Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.09.2014 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

ПОЧЕМУ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ НИКОГДА НЕ РЕШАТ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ УБЕДИТЕЛЬНО РЕШИЛИ СТАЛИН, ХРУЩЁВ И БРЕЖНЕВ?

В начале своего выступления на проходящем в эти дни форуме в г.Сочи Дмитрий Анатольевич Медведев, по всей видимости, для убедительности своей позиции привёл список многих санкций, которые вводились западными странами против Советского Союза, начиная с 1922года. Как известно, подчеркнул Дмитрий Анатольевич, все эти санкции оказались бесполезными и наша страна (СССР(!!!)) всегда выходила из борьбы с ними более окрепшей и могущественной. Такой же результат будет и в случае с нынешними санкциями, заявил руководитель Правительства Российской Федерации. Ой, ли? А будет ли результат таким же!?

Действительно, если взять любое двадцатилетие из советского периода и сравнить его с прошедшим двадцатилетием, то результат сравнения просто убийственно-удручающ! Даже после разорительной Гражданской войны и тотально-разрушительной Великой Отечественной войны СССР через двадцать лет не только восстанавливался до предвоенных уровней, но и достигал просто выдающихся экономических и научно-технических результатов, создав фактически с нуля мощную индустрию к 1940 году и став одной из самых развитых научно-промышленных держав мира к 1965 году.

Почему же эти юношески-оптимистичные уверения нашего Дмитрия Анатольевича совершенно не внушают никаких абсолютно надежд на положительный результат в борьбе за развитие нашей экономики в условиях нынешнего противостояния с Западом. На этот вопрос сам же Дмитрий Анатольевич в своей же речи дал однозначный и убедительный ответ, заявив, что в настоящее время любые предложения по введению каких-либо принципов «мобилизационной экономики» будут считаться НЕУМЕСТНЫМИ (!!!). Другими словами, он просто заранее «прикрыл» рты всем возможным даже робким попыткам сказать что-то свежее и, тем более, возразить этой генеральной линии партии и правительства. Т.е., всё останется без каких-либо существенных изменений, и никто никаких основ нынешней олигархо-паразитического устройства российской экономики менять не собирается.

Странное дело! Почему нынешние правители России рассматривают только два варианта развития экономики: нынешний и советский, который они обложили со всех сторон всякой чушью из в большей степени надуманных страшилок. При этом, оставляя без внимания и рассмотрения опыт просто выдающихся по результатам экономических реформ в послевоенной Германии, Корее, Японии и Китае. Во всех этих странах для создания высокотехнологичных отраслей промышленности были применены методы плановой экономики и концентрации ресурсов страны по жёсткости и дисциплине превосходящие методы наших коммунистических тиранов.

Очевидно, что такая стойкость наших руководителей в отстаивании неизменности принципов устройства нынешней российской экономики вызвана в большой степени их выдающимися человеческими качествами- они не могут нарушить своих обещаний, которые были ими даны нынешним хозяевам России, когда те вытаскивали их на кремлевские высоты из рутины чиновничьей среды городской администрации г. Петербурга.

Так что, в таких ограниченных условиях, в которых правят В.В.Путин и Д.А.Медведев, ни И.В.Сталин, ни Н.С.Хрущев, ни Л.И.Брежнев не смогли бы успешно развивать страну, если бы они были лишены свободы распоряжаться всеми ресурсами страны и были бы обложены такими непосильными обязательствами ТАК делиться с этим тончайшим но прожорливейшим слоем олигархической плесени, не только сжирающим половину всего потенциала страны, но и фактически определяющим курс её развития, вернее, её прозябания на задворках мировой экономики.

Источник:  http://maxpark.com/community/politic/content/2991722


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList