махатма Ганди?.. Позор грабительскому режиму, вынуждающему простых сознательных граждан собирать по крохам такие суммы! А зачастую бывает и так, что, пока деньги собирали, маленький пациент не дождался этих несчастных денег на лечение и умер!..

Так что, если государство «не может» давать такие, ничтожные для него суммы (то ли дело разворовывать не миллионы, а миллиарды повсюду, начиная от руководства вооружённых сил до ЖКХ!) для спасения жизней отдельных детей, то будет наивным надеяться на то, что оно создаст роскошные интернаты-дворцы для сирот. Да и кампанию по усыновлению русских детей в русских семьях не начнёт. Иначе выяснится, что небогатые люди усыновляют сирот, а богатеи – нет!..

Владимир Владимирович в декабре многое наговорил в течение четырёх с половиной часов перед прессой. Я вначале стал запоминать его высказывания по пунктам, ища, что из них заслуживает критики, но когда президент сказал, что налог в виде 13 процентов и для миллиардеров, и для дворников останется неизменным, ибо иначе богачи побегут со своими богатствами из страны, я понял, что даже как прежде ничего не будет: будет хуже!  Попробовали бы ни побежать, обиженные, из СССР!..

В прочем, СССР не при чём: в Америке налоги всё выше для тех граждан, доходы которых соответственно выше. С бедных налогов не берут (есть установленный законом определённый уровень дохода для этого), а очень бедным государство раздаёт карточки на бесплатную покупку продуктов в магазинах: каждому на $200 в месяц.  В декабре мой приятель, живущий в Нью-Йорке, сказал мне по телефону, что сейчас при кризисе пол-Америки сидит на пособии, но не голодает. Вот как не хотят портить отношений с массовыми избирателями властьимущие в США! Потому что там властьимущих действительно избирают граждане на честных выборах в Конгресс, в мэры, губернаторы и президенты граждане без всякого, не дай бог, уголовно наказуемого там «административного ресурса».
И, конечно, там власти разумно верят, что никакие ОМОНы не могут предотвратить социальный взрыв, если массы начнут умирать с голоду, а миллиардеры продолжать делать свои тайные дела на золотых унитазах. И своего мистера Чурова у них нет и быть не может, хотя в США и буржуазная демократия. А в России – своеобразная, авторитарная. Это – то же самое, что безалкогольная водка!..

5 января 2013 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList